Показано с 1 по 6 из 6

Тема: вкусняшка PNG

  1. #1

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Молдова, Бельцы
    Сообщений
    102
    Всем привет! такой вопрос, как вы относитесь к использованию PNG в сайтах? Будед же глюк в шесотм( а соблазн ох как велик! за всякие хаки даже и думать страшно. Речь идет о том чтобы поставить логотип поверх Jquery слайда. Спасибо.
    Upd.: Или даже хуже, сам слайд чтобы был фоном сайта, а поверх бэкграунд 50% opacity png рисунок.

  2. #2

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Да помирает уже шестёрка. Лично я юзаю.

  3. #3
    Даже гуглу уже надоело это говно мамонта: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #4

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Молдова, Бельцы
    Сообщений
    102
    эх, есть 2 варианта в случае применения PNG: не сказать ничего клиенту, и он обязательно зайдет или в интернет кафе зарыпаном, или со школьного компьютера и обнаружит конфликт, другой вариант- объяснить ситуацию и он спросит "а ты шо не можеш сделать нормально?")

  5. #5
    Вопрос: "а ты шо не можеш сделать нормально?"
    Ответ: Могу, но за двойную стоимость.

    Для особо упоротых можно придумать байку по-типу, если человек пришел в 3D кинотеатр в очках, у которых одна линза на -20 и измазана говном а вторая зеленая и потресканная, то после претензии "почему я не вижу 3d и всё какое-то некрасивое?" никто переделывать фильм под эти очки не будет. И если человек не хочет взять нормальные очки за бесплатно и насладиться полноценным просмотром фильма - это исключительно его половые трудности.
    Ну или в таком духе...

  6. #6

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    как вы относитесь к использованию PNG в сайтах?
    Средства реализации должны быть адекватны поставленной задаче. Остальное несущественно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •