Показано с 1 по 9 из 9

Тема: поиск фирменного стиля магазина-салона

  1. #1

    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    7
    Здравствуйте, все![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a> У меня такая проблема: есть магазин-салон "ИДЕАЛ", торгуют: плитка, гранит, сантехника, двери, паркет, ламинат. Рассчитан на очень состоятельных людей. У меня ступор по поводу его фирменного стиля, логотип на фасаде серебристый, шрифт очень брутальный, не чем не привлекательный. Сам фасад выложен плиткой синего и коричневого цветов. Делала рекламу, где основные цвета были чёрный и серебро, использовала орнамент. В итоге пошёл разговор в компании, что чёрный цвет это отстой, всё траурное и фу, фу, фу! Шеф решил, что цвета должны быть как на фасаде. Как не крутила, не вертела вместе эти цвета смотрятся мягко говоря не очень, остановились на синем и серебро. Короче щас это всё опять не то и так далее. Прошу подскажите, что нужно магазину-салону, где цена за дверь идет от 300т.руб. Что хотят видеть современные толстосумы в журналах? Какая реклама сможет привлечь их внимание? Пишите всё что в голову придёт, может меня хоть на какую-то идею сподвигнет.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  2. #2

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    на деревню дедушке, Константину Макарычу...
    Напишите немного о себе, а то ни гугл, ни профиль ничего о вас не сообщает. Может, вы - лицо виртуальное?

  3. #3

    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    7
    Я реальная! Что именно вас интересует, спрашивайте!

  4. #4

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    между Msk и Rzn
    Сообщений
    75
    Я реальная! Что именно вас интересует, спрашивайте!
    Хммм... А Вы замужем? А ж/п у Вас большая?

    По сабжу: если просите помочь, то будьте добры конкретизировать свой вопрос. Прикрепите макеты фасада, имеющейся рекламной полиграфии, ваши наработки.

  5. #5

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    Loki (the same): и надо было нахамить?
    Вопросы у вас по существу, а ваши выеживания весь разговор испортили.

  6. #6

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    между Msk и Rzn
    Сообщений
    75
    Никакого хамства. Отнюдь, если у девушки большая жилплощадь, то девушка действительно реальная
    Автор, ждем Ваших макетов, тогда может и помощь со стороны форумчан тоже окажется реальной.

  7. #7

    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    7
    Жилплощадь у меня не большая, она соразмерная! Извиняюсь, за столь долгое исчезновение. Выкладываю картинки фасада, последней листовки и последнего щита. Жду комментариев и мож каких советов)).

  8. #8

    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    8
    У меня за углом круглосуточный магазин-разливуха также оформлен))
    Советовать по дизайну не чего не буду ибо нужно хорошо проанализировать целевых покупателей (толстосумы разные бывают, и отношение к конторам разных профилей тоже разное), конкурентов, желания заказчика и все это уже компилировать в проект. Вам же dizaMS я хочу посоветовать отстаивать свой проект. Если проект не халтурный и сделанный не за два дня на коленке, то само собой все учтено и просчитано - это и нужно "впарить" заказчику.
    "Сложным" заказчикам доказываю свою правоту примерно так:
    Вы кто? - Продавец, а я дизайнер. Вас учили продажам, а меня дизайну. Вы можете продать все что угодно, так как Вы знает что нужно вашим покупателям. Я же могу сделать все что угодно (имею в виду дизайн), по тому, что я тоже знаю, что нужно вашим покупателям. Вы продавец, я дизайнер, в этом наше различие.
    После этого сгребаю макеты в папку и ухожу. И в большинстве случаев через несколько дней заказчик звонит и предлагает продолжить работу над проектом, но смотрит совсем по-другому относится к моей работе.

  9. #9

    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    7
    Настойчивости с заказчиком мне действительно не хватает))) Спасибо за ответ :rolleyes: Ещё одна просьба, хотела бы, чтобы вы прокомментировали мою самую первую брошурку по этому салону (да и вообще она была первая в моей работе). Интересно мнение посторонних людей по поводу стиля этого салона, изначально который я предлогала и к чему мы пришли сейчас.


Похожие темы

  1. Ищу дизайнера для разработки элементов фирменного стиля, СПб
    от SaintGregory80 в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 20:00
  2. Конкурс: Разработка фирменного стиля
    от Kalibra в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 23:13
  3. Конкурс для дизайнеров: разработка логотипа и фирменного стиля
    от TourBronnikova в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 17:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 00:52
  5. Цветовая схема фирменного стиля
    от Buffy в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •