Здравствуйте.
Очень хотелось бы получить совет от гуру в плане выбора творческого, так сказать, пути.
С детства люблю рисовать, но в жизни так сложилось, что не было возможности развивать в себе способности к изобразительному искусству. В школе рисовал работы на выставки (даже занимал призовые места), в армии занимался татуировками и немного набил руку на портретах. После устроился на работу в сфере IT админом (не плохо знаю эту кухню). Там в свободное время познавал азы растровой графики (Photoshop, Gimp) Сначала рисовал от руки на бумаге, затем сканил и обрабатывал на компе с помощью мыши. Затем, по просьбе начальства, взялся за оформление стендов и еще всякой бредятины. Тут уже осознал степень важности векторной графики (юзал Corel, а затем бесплатный аналог Inkscape). Кроме того, еще в школьные годы увлеченно рисовал gif-анимашки, немного экспериментировал с Flash. В конце прошлого года купил планшет, т.к. появилось свободное время. Рисую в основном для души, но иногда пробовал заняться чем-то серьезным: к примеру создание концепта GUI для антивируса одной известной компании (вел интересную переписку с главдизом).
Не вдаваясь больше в подробности, могу сказать, что очень критично отношусь к своим рисункам и идеям, потому многое летит в корзину, а что более-менее сносно, то раздарено или затеряно. И как таковую, проблему ощущаю в том, что не могу определиться в направлении деятельности, ведь мне интересны многие направления дизайна: интерьеры, одежда, компьютерная графика, анимация, ландшафтный дизайн и мн. др.
Простите за лишнюю "воду" в теме и если кто может, дайте совет - как найти свой путь?