Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Magic Mouse

  1. #1

    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Apple выпустили новую мышечку «Magic Mouse», с чем и спешим поделиться. Она безкнопочная.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Подробности: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2

    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    188
    Убрали всё самое лучшее, что есть в мышке. Видимо, дизайнерам Apple не по-кайфу кликать.
    Возможно, кому-то и приглянется стерильный примитивчик... Но я бы с такой работать не стал.

    Вообще на мой взгляд, компьютерная мышь, в настоящее время, уже максимально практична и оптимизирована. Её дальнейшее усовершенствование, реконструкция — извращенство, одним словом. Как этот пример. Тогда уж придумывать концептуально новое и действительно более удобное устройство в замену существующему, а не страдать фигней.

    Всё вышесказанное, исключительно моё мнение, естественно.

    *А теперь, представляет себе клавиатуру без клавиатуры*

  3. #3
    *А теперь, представляет себе клавиатуру без клавиатуры*
    Думаю скоро и это будет, все ведь любят проще: линейки без засечек, часы без стрелок и цифр.

  4. #4

    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Почему бы и нет? Мне кажется ничего неудобного в этом нет.

  5. #5

    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    188
    А я готов поспорить, как и с самим Артемием.
    Видите ли, человеку гораздо удобнее чувствовать совершенное им физическое действие (в данном случае речь о клике), чем условно вникать, что он его уже сделал и всё сработало прикосновением. Это пожалуй, наш возможно и примитивный, но природный инстинкт — ощущения действия.
    Кнопка, которая вдавливается, которую можно потрогать, которая щелкается, почти всегда будет приятнее и меле той, что сравнима с самой поверхностью — т.е. по сути не существует физически вообще.

    А ведь именно мышка, по большой части, является основным инструментом при работе с ПО. Работать, потирая её — неее... я себе не могу этого представить.
    Возможно, я консерватор. И не исключено, что в будущем, такая идея будет продолжать распространяться на многие привычные вещи. Возможно даже дверные ручки нам вскоре не понадобятся.

  6. #6

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Luen_K, а имхо это чисто субъективно. Мне, например, прекрасно работается с magic mouse'ом. А вот всякие мыши с 12 кнопками это жесть, нах никому не нужная.

  7. #7

    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    188
    Ну да, в любом случае, конкретные итоги можно подводить опробовав продукт на деле. Но видом, Magic mouse меня больше испугал, нежели привлек. 12 кнопок — это через чур, конечно. Я сравнивал с классической моделью: две клавиши и скроллинг по середине. Вершина удобства.

  8. #8

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    Romanov все она кнопочная просто под 1м пластиком
    У меня Magic mouse и вообще не жалуюсь как по мне она стильная легкая удобная и функциональная! весь функционал который нужен в ней есть + еще плагин к ней идет BetterTouchTool (2 пальца звук больше меньше можешь поставить) Куча настроек и как сказал eiff не каких убогих 12 кнопок или 20ти И там чувствуется клик что ты кликаешь как в обычной мышке единственное не чувствуется как ты скрол вращаешь И это и не нужно как по мне

  9. #9

    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    188
    все она кнопочная просто под 1м пластиком
    Совсем другое дело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •