Показано с 1 по 6 из 6

Тема: El Gusto

  1. #1

    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    17
    [attachment=9144:El_Gusto_лого.png]

  2. #2
    Мне кажется больше для кофейни подходит, т.к. завитушка идущая от О, крайне этому сопутствует.
    Чаще всего на логотип пиццерии добавляют пиццу, я бы начал с этого.

    Плюс: g — по логике должна стоять на ровне с usto.

  3. #3

    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    188
    G необычная. Забавно. Одновременно прослеживается заглавная и прописная. Думаю следует остановиться на чем-то одном. Единственный, смущающий глаз, момент в лого. Скачок необоснованный.
    Кстати Glauzer прав. У меня на ум так вообще пришла паста. С другой стороны, пицца в логотипе ресторана, как-то... дешевенько. Вполне возможно, что в меню куда более обширный ассортимент.

    В общем, для начала, доведите типографику до ума
    В целом, вполне съедобно. Не сказал бы, что отпугивает заглянуть.

  4. #4

    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    17
    Вы правы, зывитушка (дымок) изночально была задумана как некий символ утонченности и изысканности кухни заведения. Мне очень не хотелось создавать лого пользуясь прямолинейным ассоциативным рядом, но не брать в расчет стереотипность потребителя тоже не верно с моей стороны. Может быть попробовать оставить лого как есть, изменив только цветовую палитру, дабы не возникало ассоциации с кофе?

  5. #5

    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    17
    Luen K
    Паста, это уже нам ближе,) ресторан акцентирован на пицце, но помимо этого присутствует богатое меню других итальянских блюд. А что вы имели в виду под "скачком", сдвинутую G?

  6. #6

    Регистрация
    15.07.2008
    Сообщений
    188
    Если бы G была очевидно крупной g, возможно дискомфорта не возникло. В общем, требуется найти гармоничное решение, чтобы выдержать уровень визуального восприятия остальных букв. Слово-то очень простое и легкое. Такой акцент усложняет его чтение и произношение. Шарм для гурманов теряется.

    Придержусь мнения, что символ пиццы вам не требуется. И вообще нужен ли символ? Весь смак уделите надписи. У вас это вполне может получится.

    p.s. Вообще, для полноты, я бы не побоялся спросить совета [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •