Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Настоящее и будущее "корпоративного" интернета

  1. #1

    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    3
    Хочется с вами поговорить об настоящем и будущем "корпоративного" интернета.
    Как мы помним в России веб развивался трэндами, красивый но полезный тех дизайн, потом веб 2.0, юзабилити, далее исполнители начали интересоваться зачем сайт вообще нужен и какие задачи должен выполнять, видео, и в конце концов привязка к социальным сетям. Вопрос: как по вашему? что будет дальше? куда всё это пойдёт?
    Моё ИМХО среди компаний пойдёт трэнд это-кой интернационализации компании, когда не только будет создаваться качественный сайт но и сама структура в компании будет оптимизироваться под веб, налаживаться процессы, создаваться специализированные отделы по поддержке сайта и т.д. Что касается самой разработке сайта, предварительно будет проводится исследование чтобы узнать для кого и зачем он этот сайт нужен, так же будут привлекаться фотографы, видео операторы, 3D, интегрированные презентации чтобы удобнее для пользователя донести информацию, в отличии от сухого текста.

  2. #2

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    141
    Юзабилити это тренд? Веб 2,0 это тренд? Тренд в смысле «течение»?
    Если так, то побойтесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], голубчик. Я бы эти вещи вообще в одну шеренгу не ставил, они из разных областей немого.

    Что касается понимания веб-дизайна и всяческих исследований, то не будущим это должно быть, а уже лет 20 настоящим. Ну хорошо не 20, а хотя бы лет 10.

    Из вашего поста не совсем понятно что вы понимаете под «корпоративным интернетом». Интранеты? Сайты компаний для своих сотрудников? Причем тут видео и привязки к соц сетям? Бррр ... я слабо вас понял


  3. #3

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    "корпоративный" интернет? вы описываете его как создание предприятия ради создания сайта?
    я считаю, что главная корпоративная задача: создание прибыли. а чем ее создавать: сайтом или кувалдой, это уже к умениям создателей

  4. #4

    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    3
    "корпоративный" интернет? вы описываете его как создание предприятия ради создания сайта?
    я считаю, что главная корпоративная задача: создание прибыли. а чем ее создавать: сайтом или кувалдой, это уже к умениям создателей
    Да, имею в веду корпоративные сайты, конечно любую контору интересует прибыль, к примеру кампаниям годами работающая на двух трёх постоянных заказчиков сайт в принципе не нужен, но для большинства бизнеса хорошо сказал Билл Гейтс "В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса."

    Что касается "Интеренетизации" чтобы не быть голословным дам пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] просто ресторан создал сайт с хорошим удобным пошаговым интерфейсом заказа товаров плюс наладило быструю доставку.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  3. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  4. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07
  5. надо ли в этом случае шрифту делать "sharp"
    от Oldboy в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •