Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Мои баннеры. Как стать лучше?

  1. #1

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    8
    Собственно, сабж: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Безыдейные, неинтересные и однотипные баннерки. Дайте, пожалуйста, совет — как стать лучше в баннерах? Как развить фантазию? Что добавить? Что убрать? Ну и так далее. В общем, жду советов

  2. #2

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    141
    Привет. Поглядел я баннерки.
    Я бы посоветовал для начала начать делать просто понятные баннеры. Большинство из тех, что я видел либо:
    — трудно разборчивы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    — нечитабельные [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (аж глаза напрягаются)
    — трудно понять рекламное сообщение
    — очень быстрая анимация и ничего не успеваешь прочитать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Баннер должен легко читаться, быть разборчивым и должно быть понятно рекламное сообщение за секунду или полторы. Сейчас у вас очень сложные и долгие баннеры, на которые людям смотреть лениво. Попробуйте делать баннеры в 1—2 кадра и так, чтоб наверняка было понятно что рекламируется.

    Что почитать не знаю
    Создание анимации — лишь средство донесения сообщения, а сообщения у вас непонятные.

    Что же касается графического оформления баннеров, то скажу что вы плохо работаете с текстом ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]). Читайте про веб-типографику.

    Картинки вы тоже выбираете беспомощные ● [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Если из этого баннера убрать анимацию изменения надписей и убрать конечный адрес сайта advego.ru, то ништяк — [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3

    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    155
    Создавай все по-принципу «Аля Лебедев». Без хуйни!

    Вообще я всегда если что-то и делаю, то делаю по-принципу «Чем проще, тем лучше» и Лебедева =)

  4. #4

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    8
    watcherr, iljamiskov, спасибо!

    Вот ещё один, делал на днях: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    141
    Вот ещё один
    Убрать бы всю анимацию. Написать "Самый компактный в мире ридер за 4900", взять фотку этого ридера, отпидорить ее в фотошопе и готово

  6. #6

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    8
    Ну, так заказчик захотел. Они там вечно заумные тексты придумывают. Ну он не самый компактный =)

    отпидорить ее в фотошопе
    Вот этого я делать не умею
    И уроков не нахожу.

  7. #7

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    141
    Вот этого я делать не умею
    Либо учитесь, либо используйте в работе более качественные иллюстрации.

    Видите ли, задача любого дизайнера - как профессионала - проконсультировать своего клиента и объяснить ему что сделать правильнее в той или иной ситуации. Клиент не обязан сам в этом разбираться. Если у вас есть мнение о том как должны делаться вещи то и доводы должны быть. Если вы делаете как сказал заказчик и сами не понимаете почему, то вам не хватает опыта. Надо читать,читать,читать, изучать,смотреть, заимствовать идеи из хороших работ и иметь терпение. А может и передумать и заняться оригами

    Либо вы делаете хорший дизайн, либо идете на поводу у клиента. Второе ведет вниз.

  8. #8

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    8
    учитесь
    где? есть толковые уроки на эту тему?

    читать,читать,читать,
    что посоветуете почитать?
    оригами — это тоже уметь надо

  9. #9

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    141
    Вам надо развивать чувство вкуса, подтягивать знания о том, как человек воспринимает информацию, как он это делает с экрана и тп. Всего не упомню.
    Гоняйте по сайтам типа deviantart.com, behance.net, на Твиттере и Френдфиде следите за постами дизайнеров, читайте блоги. Эти сайты напичканы обрывками хороших работ, советов, статей, мнений. Единственное говно в том, что русскоязычных ресурсов не так-то много

    есть толковые уроки на эту тему?
    Я не знаю уроков не тему баннермейкерства.

    что посоветуете почитать?
    Баннермейкерство настолько узкий раздел графдиза, что по нему, мне кажется, литературы нет. Вам стоит подумать о какой-то более широкой специализации: сайты, 3d, флеш, полиграфия, иллюстрации, технический дизайн, инфографика, проектирование интерфейсов, телевизионный дизайн и тп. Узнайте что все это такое, попробуйте что-нибудь. В любой из этих областей можно добиться высоких результатов. Хороших специалистов всегда мало

    Я тоже начинал с баннеров. Читал все, что плохо приколочено: про логотипы, про айдентику, про теорию цвета, про продажи, про все, что, как казалось мне, имеет отношения к дизаину компьютерной графики.

  10. #10

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    8
    Я не знаю уроков не тему баннермейкерства.
    нет, я имел в виду "отпидоривание" фотографий)

  11. #11

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    141
    отпидоривание
    О! Это называется "технический дизайн", насколько мне известно. Ищи просто уроки фотошоп, выбирай нужные, в которых пидорят фотки. Делай их один за одним штук 100 И тогда у тебя появится понимание техдиза. Почитай статьи на тему техдиза.

  12. #12

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    8
    я и подумывал заняться техдизом)
    потому что в баннерах и сайтах нужно что-то придумывать, а с фантазией траблы. хотя, с опытом это, наверное исправляется
    а там проще. отрисовал то что надо и всё)

  13. #13

    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    27
    может действительно стоит заниматься тем, что лучше получается..

  14. #14

    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16
    промышленная, предметная ретушь

Похожие темы

  1. Как стать хорошим веб-дизайнером?
    от Chloe в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:39
  2. Как стать хорошим веб-дизайнером?
    от Chloe в разделе Печать и препресс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:12
  3. eRepublik - помоги еРоссии стать супердержавой!
    от eRepublikUser в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 17:57
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 13:29
  5. Баннеры
    от Andrushka в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2004, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •