Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: kerechanyn (:

  1. #1

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Прив. Интересно мнение со стороны. Особенного ничего такого не сделал.
    Эт ток первая версия. Вскоре исправлю кернинг в названиях разделов. Но пока есть что есть.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

    Собственно сам сайт kerechanyn.com


    ЗЫ Полное редактирование новости на designforum в firefox - п;%:№ц полный

  2. #2

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    так вроде прикольно но я сидел изучал минут 5 и меня начало бесить что все ездит...

  3. #3

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    59
    наверно на ноутбуке очень интересно будет по сайту лазить, без мышки то.

  4. #4

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    HeDe

    не привычно просто (:

    artygrand

    будет повод мышку купить (:

  5. #5

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Есть такой прикол, что заголовки, относящиеся к тексту, который стоит на плашке, должны находиться на той же плашке, а не вне неё. У вас поэтому путаница. Про сайты люди будут читать текст, который на фиолетовой плашке, а не сверху.

    По навигации — я не вижу смысла её здесь применять. Зачем мне тянуть вправо (при том, что у меня и так монитор 1980 по ширине), если справа ничего нет? (это я про портфолио).

    В контактах как минимум стоит фотку нормальную поставить, а не с телефона, и пишут из города, а не с города.

    Ещё куча мелочей и косяков пиксельных.

    В целом - сыровато, но если доделать будет ок.

  6. #6

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Зачем мне тянуть вправо (при том, что у меня и так монитор 1980 по ширине), если справа ничего нет? (это я про портфолио).
    будет, там видимо стандартная минимальная ширина стоит, так и не поменял.

    По навигации — я не вижу смысла её здесь применять.
    нууу....мне нравится такая навигация и не вижу обстоятельст чтоб от нее отказаться. Ваще-то от нее и начиналось все, сначала была навигация, а потом и все остальное.

    В контактах как минимум стоит фотку нормальную поставить, а не с телефона, и пишут из города, а не с города.
    С чего это взяли что с телефона? О_о из-за шума? он штучный. А за орфографию сенк, надо бу исправить.

    В целом - сыровато, но если доделать будет ок.
    доделаю) меня интересовало общее впечатление. но сенк за мнение

  7. #7
    будет повод мышку купить (:
    Или уйти с сайта.

  8. #8

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    agita
    все что вам трудно дается вы сразу закидаете? (:

    эт не развлекательный портал и не инфо ресурс, если человек на него попал - значит есть конкретная цель.

    лан...эт лишний спор, возможно я в чем-то и не прав. но все равно сколько людей вы знаете без мыши? (: я лично круглые сутки стыкаюсь с ПК, ноутами и т.д. и еще не встречал человека без мыши на длительный период. Даж в универе народ на парах с мышами за ноутом сидит. Та и не так уже и напряжно тачпадом пользоваться.
    Это все дурной разговор по поводу аудитории. Если следовать всем правилам, так надо было уже и мобильную версию делать и на планшеты расчитывать и т.д.

    Да, пускай, я признаю. О тачпадах я ваще не думал када делал сайт.

  9. #9
    О тачпадах я ваще не думал када делал сайт.
    Да вы о чем угодно думали, только не о посетителях. О 30% пользователях с отключенным яваскриптом подумали, например?
    Google -> юзабилити и web интерфейсы. Ваш прием и ему подобные, все их достоинства и недостатки изжованы вдоль и поперек уже давно.
    Еще может поймете, почему главную страницу (она же портфолио) нужно выкинуть и сделать заново.

  10. #10
    наверно на ноутбуке очень интересно будет по сайту лазить, без мышки то.
    Обратитесь к врачу, у вас пропал мозг.

    О 30% пользователях с отключенным яваскриптом подумали, например?
    Ага, а потом о тех кто отключает/не ставит флеш, а потом о тех кто юзает ie6, а потом о тех кто отключает отображения картинок, и сидеть хуячить себе сайт одним текстом.

    Навигация не оправданна ни разу, все что есть на сайте можно без проблем расположить и с обычной прокруткой вправо (как кстати многие и делают). Работа с текстом мне не нравится, и работа с цветом тоже. Границу между изяществом и гигантизмом ты нарушил, и весь сайт выглядит крайне нелепо. Я бы удалил и сделал нормальный сайт заново.

  11. #11
    Ага, а потом о тех кто отключает/не ставит флеш, а потом о тех кто юзает ie6, а потом о тех кто отключает отображения картинок...
    Что важнее на сайте - портфолио: Доступность информации для четверти потенциальных клиентов или необычная прокрутка?

  12. #12

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    agita
    чем Вам прокрутка портит доступность информации?

    Навигация не оправданна ни разу, все что есть на сайте можно без проблем расположить и с обычной прокруткой вправо (как кстати многие и делают).
    да и сидеть е%:"№ть мозг с высотой для разных разрешений.

    Работа с текстом мне не нравится, и работа с цветом тоже. Границу между изяществом и гигантизмом ты нарушил, и весь сайт выглядит крайне нелепо. Я бы удалил и сделал нормальный сайт заново.
    это прискорбно, дядька (:
    Сенк за совет, но новый делать я не стану. Буду этот допиливать. Поэтому и спросил совета. Постараюсь учесть что говорят люди) А там смотришь мо и ты заценишь

    впринципе тебе никада не нравились мои работы.

    О 30% пользователях с отключенным яваскриптом подумали, например?
    сказано как по учебнику. Да, я понимаю Ваш подход. Во многом правы (имею ввиду что надо думать о пользователе). Но не тут и не сейчас. Эта работа - эксперимент. Хде еще как не на себе это делать)

    ЗЫ о скриптах. гугл весь на скриптах. они тоже о пользователе не думают?

  13. #13
    чем Вам прокрутка портит доступность информации?
    ...
    ЗЫ о скриптах. гугл весь на скриптах. они тоже о пользователе не думают?
    Отключите яву на гугле и вы сможете продолжать использовать весь его функционал, просто это будет не так красиво/быстро/удобно. Отключите яву на своем сайте и вы даже страничку прокрутить не сможете.

    Во многом правы (имею ввиду что надо думать о пользователе). Но не тут и не сейчас.
    А где и когда? Вот у вас сайт с вашим портфолио. Вы говорите, что при его создании не надо думать о посетителях. Почему?

  14. #14

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Отключите яву на гугле и вы сможете продолжать использовать весь его функционал, просто это будет не так красиво/быстро/удобно. Отключите яву на своем сайте и вы даже страничку прокрутить не сможете.
    у меня бета -версия сайта.
    Я легко делаю динамическую подгрузку ЦСС свойства (скрытие скроллов) во время загрузки страницы. В случае отсутствия клиентом поддержки JS, скроллы не пропадут. Не все так красиво и как задумывалось, но вы сможете перемещаться по сайту. Такое решение допустимо?
    А где и когда? Вот у вас сайт с вашим портфолио. Вы говорите, что при его создании не надо думать о посетителях. Почему?
    та не, я думаю...просто немного по иному...все привыкли к одному, а я тут немного отошел от стандарта вот и все рухнуло. и ведь, если так по честному, не все ж так сложно и не управляемо как вы пишите. Думаю, вы вполне норм полазили по сайту и во всем разобрались, может не сразу (все новое не сразу понятно), но разобрались. И начали за скрипты ругать, но гарантию даю что не проверили как сайт поведет себя при отключении поддержки JS.
    Вывод один, вам просто не понравилась работа вот и все.

    А может я и ошибаюсь.

  15. #15
    у меня бета -версия сайта.
    Я легко делаю динамическую подгрузку ЦСС свойства (скрытие скроллов) во время загрузки страницы. В случае отсутствия клиентом поддержки JS, скроллы не пропадут. Не все так красиво и как задумывалось, но вы сможете перемещаться по сайту. Такое решение допустимо?
    Отключал яву. Прокрутка не работает. ff4.

    та не, я думаю...просто немного по иному...все привыкли к одному, а я тут немного отошел от стандарта вот и все рухнуло. и ведь, если так по честному, не все ж так сложно и не управляемо как вы пишите. Думаю, вы вполне норм полазили по сайту и во всем разобрались, может не сразу (все новое не сразу понятно), но разобрались. И начали за скрипты ругать, но гарантию даю что не проверили как сайт поведет себя при отключении поддержки JS.
    Вывод один, вам просто не понравилась работа вот и все.
    JS я проверил до того, как написал об этом.
    Мало того, сайт мне понравился. Но он будет хорош либо как промо, если вы сможете сделать из своего портфолио пиздатую нарезку на одну большую страницу. Либо делайте полноценное портфолио, но тогда относитесь к сайту, как к обложке для своих работ, где максимальный охват ЦА приоритетнее всего.

  16. #16
    впринципе тебе никада не нравились мои работы.
    С чего это вдруг?))



  17. #17

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Отключал яву.
    без обид, но не яву, а ява скрипт. Это разные вещи.
    JS я проверил до того, как написал об этом.
    значит я в вас ошибся и прошу прощение (:

    С чего это вдруг?))
    та хз...такое мнение сложилось)

  18. #18
    без обид, но не яву, а ява скрипт. Это разные вещи.
    Не держите собеседников за идиотов и не придирайтесь к словам, например.

  19. #19

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Не держите собеседников за идиотов и не придирайтесь к словам, например.
    бред

  20. #20

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    О базар вокзал Отлично. Есть повод поговорить о сайтах для себя. Не вижу никаких проблем с навигацией. Она достаточно удобна, и не вызывает баттхёрта как безкликовые сайты. Тоже вначале подумал, про уместить всё в один экран с горизонтальной прокруткой, но это будет большой геморр с разными ноутбучными разрешениями.

    По поводу отключенного яваскрипта. Сайт должен выполнять какую-то функцию. Это могут быть разные функции: донести информацию, показать работы, удивить, заинтриговать, заинтересовать. Я думаю у автора не на одном этом сайте будут представлены работы, и сделать ссылку, для особенных программистов, с отключенным скриптом на какой-нить блог или бихэнс не составит труда. А этот сайт я думаю скорее промо, чем информационнный.

    Автор в своём личном сайте может использовать какие-угодно ходы, приёмы, приколы. Главное чтоб он отражал подход автора. Который и будет его рекламировать.

    Короче всё ок. Не ссать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •