Показано с 1 по 7 из 7

Тема: C чего начать?

  1. #1

    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    4
    Здрвствуйте уважаемые форумчане!
    Начну с рубрики "Лирическое отступление":
    За время своей работы в организации "N" на должности "принеси-подай" задумался о дальнейшем своем жизненном пути и о том чем я могу быть полезен обществу. Выяснелось, что умею я мало чего, а дипломом о высшем образовании можно лишь раздувать угли для жарки шашлыка или использовать для других не менее полезных вещей. Захотелось начать с нуля, а вот катись всё к яге-бабе.

    Собственно вопрос: Хотелось бы постичь профессию дизайнера, и начать это с самого начала, чтобы выбрать направление, которое было бы по душе (если честно, со своим мини-опытом, хотечется заниматься графическим дизайном ). Прошу всех неравнодушных к моему крику души, предложить литературу, какие-либо шаги, предостереч от неправельных действий, поделиться опытом.

  2. #2
    Ну все правильно сделали. Если есть желание и тяга к дизайну, то вперед. Все книги, у нас в разделе — библиотека. Обычно все начинают с Ководства и Сетки, если хотите быть с всеми, так и поступите.

    хотечется заниматься графическим дизайном
    Изучайте Photoshop. Изучайте Illustrator (или Xara, или другой векторный графический пакет). Совет: не сосредотачивать много внимания на «кисти, фильтры, шаблоны» и прочем барахле. Идите дальше этого, учитесь делать все сами, тогда вашим умениям будет ценность. Найдите себе соответствующее место работы, есть много рекламных агентств, которые все время занимаются всякой херней, поработайте пока там, наберитесь опыта, обучитесь в совершенстве программам, тогда уже переходите дальше.

    Удачи вам в ваших начинаниях, по всем вопросам пишите. Вэлком.

  3. #3

    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    4
    Обычно все начинают с Ководства и Сетки, если хотите быть с всеми, так и поступите.
    С "Ководством" понятно, знаю где найти, буду со всеми. А "Сетка", что за зверь?

  4. #4

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    4
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Человеческое гранд мерси!

  6. #6

    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    4
    Просматривая учебники и уроки по Photoshop'у наткнулся просто на громадное их количество, глаза разбегаются, а потом вновь сбегаются в кучку.
    Можете посоветовать на какие области делать больший акцент при выборе книг, самоучителей или уроков?

  7. #7
    Можете посоветовать на какие области делать больший акцент при выборе книг, самоучителей или уроков?
    В идеале, нужно читать все. Чем больше узнаете, тем лучше. Лично я учил Фотошоп сам, методом тыка.

    У pajasu, вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], есть хорошие уроки/советы по тех дизайну. Еще рановато, но в будущем пригодится.

Похожие темы

  1. C чего начать?..
    от vadker в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 19:45
  2. Тех. дизайн, с чего начать?
    от NikitaOFF в разделе Теория
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 02:30
  3. С чего начать?
    от the end в разделе Flash-технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 12:17
  4. С чего начать?
    от D@rk в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 07:23
  5. C чего начать?
    от Walderdbeere в разделе 3D-технологии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •