Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужна ваша критика: мой первый web-дизайн

  1. #1

    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    4
    Привет всем! Хотелось бы узнать мнение знатоков о моем первом web-дизайне. Раньше с web дела не имел (а только всякая полиграфия), вот, решил попробовать. Дизайн веб-сайта, посвященного творчеству музыканта Бобби Дарина, рисовал 5 дней в свободное время. ПРОШУ услышать мнение ЛИШЬ о графическом исполнении, технические ошибки, сетка, и т.д. - это потом, это я всё изучу, сейчас мне важнее мнение о дизайне: вкусный он или нет? Жду ваших мнений!

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Необходимо рисовать сайт под минимальное разрешение, т.е. шириной в 1000 пикселей, чтобы его корректно сверстали.

  3. #3

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    йПЮЯМЮЪ ОНКЪМЮ
    Сообщений
    6
    В принципе если ужать до 1000 px по ширине, думаю буде норм^ ^

  4. #4

    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    4
    Друзья! Насчет 1000 пикселей я понял, спасибо за совет. Но скажите что-нибудь насчет дизайна... Я раньше рисовал упаковку, флаера, плакаты, рекламу, а веб - в первый раз! Что скажете о дизайне?

  5. #5

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Главное меню - ужс, но эт субъективно - меня раздражают эти кнопки.
    Еще вопрос с форматом, человек привык читать справа на лево, потому место положения текстовой информации справа может перегружать мозг пользователя. Но тут вопрос в том, какие цели должен выполнять сайт.

    А в целом красиво .

  6. #6

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    какой-то алтарь вышел. очень толстый вертикальный разделитель и очень мелкий текст. такое чувство, что у вас двухполосный макет, а нужен одно. цвета, направление нравятся, а композиция, непроработанные фишки и мелкие тексты не нравятся

  7. #7

    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    4
    Главное меню - ужс, но эт субъективно - меня раздражают эти кнопки.
    Еще вопрос с форматом, человек привык читать справа на лево, потому место положения текстовой информации справа может перегружать мозг пользователя. Но тут вопрос в том, какие цели должен выполнять сайт.

    А в целом красиво .
    За последнее-спасибо! Цели? Такой сайт, я думаю, нужен для краткого ознакомления с творчеством музыканта.
    Заходишь на сайт, начинает играть какая-нибудь его песня, желательно поспокойнее. Точно! Надо было еще где-то поместить кнопку "выключить звук" (и "громкость", если такое возможно). Насчет "слева-направо" не могу согласиться, делал, как подсказывала интуиция. Кнопки... сначала я вообще их хотел изобразить в виде настоящих кнопок, как раньше были на аудио-аппаратуре, в далеких 60-х, но потом решил сделать такими. Согласен, меню можно было и по-другому изобразить.

    какой-то алтарь вышел. очень толстый вертикальный разделитель и очень мелкий текст. такое чувство, что у вас двухполосный макет, а нужен одно. цвета, направление нравятся, а композиция, непроработанные фишки и мелкие тексты не нравятся
    Вертикальный разделитель в цельной картинке смотрится нормально, но если представить всё это в браузере (я теперь понимаю свою ошибку), то получается, что видно лишь верхнюю половину дизайна, и разделитель действительно выглядит толсто. Согласен, в следующий раз это учту. Но что такое "непроработанные фишки"??

  8. #8

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Не, как первый опыт - вполне себе. Но как веб-дизайн - убого. Вы не понимаете, что дизайн сайта - не украшательство, что есть разные размеры мониторов,

  9. #9

    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    3
    Что касается этого:
    Заходишь на сайт, начинает играть какая-нибудь его песня, желательно поспокойнее. Точно! Надо было еще где-то поместить кнопку "выключить звук" (и "громкость", если такое возможно).
    Кнопки конечно же не проблема сделать, но лично я думаю по возможности сделать наоборот, сделать кнопку, "Включить музыку и Громкость", потому как музыка на сайтах, тем более при запуске, это не совсем хорошо, люди ищут где она включилась, в какой вкладке, может она им не нравится, я считаю, захотят послушать, включат. Не нужно заставлять пользователей, слушать музыку, особенно если она будет одинаковая, и через 5 входов на сайт они её возненавидят.

    Что касается дизайна, по мне слишком большая левая часть с фото и разделитель, и в тоже время очень маленькие меню и текст. Мне кажется не хватает баланса.

  10. #10

    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    4
    Спасибо всем за советы, понял свои ошибки ))

Похожие темы

  1. Нужна критика.
    от sottsass в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 00:49
  2. Мне нужна ваша критика
    от brondex в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 16:57
  3. Очень нужна Ваша помощь!!!
    от M.Krasovskiy в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 15:57
  4. Господа умельцы, нужна ваша помощь
    от nEwBe в разделе Растровая графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 09:04
  5. Друзья! Нужна Ваша помощь!
    от deniska в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2005, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •