Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Снова фитнес центр

  1. #1

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    [attachment=9953:ВариантДизайна.jpg]Не знаю куда меня на этот раз занесло. Ну вот такой вариант придумал. Кресло тут к тому, что у центра есть гостиница и там можно отдохнуть. Предполагается что будут появляться тултипы при наведении на картинки слева.

  2. #2
    Я думаю вам следует сначала ознакомится с теорией, только после того как удалите макет этого сайта.

  3. #3

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Я думаю вам следует сначала ознакомится с теорией, только после того как удалите макет этого сайта.
    Будем считать что удалил :-). Только намекните - какую теорию подразумеваете? Может ссылку дадите? Я кроме общих советов использовать таблицу сочетаемости цветов или планировать страницу по сетке других в сети не нахожу. Видимо не так ищу, потому что не знаю что искать.

    То есть - поймите правильно, как я думаю - я теорию соблюдаю. Вот красный, вот зеленый. Они сочетаются. Вот синий - тоже входит в гармоничный треугольник. "Контент - бог Сети". Ради Бога - услуги выделены отдельно, впереди всех баннер на тему клубных карт. Вверху заметные закладки для быстрогоперехода к интересующим разделам. Поэтому я наивно спрашиваю - какую теорию почитать?





  4. #4

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Вот еще подработал. Неужели все плохо ?

  5. #5
    Начни с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а все остальное ищи в разделе «статьи» и «библиотека».

    Неужели все плохо ?
    Да.

  6. #6

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Начни с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] а все остальное ищи в разделе «статьи» и «библиотека».


    Да.



    Конкетно это читал. А может намекнете хотя бы, что именно плохо, помимо "несмотрится" или "безвкусно" или "все плохо" или "убей себя ап стену уничтожь макет и сожги компутер". :-) Все таки речь идет о Теории, следовательно то, что плохо можно выразить словами. Хотя бы пару самых главных теоретических упущений. Направьте что ли.



  7. #7

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    прекратите досаждать Glauzer'у. ваш "великий и ужасный" сайт имеет право на жизнь только, если он уже работает. т.е. выполняет свою основную функцию - дает инфу. если вы только его придумываете, то лучше начните с самого начала, с карандаша в руках и далее по пунктам статьи, которую вы якобы читали. вы сейчас находитесь на самом первом ее этапе, кстати.

  8. #8

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    salog

    найдите хороший сайт подобной тематики, такой который вы считаете таким как надо и попробуйте срисовать. Но не просто втупую, а понять почему определенные элементы сделаны именно так, а не как-то иначе

  9. #9
    найдите хороший сайт подобной тематики, такой который вы считаете таким как надо и попробуйте срисовать. Но не просто втупую, а понять почему определенные элементы сделаны именно так, а не как-то иначе
    Хороший совет.

    Конкетно это читал. А может намекнете хотя бы, что именно плохо, помимо "несмотрится" или "безвкусно" или "все плохо" или "убей себя ап стену уничтожь макет и сожги компутер". :-) Все таки речь идет о Теории, следовательно то, что плохо можно выразить словами. Хотя бы пару самых главных теоретических упущений. Направьте что ли.
    Плохая работа с текстом в контактах. Любое наличие сетки не проявляется. Что значит кривая стрелочка вправо? Что значат всякие предметы слева? Ссылки не подчеркнуты. Что за 3 белых пустых блока? Зачем нужен зеленый цвет? Меню зажато. Пункты меню кривые. Зачем коктейль в шапке? и т.д. и т.п. Это только по мелочам.

  10. #10

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Хороший совет.


    Плохая работа с текстом в контактах. Любое наличие сетки не проявляется. Что значит кривая стрелочка вправо? Что значат всякие предметы слева? Ссылки не подчеркнуты. Что за 3 белых пустых блока? Зачем нужен зеленый цвет? Меню зажато. Пункты меню кривые. Зачем коктейль в шапке? и т.д. и т.п. Это только по мелочам.
    За ответ и коментарии искренняя благодарность. Особенно про сетку - оказывается я вообще не понимаю что это такое. Пойду читать мат.часть.


    salog



    найдите хороший сайт подобной тематики, такой который вы считаете таким как надо и попробуйте срисовать. Но не просто втупую, а понять почему определенные элементы сделаны именно так, а не как-то иначе
    Совет хороший. Даже очевидный. Но знаете - по фитнесу на мой взгляд мало хороших сайтов. Мне "нравится" (из всего что есть самые неплохие) fitness.ru и worldclass.ru. Но у них свои особенности а конкретно у этого центра свои "функциональные" отличия. И потом нравится мне - не значит что он выдержан с дизайнерской точки зрения.

    Как вы считаете два приведенных примера могут служить образцом для подражания ? Возможно там тоже проблемы со шрифтом, цветом или еще чем то что так просто не видно. Про юзабилити этих сайтов я молчу - по мне так это хрень. Но они хотя бы вяглядят как то более менее.

    прекратите досаждать Glauzer'у. ваш "великий и ужасный" сайт имеет право на жизнь только, если он уже работает. т.е. выполняет свою основную функцию - дает инфу. если вы только его придумываете, то лучше начните с самого начала, с карандаша в руках и далее по пунктам статьи, которую вы якобы читали. вы сейчас находитесь на самом первом ее этапе, кстати.
    Почему "досаждать" и почему именноа Glkauzer-у ? :-). Вроде никто никого не неволит отвечать...

    Насчет конкретно совета - пошел смотреть что за первый этап.



  11. #11
    Совет хороший. Даже очевидный. Но знаете - по фитнесу на мой взгляд мало хороших сайтов. Мне "нравится" (из всего что есть самые неплохие) fitness.ru и worldclass.ru. Но у них свои особенности а конкретно у этого центра свои "функциональные" отличия. И потом нравится мне - не значит что он выдержан с дизайнерской точки зрения.

    Как вы считаете два приведенных примера могут служить образцом для подражания ? Возможно там тоже проблемы со шрифтом, цветом или еще чем то что так просто не видно. Про юзабилити этих сайтов я молчу - по мне так это хрень. Но они хотя бы вяглядят как то более менее.
    Тут еще одна проблема, если искать фитнесс в поисковиках, то на первых местах обычно не лучшие сайты в плане дизайна, а лучше продвинутое гомно СЕО.
    Могу посоветовать поискать по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] например. Или по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] там тоже хватает хлама, но есть хотя бы цельные правильно построенные сайты. Например: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Чет я больше нормальных не нашел. Ну и необязательно брать именно фитнес сайты, ищи схожие тематики. Там тебе нужны только то как подается материал, на чем акцентируется внимание и прочее прочее. А сам сайт ты можешь строить и по другим примерам. Просто больше смотри другие хорошие работы, и тогда ты научишься сам себя ловить на том что делаешь что то не то.

    fitness.ru и worldclass.ru не годятся.


  12. #12

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Ну вот - что-то такое нарисовал по "сетке". По крайне мере вертикалный грид старался соблюдать. И вроде как что-то учел. Было бы очень радостно услышать еще советы, конечно. Ну или как получится :-).

  13. #13
    Стало явно лучше, но теперь это сайт который рекламирует слово «Подробнее».
    У тебя теперь 3 меню на сайте, это ошибка. Ссылки до сих пор не подчеркнуты. и нет футера.
    Не нужно спешить, сядь обдумай, посмотри что да как, понятна ли информация, удобно ли все расположено, и прочее, и сразу поймешь сам где ошибки.

  14. #14

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    1.Подчеркни ссылки, приведи их к одинаковому виду.

    2. Не нужно писать «подробнее», особенно таким большим шрифтом, или когда нет текста.

    3. Левые блоки - пусто, добавь текст / кусок описания / или сделай небольшой коллаж.

    4. Переделай блок адреса. Ну не может все быть одинаковым кеглем и начертанием. Сделай что то больше, расставь акценты. Сначала пишется адрес. Если хочешь выделить телефон так сделай это! Не обязательно писать, что это телефон - это ведь и так понятно.

    5. Обращай больше внимания на детали. Выдели как то заголовки блоков и т.д.

    6. Нахуй этот тупой красный цвет. Такой красный означает опасность!!! Посмотри на запрещающие знаки дорожного движения. У тебя спор-тклуб асcоциируется с красным?

    7. Внизу нужн футер.

    8. Вверху лого, а не текст.

    Ты извени, конечно, но я думаю что у тебя немного нет вкуса. Как писала Яна Франк - вкус можно приобрести в течении 4 лет изучая дизайнерскую документацию и рассматривая хорошие качаствееные работы дизайнеров.

    Приступай к изучению теории, или бросай это дело.


  15. #15

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Ааа красный цвет — галактика в опасносте. Чувак у тебя текст чёрныййййй у тебя что бюро ритуальный услуг???777 Чёрный — цвет траура! убери чёрный. Поставь цвет радости. Жёлтый ну или салатовенький! посмотри на солнышко оно же такое радостное, а зелёная травка у тебя под окном? Ведь так и хочется побегать и попрыгать. Именно этого не хватает твоему сайту!!!111

    Слушайте Глаузера. С его советами сделаете хороший макет. Удач

  16. #16

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Ааа красный цвет — галактика в опасносте. Чувак у тебя текст чёрныййййй у тебя что бюро ритуальный услуг???777 Чёрный — цвет траура! убери чёрный. Поставь цвет радости. Жёлтый ну или салатовенький! посмотри на солнышко оно же такое радостное, а зелёная травка у тебя под окном? Ведь так и хочется побегать и попрыгать. Именно этого не хватает твоему сайту!!!111

    Слушайте Глаузера. С его советами сделаете хороший макет. Удач
    При чем здесь текст. Я тоже читал этот прикол про то, что коричневый цвет говна и т.д. Nevsebe почитай что нибуть про цвета. Даже Кирсанов писал, что открытый красный - это опасность. Посмотри по сторонам, где его применяют.

    Такой цвет можно использовать только на маленьких площадях, а не как основной элемент дизайна.



  17. #17

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Чувак так говорят неудачники и старпёры. Можно сделать красным хоть весь сайт, это не будет означать опасности. У автора проблема не с красным цветом, а с гармонией цветов.

  18. #18

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Чувак так говорят неудачники и старпёры. Можно сделать красным хоть весь сайт, это не будет означать опасности. У автора проблема не с красным цветом, а с гармонией цветов.
    Чувак, слово чувак употребляют только старперы которые до сих пор считают себя тинейджерами. А нормальная теоретическая основа еще никому не мешала. Можно сделать весь сайт красным, не вопрос, я против него ничего не имею, но не таким открытым (fe4c03 - это же почти ff0000), и применять его надо не к этой деятельности.



  19. #19

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    salog, уже сдвиг в лучшую сторону. кстати, а если сделать разделение по тематике: выбрал направление и получил меню по нему, тогда на одном горизонтальном сэкономите. по поводу цветов - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], например, можно глянуть. есть готовые примеры распределения цветов на сайте.

  20. #20

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Девченки, не ссорьтесь. Все будет хорошо!

    Чувак, слово чувак употребляют только старперы которые до сих пор считают себя тинейджерами.
    Сами ж себя попускаете. (:

    И них подобного. Я употребляю это слово. Потому что разговариваю на украинском и как-то обратится к незнакомому мне язык неповорачивается сказать "Хлопче" иль там "Хлопці" в замену русским "Ребята", "Парни" и т.д. А "чувак" он всюду "чувак".

    Ааа красный цвет — галактика в опасносте. Чувак у тебя текст чёрныййййй у тебя что бюро ритуальный услуг???777 Чёрный — цвет траура! убери чёрный. Поставь цвет радости. Жёлтый ну или салатовенький! посмотри на солнышко оно же такое радостное, а зелёная травка у тебя под окном? Ведь так и хочется побегать и попрыгать. Именно этого не хватает твоему сайту!!!111
    задело ж то как, прям шифт с под пальцев вылетал


    Если честно, никада не понимал людей который даю конкретные советы, сами не разобравшись в деле. При этом чет пытаются еще доказывать, если им говорят что не правы.

    alexmif
    вам не нра крассный, ну и заебись, не используйте. никто ведь не говорит что это правильно иль не правильно, а рвать волосы и кричать что все хуйня и это проблема - это глупо. Можно привести кучу примеров где используется красный как доминант. И компании успешны их бизнес процветает и т.д.

    и применять его надо не к этой деятельности.
    чего эт? может для них крассный символизирует упорные тренировки. Человек весь вспотел и покраснел.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервисный центр по ремонту электроники
    от madman1982 в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 13:16
  2. Фитнес центр
    от salog в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 01:02
  3. Центр семейной медицины
    от mortis в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 00:01
  4. Центр дистанционного обучения Onlineklass
    от onlineklass в разделе Теория
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:04
  5. центр таблицы
    от fima в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •