Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос начинающего дизайнера

  1. #1

    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    1

    Решил освоить эту чудесную профессию - вебдизайнер. Основы у меня есть, закончил полиграфический техникум где проходил растровую*и векторную графику. Поскольку это было 2 года назад*я*решил*сначала*под учится,*нанять*репетитора. *И*обратился*я к*своей*знакомой,*которая работала*в*компьютерной* кадемии,*обьяснил*ей*свою ситуацию,*на*что*она*мне* тветила:
    есть много разных этапов. Дизайн делится на несколько частей: Идея, абстрактное мышление, просчет "удобности", оригинальность... после дизайн бывает разный, интерьера, веб сайтов, строений (тут я уточнил что меня интересует вебдизайн). Окей, сайты бывают: флэш, хтмл, цсс, джава скрипт, и это все нужно знать! Кроме того еще и база данных. Сначала тебе нужно выучить хтмл, он самый легкий, потом флэш и закрепить джавой, после этого я тебя научу рисовать.
    Вопрос к Вам уважаемые фрилансеры, вдействительности хорошему вебдизайнеру нужно знать все эти вещи? Если да, то насколько глыбоко? я же не собираюсь заниматся програмирыванием. Спасибо за внимание, буду искрени рад вашим ответам.

  2. #2

    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Homburg/Germany
    Сообщений
    81
    Если не хочешь заниматься вёрсткой, а только дизайнить сайты, то всё это тебе не нужно, а нужно знание хорошего редактора растровой и векторной графики. Хотя знание основ вёрстки не помешает, чтобы тебя верстальщики помидорами не закидали.

  3. #3

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    В общем, вам очень нужен веб-программист в помощь. Будете задавать вопрос, сколько ему понадобится времени на верстку того или иного вашего макета, пока не освоитесь. Веб-программирование - отдельное направление и непростое, так что чем глубже разберетесь, тем проще будет достичь взаимопонимания. Выучить хтмл и прочее можно, но если душа не лежит, то смысла особого нет. Вам, как веб-дизайнеру, необходимо обеспечить поменьше головняков программисту. Это обычно выясняется практикой. Можно, конечно, стать человеком-оркестром, но если не будете попадать в ноты, то кому такая музыка понадобится?

  4. #4
    Html — знаю, но не спользую.
    CSS — плохо знаю, но не использую.
    Java — вообще не знаю.

    Если хочешь стать веб ДИЗАЙНЕРОМ, то прогаммирование знать не обязательно, яб его вообще и не знал, еслиб не имел диплома программиста. В верстке, ДИЗАЙНЕРУ нужно знать основы, чтобы знать КАК делать дизайн сайта, чтоб его потом могли сверстать (чтобы не получилось, как сказали выше, с помидорами). Хотя я не сталкивался с таким.

    Если хочишь стать веб МАСТЕРОМ, то нужно знать и то и то.

    Но, мое мнение, заказать дизайн у дизайнера, а верстку у верстальщика, выйдет качественнее.

  5. #5

    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21
    Господа, одна поправка. JavaScript и Java -- совершенно разные вещи. В сети используется преимущественно JavaScript, у которого от Java одно только название. Ну и еще Си-подобный синтаксис. Java-апплеты тоже одно время были распространены, как и ActiveX, но потом их, как я понимаю, заменил Flash, оттяпав у них бОльшую часть рынка.

    Вот так вот. Давайте говорить грамотно

Похожие темы

  1. Ищу дизайнера
    от sea_dream в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:29
  2. Ищу веб-дизайнера
    от bfSamson в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 11:07
  3. вопрос начинающего по Сoreldraw
    от platz в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 15:57
  4. Заповеди Дизайнера
    от designus huliproctus в разделе Флейм
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 09:33
  5. день дизайнера
    от asat в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •