Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Я люблю Oper'у за то...

  1. #1

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359

    Я люблю Oper'у за то...

    За что вы любите этот браузер? Расскажите нам всем, будет интересно :)

    Прошу писать только положительные стороны. Всё отрицательное, матное и наездное будет безжалостно удалятся.

  2. #2

    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    161
    [size=9]Не в тему:
    agat, к чему такие глобальные соцопросы? четыре темы выдал.

  3. #3

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Мне любопытно...

    Я люблю Оперу за то, что она неплохо поддерживает стандарты и за её почтовик M2.

  4. #4

    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Мир, Украина, Киев
    Сообщений
    29
    Не хочу повторяться, но именно стандарты - её конек. Не один, но важный. Если это работает в Опере, то 70%, что выглядеть страница будет так же везде.

    М2 - удобно, но у меня The Bat!, поэтому я не часто им(М2) пользуюсь.

    А также: скорость рендеринга и работа с кешэм - особенно мне нравится последнее...

    Не считая скинов приятных и интерфейса вообще...

  5. #5
    ele
    Гость
    Я люблю оперу, проще, удобнее, народ ваще не переваривает, перекрывает всплывающие окошки, хороший кеш, меньше трафка уходит, и ваще рульный браузер, я не могу уже ни на чём сидеть кроме оперы!

  6. #6
    Агат, слишком провакационная тема! Не все оперу любят. Точнее оперу любят немногие.

    Имхо мозилла в сто раз удобнее, чем опера. Но ие обгоняет мозиллу за поддержку кое-какие удобных прог, начиная с менеджеров закачек и заканчивая автозаполнителями форм.

    Я вот не люблю оперу. У меня как-то давно так получилось. Не нравится мне её интерфейс. И ещё многое.

  7. #7

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Кирилл, ты чё? Что за провокации?

    Я создал темы для 3-ёх браузеров, это провокация?

  8. #8
    ele
    Гость
    Опера, лучше, для неё есть много плагинов. которые обходят и мазилу и ие!, есдинственаый минус, то нельзя припкерить проверку орфографии....

  9. #9
    плагинов для нее не так много на самом деле... вообще все необходимое в ней и так есть... поэтому и плагины не нужны)
    из плюсов еще кульная навигация мышью... нажал по ссылке на колесик, она грузит страницу в фоновом режиме... и т.п.
    увеличение странички.. если дизер поставил мелкий шрифт и неудобно читать..
    поиск из браузера... причем всего... даже кряков на асталависте...
    ну и иногда еще юзаю записную книжку... можно использовать для заполнения форм... и количество записей не ограниченно...
    ну и мн. др.

  10. #10
    agat, провокация... ну не совсем. Я не разу заметил остальные 2 темы...

    Но тем не менее темы несколько провокационны, да и получается что каждый будет восхищаться своим браузером - а толку? Каждый будет считать себя правым, т.к. нету спора, и следовательно истина не родиться.

  11. #11

    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Птз
    Сообщений
    158
    Кирилл, тут не ради истины, наверное, а ради статистики... под что верстать, и насколько серьезно... во.... я так вот думаю...

  12. #12

    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    США
    Сообщений
    259
    я не люблю, я с лисой дружу !

  13. #13
    maniac, статистика всем известна. Подавляющее большинство сидит а ИЕ.
    Потом Опера и Мозила.

  14. #14

    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Птз
    Сообщений
    158
    Кирилл, Блин... ну значит не правильно выразился... значит в обоснование статистики... -)))

  15. #15

    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    4
    Опера хороша для быстрого сёрфа по сети...
    (сижу в Опере постоянно с первых беток 7-й версии)

    • Организация работы с окнами и вкладками — лучшая.
    В версии 7.6 есть возможность выбирать одну из 3-х схем работы с окнами

    • Клава это конечно лучше кнопочек на панели браузера, но если для навигации вперёд-назад достаточно проделать простейшие манипуляции с правой-левой кнопками мыши, то это гораздо быстрее

    • Механизм прорисовки таблиц до полной заргузки — это не всегда красиво, но для сёрфа важна не красота, а скорость появления информации. Опера в этом отношении лучшая...

    • Со скинами у Оперы туговато... есть только 2-3 нормальных, остальные настолько любительские, что слишком косые. Но, большой плюс: стандартный скин достаточно красив и имеет кучу цветовых схем.
    Кста, скин оперы — это ZIP-файл с кучей PNG'шек и файлами конфигурации, так что создать свой скин или модифицировать чей-то достаточно просто.

    • Только в версии 7.6 заметил, что Опера еще и автоматически подхватывает RSS-ссылки сайта (в панели адреса появляется значок) и имеет свой достаточно удобный RSS-клиент, проверяющий обновления и выдающий периодически сообщения об обновлениях.

    • Опера развивается. Достаточно сравнить меню двух соседних версий — 7.5 и 7.6 как это станет понятно

    • Работа с кешэм — на "отлично"... только вот при обновлении она сабмитит форму без предупреждения еще раз... но к этому быстро привыкаешь. Зато содержимое формы можно потерять только закрыв сам браузер.


    Ввиду всего перечисленного, сижу в Опере безвылазно 8)

    ps для любителей лисички: В FF удобно заниматься разработкой и вообще очень уважаю этот проект

  16. #16
    люблю оперу за вап браузер =) и за множество хоткеев :mrgreen:

  17. #17
    кста вышла восьмая бета версия оперы.. кто хочет потестировать можно скачать отсюда> [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #18

    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    4
    За то, что более удобного браузера для меня еще не вышло...
    За то тчто она не плодит окна на таск баре, там и так всего много открыто всегда....
    За то, что есть функция заполнения веб-форм
    За то, что быстро работает
    За симпотичную "мордашку"
    За удобную кнопку отключения графики
    И банально: уже привык!

Похожие темы

  1. За что я люблю свой браузер?
    от agat в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 14:05
  2. я всех люблю
    от Korn в разделе Флейм
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 14:19
  3. Я люблю свою Mozill'у за то...
    от agat в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 04:56
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 21:49
  5. Я люблю Internet Explorer за то...
    от agat в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2004, 05:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •