Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Оцените дизайн сайта

  1. #1

    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    9
    Оцените дизайн сайта компании Microsoft

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Кстати, что-то в этом есть.

    Но дизайн очень слабый. Даже мягкомелкие не выпустят такой убогий сайт: ни архитектуры, ни полезности, ни красоты. Ничего.

  3. #3

    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    9
    Кстати, что-то в этом есть.

    Но дизайн очень слабый. Даже мягкомелкие не выпустят такой убогий сайт: ни архитектуры, ни полезности, ни красоты. Ничего.
    Конкретно напиши где нет архитектуры и полезности.

  4. #4

    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    1,390
    Если хотите сделать предложение Майкрософту, то делайте дизайн в стиле Windows Phone 7. Этой самый успешный проект майкросовта с точки зрения дизайна и ближайшие 5-7 лет они будут выжимать из него по максимуму.

    Что касается вашей работы, то рано вам ещё делать предложения майкросовту. Не знаю, что Дима увидел в этой работе, он это посредственный скин для какого-нибудь варезного сайта или неоффициального фан клуба компании. Нет, он не ужасен, но в нём также нет ничего, что могло бы указывать на работу дизйнера.

  5. #5

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    "Свободная касса"

  6. #6
    Глупые иконки, плохая работа с текстом, повторяющийся Microsoft, нет футера. В общем очень плохо.

  7. #7

    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    9
    плохая работа с текстом.
    Не согласен!


    повторяющийся Microsoft.
    Где тут повторяющийся Microsoft?

  8. #8
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  9. #9

    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    9
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a></a>



    На сайте присутствует краткое описание компании microsoft. Кнопка "подробнее" ведёт к более полному описанию!


    Вверху идёт как бы чему посвещён сайт, то есть его назначение, а потом идёт уже описание данной компании.

    Что касается текста, то вы б могли мне конкретно объяснить чем вам не нравиться работа с текстом.

  10. #10
    Что касается текста, то вы б могли мне конкретно объяснить чем вам не нравиться работа с текстом.
    Стоп стоп стоп, вот тут внимательно, то есть ты считаешь что выровнять заголовок по центру, а текст под ним выровнять по левому краю, это допустимо?

  11. #11

    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    9
    Стоп стоп стоп, вот тут внимательно, то есть ты считаешь что выровнять заголовок по центру, а текст под ним выровнять по левому краю, это допустимо?
    понял...спасибо...

  12. #12
    На сайте присутствует краткое описание компании microsoft. Кнопка "подробнее" ведёт к более полному описанию!
    Я это понимаю. Я о том что она не прибита ни влево, ни вправо. Она просто торчит где хочет.

    Вверху идёт как бы чему посвещён сайт, то есть его назначение, а потом идёт уже описание данной компании.
    Это я тоже понял, но ты смотри не [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а смотри [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Там нет описания что такое Microsoft, тем более там нет описания на пол страницы как у тебя. Все и так знают что такое Microsoft, а те кто не знают могут прочесть в специальном разделе About. Лучше использовать это место для более полезных дел, например разместить полезные предложения (типа купи Кинект, качни новые IE9 и прочее), в общем нужно сделать полезный сайт, а не просто расставить бесполезный текст по углам и все.

  13. #13

    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    9
    Лучше использовать это место для более полезных дел, например разместить полезные предложения (типа купи Кинект, качни новые IE9 и прочее).

    Так для этого на сайте присутсвует своё место... там где написано: Купить Windows 7, Купить Microsoft Office





  14. #14
    ... там где написано: Купить Windows 7, Купить Microsoft Office
    То что там предлагают купить что то, я заметил только сейчас, а значит акцента на покупке нет вообще, не говоря уже о том что ссылки не подчеркнуты, и выглядят простыми заголовками.

    Так для этого на сайте присутсвует своё место
    Дело твое.

  15. #15

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    Как промо-сайт для Windows XP подошло бы, но это было 10 лет назад


  16. #16

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Я тут типа такой непрофессиональный балбес-пользователь скажу свое мнение. Возможно для крутой компании нужен крутой дизайн и крутой сайт. Но вот это: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] выносит мозг. Я там ничче не понимаю и дурею от обилия информации. А также от "крутой" навигации.

    Предствленный макет видимо грешит какими-то дизайнерскими упущениями типа неприбитой кнопки, но Купить офис и Купить WIndows я заметил сразу и в первую очередь. Так же лично мне удобна и колонка с иконками основных продуктов. Понятно, что стареющий Билл Гейтс тут не к селу. А насчет расказа о том что такое Microsoft - опять же не лишне и напомнить - а может кто-то и не знает, что Microsoft это не только ворд и эксель, но и плаформа для мобильников и игровые приставки и много чего еще о чем каждый день не помнишь.

    По мне так простота - это то что нужно. Но это по мне. Есть конечно тип людей тянущихся к чему-то навороченному (роскошному), потому, что это соответсвует их представлению о счастье. :-)

    Я так понимаю, что автор и не собирается ничего предлагать Микрософту - это у него что то типа курсовой или задания.





Похожие темы

  1. Оцените дизайн сайта.
    от swayirina в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 01:32
  2. Оцените дизайн сайта
    от ar00 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 02:56
  3. Оцените дизайн сайта
    от fir1st в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 17:53
  4. Оцените дизайн сайта.
    от Egorov в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 15:57
  5. Оцените дизайн сайта
    от nadin866 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •