Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вот у меня вопрос тут

  1. #1
    Планирую работу подобрать себе новую. Вот везде нужны дизайнеры со знанием InDesign, Корэл, Люстра, и Фотошоп.
    Про люстру с шопом все ясно. А вот зачем людям нужны Корэл + Люстра?

    А второй вопрос про InDesign, так ли он нужен впринципе?

  2. #2
    В нашем городе обычно работодатели не понимают, что должен уметь дизайнер, чтобы у них работать. А вакансии составляют люди, ну очень далекие от дезигна. Пишут всё подряд. Например, видел как-то вакансию, в которой нужно было уметь работать с гимпом и фотошопой, а на деле оказалось, что нужно верстать макеты в кореле (причем в вакансии про корел ни слова). А уж сколько вакансий, где просто перечислены все более или менее известные редакторы...

    Так что я обычно не читаю, что там в требованиях пишут, а звоню и узнаю, что именно делать нужно.

  3. #3

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Летаю везде, живу в гнезде.
    Сообщений
    16
    А вот зачем людям нужны Корэл + Люстра?
    Корел у нас типа Русский народный векторный редактор. Приходящий со своим исходным материалом заказчик 9 из 10 принесет его в кореле.

    Ну уж так повелось, что Adobe Creative Suite (то что в Design Premium) это стандартный инструментарий профессиональной дизайн-студии.
    Почему Корел не любят пре-пресс инженеры и верстальщики, надеюсь не надо объяснять? Соответственно придется перегонять из корела в аи или епс.
    Не всегда это бывает просто. Плюс то, что для каттеров и различных 2D фрезеров, лазеров и много еще чего нужен наоборот корел.

    А второй вопрос про InDesign, так ли он нужен впринципе?
    Раз такой вопрос задаешь, видимо тебе он точно не нужен.
    Вообще-то Creative Suite это не просто сборник программ, а комплекс.
    Для верстки и препресса раньше кварк был стандарт де-факто, на данный момент и индиз и кварк равнозначны.
    Можно конечно и кварком пользоваться, но тогда придется обойтись без Bridge, Version Cue, Kuler и прочих вкусностей.

  4. #4
    Никак не пойму зачем нужен Bridge.(

  5. #5

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Летаю везде, живу в гнезде.
    Сообщений
    16
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6

  7. #7

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Нужна Корел или Люстра — требуется просто владение векторным редактором.

    Нужно владение ИнДизайн — значит будете готовить в печать что-то.

    Что нужно в принципе?

    Решать исключительно Вам. Я, например, полиграфией занимаюсь в 1% случаев. В основном занимаюсь вебом. Просто каждый занимает свою нишу.

  8. #8
    Решать исключительно Вам. Я, например, полиграфией занимаюсь в 1% случаев. В основном занимаюсь вебом. Просто каждый занимает свою нишу.
    Не хочу просто прийдти на работу в норм студию. А мне там — «Ты чтоооо не используешь Adobe Bridge?! Тттты не используешь InDesign для того чтобы верстать обычный буклеты, и делаешь все руками?!»

  9. #9

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    В «норм студии», как Вы говорите, т.е. в студии уровня выше среднего всем абсолютно монописуально вообще какие программы Вы используете. Обо всем говорят работы. Если есть чему обучиться — в студии научат (ИнДизайн, например). Но Вы верстали хоть какой-то каталог на страниц 10-20? Тогда откуда Вам знать ИнДизайн то? Для сайтов он не используется вовсе. Только Эиф умудряется в нем сетки рисовать для сайтов.

  10. #10
    Пасиба.

    Только Эиф умудряется в нем сетки рисовать для сайтов.
    Оппа)

  11. #11

    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    129
    В индизайне проектируются еще интерфейсы, да и сайты тоже. Так что это очень полезная штука. Но, по-моему, осваивать ее нужно, когда это действительно необходимо, т.к. не простая программа, со своими особенностями.

Похожие темы

  1. Поздравьте меня
    от Просто СТАС в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 17:09
  2. Успокойте меня :)
    от Inpu в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 18:40
  3. теперь у меня тож есь жж)
    от Korn в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 17:14
  4. SOS! Братцы, что у меня с CORELом?
    от Маринка в разделе Векторная графика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 13:57
  5. Текстура...короче у меня к вам вопрос.
    от proGG в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2004, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •