Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Интересует Ваше мнение о дизайне первого в жизни сайта

  1. #1

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    Здравствуте пользователи DF. Вот мой первый сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Старалась придерживаться стиля «hand-drawn style». Как по Вашему вышло? И вообще как первое впечатление, удобно ли пользоваться, ничего ли не раздражает (отвлекает)... Заранее спасибо!
    Буду очень благодарна Вашей помощи в исправлении ошибок!

  2. #2

    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    29
    Здравствуте пользователи DF. Вот мой первый сайт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Старалась придерживаться стиля «hand-drawn style». Как по Вашему вышло? И вообще как первое впечатление, удобно ли пользоваться, ничего ли не раздражает (отвлекает)... Заранее спасибо!
    Не понравился логотип, который по цвету явно выбивается, да и не очень симпатичен. Помимо этого нет сглаживания в шрифтах, используемых в логотипе/шапке -- смотрится убого.

    Остальной стиль порадовал.


  3. #3

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    тени явно лишние

  4. #4

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Oops! Google Chrome could not connect to gigastack.com.ua.

  5. #5

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    alanvanduke, спасибо за критику!

    Не понравился логотип, который по цвету явно выбивается, да и не очень симпатичен.
    Я с Вами абсолютно согласна. По поводу цвета не обратила внимания. Спасибо! Но дело не только в этом. Он по моему вообще выбивается. Пока не представляю что с этим делать.

    Помимо этого нет сглаживания в шрифтах, используемых в логотипе/шапке -- смотрится убого.
    На счет шрифта, тоже согласна. Но не знаю как сгладить. Ведь смена самого шрифта ничего не решит. Подскажите как его сгладить (если не трудно)!

    Остальной стиль порадовал.
    За похвалу спасибо!

  6. #6

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    Здравствуйте, IdeaForYou
    тени явно лишние
    Какие именно тени? В шапке, логотипе или везде?

  7. #7

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    везде, т.к. сделаны с помощью стандартных средств и соответственно - мертвые

  8. #8

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    везде, т.к. сделаны с помощью стандартных средств и соответственно - мертвые
    IdeaForYou, а можно подробнее. Что значит с помощью стандартных средств и как можно по другому чтоб было лучше? Хотелось бы тени оставить. Как сделать их живыми? Спасибо.

  9. #9

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    с помощью стандартных средств
    фотошопа, например.

    Живыми — непаралелльными, цветными, разной насыщенности в разных местах

  10. #10

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    фотошопа, например.

    Живыми — непаралелльными, цветными, разной насыщенности в разных местах
    IdeaForYou, спасибо за совет. Я поняла о чем Вы. Буду учиться!

  11. #11

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    Неужели больше не замечаний???
    Шрифты и лого я подправила. Логотип - не окончательный вариант. Мне он не нравится, но я пока не представляю как его исправить. Вдохновение спит
    Тени тоже пока как есть, когда научусь делать более реалистичные исправлю.

  12. #12

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    Мне совершенно не понравилось, графика очень грязная и сказать, что это hand-drawn никак нельзя (это стиль photoshop без использования сглаживания скорее), везде ужасные тени, бордовый текст на бежевом фоне раздражает зрение очень быстро при попытке прочитать большой блок информации, стилизация скриншотов на главной страшная, типографика вообще страдает, посмотрите хотя бы раздел новости, там каша, а не новости. Технически приятный сайт, но например также непонятно почему некоторые блоки с текстом я могу свернуть на одной странице, а на других такой возможности нет

  13. #13

    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    5
    В целом, реализация сайта интересная. Хорошая наполненность контеном. Достаточно быстро можно понять, куда попал и что тебе предлагают. Контент занимает всю ширину экрана, нет ощущения пустоты на широком мониторе. Стиль самобытный, нет "выпендрежности", все по-деловому.

    Не понравилось, что фон пестрый. Текст написан на фоне в крапинку. Из-за этого очень быстро устаешь читать. В шапке справа, где ротатор заметок, использованы декоративные шрифты на пестром фоне. Прочитать заметку очень трудно, делать этого не хочется.

    Если бы что-то сделать пестрым фоном текста и немного тщательнее проработать логотип компании, то получилось бы замечательно.

  14. #14

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    corollka, спасибо за Ваш комментарий.
    Вы не просто указали на ошибки, а и подробно описали суть проблемы и как исправить. Я уже и сама заметила, что трудно читать. Хотя когда писала, я перечитывала текст и глаза не уставали, а сейчас и у меня дискомфорт возникает.
    Я такой фон делала, чтоб приглушить немного желтый цвет. Может посоветуете какой фон сделать? Белый не красиво, желтый ярко... Не знаю чем заменить. Сейчас опять в поиске решения погрузилась во всемирную паутину.

  15. #15

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    Уважаемые пользователи DF.
    Я пришла к Вам на форум не только за критикой, а и за помощью. Я хочу чему-то научиться у профессионалов. Если бы я была самоуверенной и думала, что у меня и так все ок, я бы здесь не выкладывала свою работу.
    Я новичок. Никогда ни с чем подобным дела не имела. Вспомните себя когда Вы только начинали. Вы же знаете как это все не просто.
    Мне не у кого было просить помощи. Я делала сама (придумывала, рисовала, верстала).
    По-этому я надеюсь, что Вы подскажете мне как исправить мои ошибки.
    Если я обратилась не по адресу, извините. Я закрою эту тему.
    С уважением, Катерина.

  16. #16

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    везде ужасные тени
    Тени я подправила. Так лучше?

    Технически приятный сайт, но например также непонятно почему некоторые блоки с текстом я могу свернуть на одной странице, а на других такой возможности нет
    Я делала сворачиваемые блоки, там где это уместно. Когда контента слишком мало, его нет необходимости сворачивать, а если слишком много, то какой в этом смысл, если, чтоб свернуть нужно подняться вверх. Может было бы лучше, если бы кнопка доя сворачивания была снизу, но пока не владею на столько js чтоб самостоятельно код писать. Пока могу только немного переделать под себя, но на этом мои знания заканчиваются.

    бордовый текст на бежевом фоне раздражает зрение очень быстро при попытке прочитать большой блок информации
    Я вижу, но не знаю как лучше сделать. Если не трудно подскажите.

    типографика вообще страдает
    Тоже вижу. Но я говорю же, это мой первый сайт, я не гений, чтоб сразу все без ошибок делать. Пришла сюда в надежде на помощь, но чувствую как всегда придется до всего самой доходить, правда не так быстро как хотелось бы.

    стилизация скриншотов на главной страшная
    Что именно? Сама идея, или выполнено не качественно?

  17. #17

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    И снова здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, стало ли лучше после доработки???

    Что я сделала:

    1. Изменила логотип;
    2. Сгладила шрифты;
    3. Изменила фон в ротаторе заметок и в контенте;
    4. Изменила цвет текста;
    5. Поправила тени (сделала меньше и добавила цвет);
    6. Поправила графику.

  18. #18

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    да

  19. #19

    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    15
    да
    Урааааааааааааааааа!!!!

  20. #20

    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    32
    Урааааааааааааааааа!!!!
    не очень заметно смотрится кнопка "На верх", считаю что надо поменять цвет ну или что-то другое
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a></a>
    В целом прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
    и ещё если навести на кнопку "мобильная торговля" ( аверс бухгалтерия, услуги и т. д. ) , и перевести указатель мыши на логотип то выделение (которое бежевым цветом) не уходит
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a></a>

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Необходимо Ваше мнение.
    от Lucker в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 14:10
  2. Будьте добры! Ваше мнение по дизайну
    от Lincor в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 18:30
  3. Интересно Ваше мнение
    от AndrewKov в разделе Теория
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 00:04
  4. нужно Ваше мнение
    от v.o.v в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 10:34
  5. Интересует...
    от toOx в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •