Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Дизайн сайта ipogoda.ru

  1. #1

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    Уважаемый форумчане. С огромным удовольствием предлагаю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] на общественное рассмотрение и критику. Помимо высказываний на предмет дизайнерских изысков, хочу еще увидеть предложения по улучшению функционала.

  2. #2

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    луна не очень и фоны какие то бледные текст плохо виден, а вообще все пользуются яндекс погодой, к чему другой сервис?

  3. #3

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    В целом понравилось картинки бы ещё "попидорасить" и иконочки с лесенками и иногда пропадают на фоне, но в целом очень приятный и понятный сервис. Я бы посоветовал иконщику толковому заказать, так как тут всё-таки они важны.

  4. #4

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Я посмотрел, все так вполне. Не могу сказать, чем этот сайт выгодно отличается от конкурентов, но выглядит вполне мило.

  5. #5

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    луна не очень и фоны какие то бледные текст плохо виден, а вообще все пользуются яндекс погодой, к чему другой сервис?
    Соглашусь с Вами о том, что достаточно большое количество людей пользуется погодными данными яндекса. Только в тоже время существует несколько поисковиков, ну и так далее...


    А что касается бледности текста, то уточните пожалуйста где он бледный и где его плохо видно? Потому что я смотрю на своем мониторе и у меня все четко. И если есть такая возможность, то уточните на каком мониторе Вы смотрите и с какой яркостью?

    И что с луной? Что такое "не очень"?

  6. #6

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    В целом понравилось картинки бы ещё "попидорасить" и иконочки с лесенками и иногда пропадают на фоне, но в целом очень приятный и понятный сервис. Я бы посоветовал иконщику толковому заказать, так как тут всё-таки они важны.
    Спасибо за комментарий. В связи с чем несколько вопросов. Что Вы подразумеваете под "попидорасить" иконочки? :-) ? И какие иконки у Вас пропадают?

  7. #7

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    1. калиброванный вью соник, я дизайнер полиграфист
    2. луна вырезана плохо по контуру видны куски фона и она сама мутная ей резкости не хватает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    3. текст в этих больших окошка плохо читается

  8. #8

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    У вас вместо звёздного неба перхоть, и не очень нравится написание чёрным цветом "Утро" и "День", глаза режет, а так в целом приятное впечатление

  9. #9

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    1. калиброванный вью соник, я дизайнер полиграфист
    2. луна вырезана плохо по контуру видны куски фона и она сама мутная ей резкости не хватает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    3. текст в этих больших окошка плохо читается

    Спасибо за комментарий.

  10. #10

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    upd: у вас ещё выбор города из списка не работает, при клике на город попадаем на примерно такой адрес: "ipogoda.ru%3E/<Kuba/Olgin/Olgin/"

  11. #11

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    upd: у вас ещё выбор города из списка не работает, при клике на город попадаем на примерно такой адрес: "ipogoda.ru%3E/<Kuba/Olgin/Olgin/"
    Спасибо большое за замечание. Обязательно доработаю.

  12. #12

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Спасибо за комментарий. В связи с чем несколько вопросов. Что Вы подразумеваете под "попидорасить" иконочки? :-) ? И какие иконки у Вас пропадают?
    Попидорасить значит доделать, поработать над детальками. Извините за сленг.

    "Пропадают" я имею ввиду, что они сливаются с фоном. Облака светлые, там где облачность и солнце, капли дождя тоже пропадают на белом, А солнце пропадает на жёлтом фоне. Суть этих иконок в том, чтоб человек сразу увидел что его когда ждёт, а сейчас иконки приходится рассматривать, чтоб понять что будет за погода. Это плохо. Я так понимаю, что сами вы врядли сможете их доделать до нужного уровня, поэтому и посоветовал насчёт иконщика.

  13. #13

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    Во-первых хочу сказать огромнейшее спасибо всем тем, кто откликнулся. Информация ценная и полезная. Принял в работу. Буду дорабатывать.
    А во-вторых хочу вернуться к своему второму вопросу. Чего бы хотелось еще добавить на сайт о погоде. Может какой раздел, или дополнительную информацию или может не хватает социальности, или еще что? Прям с огромным удовольствием приму все заявки.

  14. #14

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    Реклама вверху страницы - буэээ!

  15. #15

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    Реклама вверху страницы - буэээ!
    А что с ней надо сделать?

  16. #16

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    12
    Т.к. у Вас видимо проект новый, Вы только отпугнете посетителей рекламой - првоерено.

    Дизайн и вправду милый, подобие WEb2.0 )))

    Оооочень посоветовал бы сменить иконки, они какие то бледные, понимаю что облака и дождь и должны быть бледными, но эти уж слииишком )))


  17. #17

    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    8
    Т.к. у Вас видимо проект новый, Вы только отпугнете посетителей рекламой - првоерено.

    Дизайн и вправду милый, подобие WEb2.0 )))

    Оооочень посоветовал бы сменить иконки, они какие то бледные, понимаю что облака и дождь и должны быть бледными, но эти уж слииишком )))
    Да, проект новый. По поводу рекламы ничего сказать не могу. Надо ее ставить или нет. Но только с учетом того, что площадка изначально именно рекламная, то думаю, что если рекламу убрать, а потом поставить будет вообще не верно в корне.

    А что касается смены иконок, то спасибо за совет. Буду думать что с ними делать.

  18. #18

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    Я бы сделал плавный переход от дня к ночи. реклама от гугла убивает мое мнение. Вооот.

  19. #19

    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    6
    Буква "е" в слове "День" очень выделяется своей лесенкой, ну и вообще есть много таких букв.
    Луна и правда мутная - с этим надо что-то сделать.

    Измените логотип)) Или перерисуйте, выглядит недоделанно.
    Текст-можно было бы спрятать под спойлер.

  20. #20

    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    11
    1. Много цветов
    2. Кислотные цвета в логотипе (радуга)
    3. отступ слева в футере

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дизайн сайта для обсуждения дизайн проектов
    от Tatiana Protas в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 16:08
  2. Дизайн для сайта
    от Steve в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:56
  3. Дизайн сайта
    от Rinat1994 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:40
  4. Дизайн сайта
    от AlekceyF в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 21:11
  5. Как Вам дизайн сайта?
    от Stavr в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •