Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Платить или не платить за такой дизайн визитки?

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    6
    Недавно я познакомился в одноклассниках с девушкой-графиком которая увидела что я занимаюсь электроникой и предложила сделать профессиональный сайт на флеш, не дёшего но..я подумал что так или иначе надо и согласился..
    Встретились, отдал ей несколько образцов продукции для примера, я описал своё видение вроде всё хорошо.. Потом она ушла, я посоветовался с программистом своего клиента по работе и тот катеорически не рекомендовал использовать флеш-не откроется с айфона и сложно будет менять наполнение и тд..
    Девушка сказала что работает только с флешем и с сайтом пришлось повременить, но как компенсацию чтоли за её встречу и чтобы забрать образцы я решил заказать у неё дизайн визитки..80 долл не весть какие деньги для проф. работы ладно..

    Девушка сказала что пришлёт мне три варианта на выбор..
    Потом попросила деньги вперёд, мол я без оплаты работать не начинаю..я отказался - говорю если работа не начата я всё заберу и нет проблем, на что она ответила что уже полным ходом работает..я мол ладно..понравится-оплачу..

    Присылает "образец"..на чёрном фоне моё имя-фамилия [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], потом на поле в клеточку, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]потом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] с фотографиями которые я послал наклееными на это поле как есть, изделие которое в 4 раза больше другого оказалось с ним одного размера..а размытая картинка образец которой весить десяток-другой кб оказалась 10мб-pdf файлом который занял у меня пол ящика..уж графику-ли не знать как посылаются картинки?..

    Причём вопросов и притензий было столько что я потратил на ответы так много времени что уже не поленился, скачал фотошоп, набросал что-то примерное как оно бы меня устроило..
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и послал девушке..Она отетила что личные фото никогда не ставятся на визитку и под такой визиткой она не сможет поставить своё имя (хотя вроде и не нужно), и тд и тп..К слову очень много жалоб было на фотографию лого которую я послал-но как видно та-же картинка на моём варианте выглядит вполне гладко..что уж она с ней делала..уменьшила-увеличила или что я незнаю..
    Закончилось тем что девушка сказала мол я на тебя потратила много часов, а мой час стоит 15 долл плати 60 долл за 4 часа, забирай свои штуки и отстань от меня..Я допустил что может я нудный клиент, ничего не понимаю в графике и ..если профессионалы на форуме скажут платить-заплачу..хотя сам подозреваю что тут что-то не то)..Так как..платить?


  2. #2

    Регистрация
    23.12.2008
    Сообщений
    9
    Визтки полное гэ.
    Фото действительно не принято ставить на визитку, хотя и не воспрещается, дело Ваше, просто смотрится как то убого
    Платить тут просто не за что, но дело Ваше

  3. #3

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Визитка должна выглядеть как то так.

    лого, ФИО, должность, тел., факс., моб., сайт., почта, адрес. Нужно использовать простые, читабельные шрифты. Не нужно изобретать велосипед, ставить на визитку фотки продукции, и уж тем более не стоит ставить личное фото.

    Распечатай ее в реальном размере (90х50мм) и посмотри что будет. Сможешь прочитать текст? Рассмотреть фото? И такие визитки печатают на офсете , на цифре качество будет хреновое, а на офсете нужно печатать большой тираж, иначе не рентабольно, вобщем много заморочек. Если хочется наворотов и креатива, нужно обратиться к полиграфисту он и бумагу может интересную подобрать и высечку сделать и т.д.

    Отсюда вывод не давайте флешеру заниматься полиграфией! Это совершенно разные направления дизайна.

    Визитки по факту говно, конечно, но, как я понимаю, она частично выполняла твои пожелания, так что можешь заплатить за потраченное время, мы же видим только одну сторону медали, но визитки лучше переделать.

  4. #4

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    Девушка скорее всего дилетант в графике, у вас нет понимания предмета, знаний теоретической части и видимо (уж извините) банально вкуса. Девушка работала (а как уже там это было неважно) и любая работа должна быть оплачена. И на будущее - ищите дизайнеров на профессиональных ресурсах, а не одноклассниках.

  5. #5

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    пиздец...найболее не лю таких клиентов. сначала наймут, потом ходят пересапрашивают бабушку, тетю, маму, жену иль ваще прохожего.
    че за подход к делу? у вас нет своего мнения? вы не понимаете что вам нра, а что нет? вы все что покупаете, то ходите переспрашиваете других иль ок?
    и ваще. перед тем ка начать работу - есть такая крутая штукак как портфолио. по ней стоило было оценить уровень девушки. а не после боя начать махать кулаками.
    да, эти визитки язык не поворачивается назвать визитками, но в даном случаи лоханулись только вы, а девушке надо заплатить!

  6. #6

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    35
    любая работа должна быть оплачена.
    хороший совет вам уже дали выше: не ведитесь на псевдодизайнеров из социальных сетей
    и просите портфолио, тогда вы увидите, подходит вам дизайнер или нет.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    6
    пиздец...найболее не лю таких клиентов. сначала наймут, потом ходят пересапрашивают бабушку, тетю, маму, жену иль ваще прохожего.
    че за подход к делу? у вас нет своего мнения? вы не понимаете что вам нра, а что нет? вы все что покупаете, то ходите переспрашиваете других иль ок?
    и ваще. перед тем ка начать работу - есть такая крутая штукак как портфолио. по ней стоило было оценить уровень девушки. а не после боя начать махать кулаками.
    да, эти визитки язык не поворачивается назвать визитками, но в даном случаи лоханулись только вы, а девушке надо заплатить!

    Вы меня не поняли..моё мнение-визиткой там и не пахнет, но я человек заинтересованный и не специалист поэтому как аргумент могу привести девушкам только мнение третей стороны и разбирающейся в вопросе..Вы говорите заплатить-а за что?..Почасовую работы мы не обговаривали а адекватного результата нет..Портфолио-да она прислала мне несколько работ, одна из которых весьма достойная (надеюсь что это на самом деле её)-но в том что она делала для меня этим уровнем и не пахнет-и что дальше?

  8. #8
    maagalex
    То что вам прислали, не является визитками, следовательно работа не выполнена, следовательно оплаты никакой.
    И в будущем, любого кто предлагает работать над визиткой/сайтом/логотипом в почасовой оплате, можете СЛАТЬ НАХУЙ.

  9. #9

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    Glauzer, почему это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не визитка?
    то что она красивая \ не красивая. рациональна иль нет. практична иль пиздец полный - это уже другой вопрос.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    6
    Glauzer, почему это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не визитка?
    то что она красивая не красивая. рациональна иль нет. практична иль пиздец полный - это уже другой вопрос.
    Так этот вопрос и обсуждается..заказана визитка для главы фирмы домофонов за 80 долл..это можно считать выполненой работой(эскизом) или нет?..

  11. #11

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Вы меня не поняли..моё мнение-визиткой там и не пахнет, но я человек заинтересованный и не специалист поэтому как аргумент могу привести девушкам только мнение третей стороны и разбирающейся в вопросе..Вы говорите заплатить-а за что?..Почасовую работы мы не обговаривали а адекватного результата нет..Портфолио-да она прислала мне несколько работ, одна из которых весьма достойная (надеюсь что это на самом деле её)-но в том что она делала для меня этим уровнем и не пахнет-и что дальше?


    Ну значит это тупо развод, никакой она не дизайнер, напиздила портфолио, а сама нихира не умеет. Вобщем здесь вариантов то особо немного:


    1. Дать возможность реабилитироваться и сделать еще пару вариантов, пока не понравится.

    2. Тупо кинуть.

    3. Или заплатить не 80, а скажем 10, как компенсация, вроде как не сошлись во вкусах.




    Все кто занимается дизайном оч часто сталкиваются с кидками, поэтому тема то довольно неприятная, и сказать однозначно: «Нихуя ей неплати она говонидизайнер» может сказать только человек который с этим никогда не сталкивался. На каждый товар всегда найдется купец.

    Ну да эта везитка не стоит 80$ она походу и 10$ не стоит, но две бутылки пива)) или чтото такое все равно стоит отдать за работу.

    Вы дайте этой девушке ссылку на этот пост можно ведь и другую сторону выслушать.


  12. #12
    Glauzer, почему это [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] не визитка?
    Потому что когда клиент ее распечатает, он получит черный лист. «Черный лист» неравно «визитка».

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    6
    Ну значит это тупо развод, никакой она не дизайнер, напиздила портфолио, а сама нихира не умеет. Вобщем здесь вариантов то особо немного:


    1. Дать возможность реабилитироваться и сделать еще пару вариантов, пока не понравится.

    2. Тупо кинуть.

    3. Или заплатить не 80, а скажем 10, как компенсация, вроде как не сошлись во вкусах.

    Ну да эта везитка не стоит 80$ она походу и 10$ не стоит, но две бутылки пива)) или чтото такое все равно стоит отдать за работу.

    Вы дайте этой девушке ссылку на этот пост можно ведь и другую сторону выслушать.
    я этот топик и открыл чтобы дать сылку девушке-но её как-то это не интересует..видимо догадывается что там скажут..
    а от тупо кинуть она сразу застраховалась..сказала неси как можно больше материала..твои изделия, упаковку и тд чтобы было с чем работать..я и принёс..хотя оно стоит тоже не больше 50 долл..
    А поступил я более изящно как мне кажется..я сказал что мол ты сделала замечательные визитки и я тебе с удовольствием заплачу но при условии что эти замечательные работы ты поставишь в своё портфолио на твоём сайте..)..
    Наступила пауза а потом моол неет как это я такое поставлю..это я делала по твоим требованиям а не по моему профессиональному чютью (я требовал фотки изделий на визитке) ..Я было уже предложил 40 долл - за её идеи с фонтом вроде как но нет..хочет больше..Тогда я сказал делай как сама хочешь без моих требований но чтобы сама потом поставила к себе в портфолио не стесняясь..

  14. #14

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    я этот топик и открыл чтобы дать сылку девушке-но её как-то это не интересует..видимо догадывается что там скажут..
    а от тупо кинуть она сразу застраховалась..сказала неси как можно больше материала..твои изделия, упаковку и тд чтобы было с чем работать..я и принёс..хотя оно стоит тоже не больше 50 долл..
    А поступил я более изящно как мне кажется..я сказал что мол ты сделала замечательные визитки и я тебе с удовольствием заплачу но при условии что эти замечательные работы ты поставишь в своё портфолио на твоём сайте..)..
    Наступила пауза а потом моол неет как это я такое поставлю..это я делала по твоим требованиям а не по моему профессиональному чютью (я требовал фотки изделий на визитке) ..Я было уже предложил 40 долл - за её идеи с фонтом вроде как но нет..хочет больше..Тогда я сказал делай как сама хочешь без моих требований но чтобы сама потом поставила к себе в портфолио не стесняясь..
    Жесть )))))))) эти визитки не стоят 40 баксов, а за то что хочет больше, шли ее нахуй!!! натурально, если пробников не жалко. Она мало того что хреновый дизайнер но еще и тупой)))) я бы сказал: «Ок. Поставлю! Конечно поставлю, ты что, это же мегакруто!». Поставил, снял денег, удалил! ))))))))))) а жесть. Атракцион невиданной тупости!

  15. #15

    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    10
    Интересно взглянуть на «портфолио» девушки. А то предложенные визитки на визитки-то не похожи, а гонора-то, гонора сколько!

  16. #16

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    Покажите уже людям портфолио

  17. #17

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Поддерживаю!!!!!! ПОРТ-ФО-ЛИ-О!

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    6
    Поддерживаю!!!!!! ПОРТ-ФО-ЛИ-О!
    ну..думаю криминала нет в том чтобы показать их [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]..это им-же и реклама.. ,кстати сайтом меня и купили..понравился дизайн, кнопочки ..подозреваю что это какой-то конструктор..
    ..о личной жизни девушек вопросов не задавать-это их личное дело)

  19. #19

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    ну..думаю криминала нет в том чтобы показать их [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]..это им-же и реклама.. ,кстати сайтом меня и купили..понравился дизайн, кнопочки ..подозреваю что это какой-то конструктор..
    ..о личной жизни девушек вопросов не задавать-это их личное дело)
    Маланский сайт какой-то, нихира не понятно, а такие кнопочки модные были лет 5 назад. Вобщем ясно)) сайт такого же уровня как и визитка.

  20. #20

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    6
    Маланский сайт какой-то, нихира не понятно, а такие кнопочки модные были лет 5 назад.
    мне понравилось как мягко выезжают и зуммируются картинки, как они гладко вырезаны и добавлена игра света и тени..хотелось видеть в такой-же манере свои изделия на своём сайте..Но как теперь понимаю рисовал всё это кто-то другой, тот кто такое рисовал точно не пошлёт маленькую картинку файлом в 10мб..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс на дизайн сайта-визитки для Kelly Joyce
    от dm_l в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 21:16
  2. Дизайн сайта-визитки
    от artygrand в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 18:41
  3. Визитки
    от STILET в разделе Печать и препресс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 13:42
  4. Визитки
    от LastJoker в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 16:54
  5. Сколько стоит дизайн визитки и пакета
    от Risoz в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •