Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: оцените дизайн сайта svadebki.net пожалуйста

  1. #1

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    Всем привет!
    На днях сделал сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хотел бы посоветоваться с профессионалами по поводу цветов, и в целом по дизайну. Творческие люди (художники, музыканты...) смотрят на всё это дело по другому, чем обычные люди.
    Сайт посвящён музыкальному сопровождению и проведению свадеб и других праздников.

    Посоветовался на форумах web-программистов и верстальщиков. Сказали что якобы все цвета радуги - это непрофессионально, всё очень броское, и отвлекает внимание. Я хотел создать на сайте праздничную обстановку, чтобы сразу было понятно куда зашёл и с чем сайт связан.
    Что скажете по этому поводу?
    Жду ваши отзывы, комментарии, любые высказывания и критику. Уже некоторые моменты поменял по отзывам.
    Спасибо за внимание

    Павел


    ps / прикладываю скриношот сайта

  2. #2
    Даже и не знаю что сказать.
    Кончено это очень плохо все. Но я думаю для подобных услуг самый раз.

    Творческие люди (художники, музыканты...) смотрят на всё это дело по другому, чем обычные люди.
    Заблуждение.

  3. #3

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    Кончено это очень плохо все
    совсем плохо? что конкретно посоветуете?

  4. #4

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Для Новоозерного сгодится, главное, чтобы сайт работал.

    Для Киева этот сайт — очень дешевый, что соответственно говорит об уровне предоставляемых услуг.

    "Хотел бы посоветоваться с профессионалами по поводу цветов, и в целом по дизайну"

    Было бы о чем советоваться. Вы понятия не имеете, что такое дизайн вообще, поэтому на такой длинный разговор тут мало кто решится.

  5. #5

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    об уровне услуг это конечно совсем не говорит, а скорее об уровне знаний в web-программировании и художественной фантазии.
    в любом случае спасибо за ваше мнение.))
    это мой первый сайт. всё выдумывал с головы.

    просто хотелось бы конкретики. что не так - синий не сочетается с зелёным? или с жёлтым? или левая и правая колонки узкие? или блок с регистрацией слишком большой? или кнопки не сочетаются с тематикой сайта?

  6. #6

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    Вы понятия не имеете, что такое дизайн вообще, поэтому на такой длинный разговор тут мало кто решится
    так я сюда и пришёл чтобы мне дали направление - в какую сторону двигаться, а не полностью переделывать сайт. я и так знаю что помогать никто не собирается. Нужно общее мнение большинства.

  7. #7

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Ок, начнем с простого. Кто ближайшие ключевые конкуренты, кто дальние? Кто конкуренты, которые вам очень нравятся в мире? Ссылками, пожалуйста.

  8. #8

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    интересно, что у ближайших конкурентов НЕТ ни одного сайта! Т.е. музыканты по Евпатории не делают свои сайты, а просто дают объявления - и их размещают на сайтах с объявлениями. Фактически у меня получается первый сайт, который предоставляет муз.услуги напрямую. Все остальные через сайты-посредники. Ведущие и тамады - тоже самое - всё через объявления. Единственное у кого есть сайты в ограниченном количестве - это у видеооператоров, но они не конкуренты.

    Из дальних конкурентов:
    НЕ нравятся:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - тускло, однообразно, сразу и не поймёшь, что музыканты на свадьбу. Хотя на верхней строчке в поиске (в гугле).
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - мрачноватые цвета, нет настроения праздника - светло коричневый и бардовый. Гораздо интересней предыдущего сайта.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - уже видно что праздник, но по-моему перебор с чёрным цветом в шапке и оранжевый фон немного напрягает - почти красный, а красный вообще отпугивает. По-моему шрифт комик санс не очень уместен здесь, хотя дело вкуса.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - несочетание оранжевого текста на синем фоне, шрифт в правой колонке коряво смотрится. В целом - как-то не аккуратно.

    НРАВИТСЯ:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - в целом хорошо получилось, но немного напрягают зелёные кнопки в центре. По-моему не вписываются они сюда.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]l - приятно по дизайну, ничего не отвлекает. Но можно было бы разнообразить немного по цветам.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - интересно сделано, но помойму вообще не под муз.услуги. больше под софт, или mp3 сайт например. Опять таки комик санс.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - чувствуется праздник. Тоже все цвета радуги)) Получилось как-то угловато сильно.

    Нравится, не свадебный сайт - ruseller.com - все цвета радуги и это не мешает ему посещать его тысячам пользователей в день. Большие отступы позаимствовал оттуда.

    Спасибо за внимание.
    Павел

  9. #9

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    gerichgerich
    раскритикуйте и мой сайт тогда, раз всё так хорошо пошло)

  10. #10

    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    6
    Слишком контрастные переходы. Ярко-желтая шапка, ярко-зеленые меню, белая основная часть сайта со светло-голубыми вставками как-то не очень гармонируют, по-моему. Когда уже на сайте несколько минут посидишь, всмотришься - привыкаешь, а вот как только заходишь - в глаза бросается. А так вполне неплохо с точки зрения простого посетителя

  11. #11

    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    2
    Сильно много ядовитых цветов! В некоторых местах фон мешает читать текст. Выберите какой-то один основной цвет, а остальные должны либо гармонировать либо не перебивать. Шапку нужно упростить, слишком много нам всего. Удачи...

  12. #12

    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    5
    tp-20 - Вы молодец, что не боитесь критики)))...а вот я не столь смелая)).....Ну да ладно, - что касается Вашего сайта, то действительно, чтобы создать сайт с интересным дизайном, необходимо пересмотреть огромное колличество профессиональных "качественных" сайтов (получить "базис" так сказать). Потом, во всём (цвет, изображения, текст) и везде обязательно должно быть - главное и второстепенное....То есть, представьте себя на месте человека, который первый раз заходит на Ваш сайт - что он должен сперва-наперва увидеть, прочитать, что потом....Не понятно - кто у Вас организаторы свадеб)) - или люди или два смайлика ( по "массе" и по разположению - равнозначны)...Что касается цвета - выбирете какой-нибудь основной цвет (большая масса им залита будет)...и добавляйте гармоничные цвета, оттенки основного цвета. Белый цвет можите использовать смело - он нейтральный.....Ладненько).... .спасибо за внимание, и так много напечатала))) Благословений Вам!

  13. #13

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    ребята, всем спасибо за ответы (жаль на форуме нет кнопки "Спасибо" - люблю её нажимать)))
    Посмотрите пожалуйста сейчас - изменил логотип, но как то скучно стало, однообразно, хотя цвета подбирал по "цветовому кругу сочетающихся цветов и оттенков" (не знаю как он называется)

    Mariangell
    спасибо за добрые слова))
    на счёт проф. сайтов - если интересно - я выше скинул список сайтов на эту же тему. можете посмотреть. есть интересные работы, но в целом - нет ощущения праздника и торжества.
    Спасибо за благословение)) и Вам также


    поменял несколько элементов, привёл всё почти к одной цветовой гамме. Гляньте пожалуйста - лучше стало, или не очень?
    Лично мне не очень. Зато по зимнему))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  14. #14

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    gerichgerich
    раскритикуйте и мой сайт тогда, раз всё так хорошо пошло)
    Ну я все понимаю, но это пиздец просто. Зачем столько цветов, лишнего, картинок.
    Форум зачем?
    Вообще, я скажу так. Надо это сайт совсем убить. Говорите затратно - ну тогда не пиздим вообще.
    Надо нанять хоть какого-то фрилансера тысяч за пять, который сделает все равно лучше.

  15. #15

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    ребята, всем спасибо за ответы (жаль на форуме нет кнопки "Спасибо" - люблю её нажимать)))
    Посмотрите пожалуйста сейчас - изменил логотип, но как то скучно стало, однообразно, хотя цвета подбирал по "цветовому кругу сочетающихся цветов и оттенков" (не знаю как он называется)

    Mariangell
    спасибо за добрые слова))
    на счёт проф. сайтов - если интересно - я выше скинул список сайтов на эту же тему. можете посмотреть. есть интересные работы, но в целом - нет ощущения праздника и торжества.
    Спасибо за благословение)) и Вам также


    поменял несколько элементов, привёл всё почти к одной цветовой гамме. Гляньте пожалуйста - лучше стало, или не очень?
    Лично мне не очень. Зато по зимнему))
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>
    Вообщем, из того, что вы привели в пример возьмите за основу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Это соответствует канонам, по моему, в наибольшей степени. Правильно говорю, профессионалы ?

    Еще почитайте про модульную сетку. Как бы основа основ. Наберите в поисковике. Вместо рамок и квадратиков - геометрическое зонирование пространства сайта по неким невидимым линиям, чтобы без лишних графических элементов, которые отвлекают и перегружают зрительный канал, разделить информацию на блоки. Уберете рамки, захочется убрать лишний фон и всякую нелепую графику, проступит белый фон...

    Еще - на сайт смотришь, не понимаешь что на нем главное. Все таким потоком идет сплошным, как фанера из конвейера. Это тоже вроде как неправильно.
    Определите ключевые моменты, которые вы рекламируете. Эти моменты должны быть выделены. Размещены крупно и где то по центру. Возможно даже очень крупно. Сейчас вроде мода такая.
    Например, мегаклипарт в полстраницы изображающий рюмку шампанского или офигевшую от счастья невесту.

  16. #16

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    nevesta.ua - не впечатлила чё-то.
    за основу взял [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    пока остановился на светло-сером и розовом цветах - вроде неплохо смотрится. довольно строго, но не агрессивно и не наляписто

    Наконецто поставил новую нормальную гостевую. Теперь, надеюсь, никто массово флудить не сможет ))

  17. #17

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    nevesta.ua - не впечатлила чё-то.
    за основу взял [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    пока остановился на светло-сером и розовом цветах - вроде неплохо смотрится. довольно строго, но не агрессивно и не наляписто

    Наконецто поставил новую нормальную гостевую. Теперь, надеюсь, никто массово флудить не сможет ))
    Бля мужик, успокойся уже. Нахуй гостевая не нужна никому 1000 раз. Гавно твой сайт, и шансов на просветление нет вообще никаких. Ну пойми, ты не дизайнер и никак с сайтами и вебом не связан вообще.
    Убери вообще все. С нуля. Начни заного. Я могу подсказать, но надо убрать форум, гостевую, и еще кучу всего. Вы должны просто представить себя. Портал по свадьбам от двух музыкантов

    Все это убрать нах:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Такое чувство, что вы просто хотите поставить больше модулей и фич. Это мерзко до жути.

    Фуууу:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Тут не нужен логин и вообще, должна быть просто визитка.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    НиЧаВо ПиДаРаСЫ
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Фотки можно выставить нормальные, а не гавно
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  18. #18

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    гостевая не нужна никому 1000 раз.
    ты не дизайнер и никак с сайтами и вебом не связан вообще.
    надо убрать форум, гостевую, и еще кучу всего.
    Такое чувство, что вы просто хотите поставить больше модулей и фич. Это мерзко до жути.
    согласен - форум рано ставить сюда. А вот гостевая в самый раз.
    Таких как я - не дизайнеров - тысячи. и все делают свои сайты и не парятся.
    Может дизайн это и дар от Бога, может этому и нельзя выучиться, но вёрстку осилить можно каждому.
    Я ставлю фичи, которые нужны мне.
    Например мне не нужен прогноз погоды на неделю и курс валют - я их и не ставлю.

    gerichgerich, в любом случае спасибо за отзыв :-)

    Тоже фигня? :

  19. #19

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Ох, прошу прощения не выдержал.

    tp-20,

    дизайнер - это не дар, а профессия. И, чтобы делать сайты профессионально требуется соответствующее образование.
    Я ставлю фичи, которые нужны мне.
    Например мне не нужен прогноз погоды на неделю и курс валют - я их и не ставлю.
    Вам не кажется, что на сайте, который должен продавать услугу или продукт следует ставить "фичи" которые нужны КЛИЕНТУ, а не вам? Один из законов маркетинга - чем информация (любая будь то рекламный слоган или дизайн сайта) сложнее, тем хуже она воспринимается потребителем. В сознании клиента сложные вещи не откладываются.

    Ваш сайт похож на мусорник именно из-за огромного объема не нужной и не правильно оформленной информации.

    Спасибо за внимание.

  20. #20

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Крым, Новоозёрное
    Сообщений
    26
    dikins,
    спасибо, познавательно.

    из-за огромного объема не нужной и не правильно оформленной информации.
    давайте посмотрим что можно выкинуть.
    начнём с шапки
    1. часы и дата сверху. встречаются на всех сайтах повсеместно, но особой нужды нет, т.к. часы есть в правом нижнем углу монитора. можно убрать.
    2. блок "Звоните нам! телефоны..." в правом верхнем углу - двигается всегда со страницей. Можно убрать, т.к. он дублирует ссылку "Контакты".
    3. Есть оранжевый блок "Оставить свой отзыв", и есть "гостевая". Что-то из них можно убрать, т.к. они друг друга заменяют. Но думаю гостевую можно оставить - в ней проще оставить заметку. Форум точно можно убрать. Гостевой будет достаточно.
    4. На счёт баннера. Бокалы с шампанским и букет белых роз вроде в тему. Свадебки.net цветом под золото - вроде нормально смотрится. На счёт шрифта - даже и не знаю. Единственное, что может розовый цвет "Свадебный муз.сайт" не уместен. Звёздочки вроде бы нормально смотрятся - не сильно много.
    5. Главное горизонтальное меню (кнопки) - "ЧаВо" - на самом деле бред. Заменю "Вопрос - Ответ".
    Форум и Сотрудничество можно пока убрать.
    Вместо "Контакты" можно написать более привычное "О нас".
    6. Серый с розовым на светло-голубом думаю хорошо смотрится.

    7. Левая колонка: Свадьба, Юбилей, Выпускной, Новый год, Проф.праздники - можно объединить всё в один раздел "Праздник" или "Ваш праздник" или "Торжество" в одну ссылку. Или сделать выпадающим меню.
    8. Орфография Orphus. Инфы не так много, чтобы потеряться в ошибках. Пока можно убрать. Или насовсем. Но внимание думаю не отвлекает.
    9. Опрос - та фича, которая мне нужна. Интересно мнение людей о разных вещах. Оставлю.
    10. Под опросом - скрипт выводит фраз рандомом. Ставил ради эксперимента. Уберу 100%. Точно не нужен.
    11. +1 от гугла - не нужен вообще. Экспериментировал.
    12. Аську можно в контакты засунуть. Уберу.

    13. Центральный блок:
    Баннер с дедом морозом пока оставлю. Сниму в январе. Может баннер можно и убрать, но другой поставить надо по любому.
    14. линию <hr> можно убрать.
    15. Форму отправки сообщений можно убрать. Гостевой думаю будет достаточно.
    16. Думаю шрифт стоит сделать побольше чуть-чуть.

    17. Правая колонка:
    Форум регистрации можно убрать на первых парах.
    18. Поиск думаю пусть будет.
    19. Блок с фотками думаю оставлю, но сами фотки надо менять однозначно.

    20. Футер.
    Подобие карты сайта наверное пусть остаётся.
    21. Счётчики пусть будут.
    22. E-mail можно убрать. Достаточно страницы "Контакты".
    23. Копирайт (типа) пусть будет. Всё-таки того требует каждый сайт.

    Вроде всё.
    Поправьте если не так.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оцените, пожалуйста, дизайн
    от Forpost в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 04:51
  2. Оцените дизайн сайта
    от fir1st в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 17:53
  3. Оцените дизайн сайта.
    от Egorov в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 15:57
  4. Оцените дизайн сайта пожалуйста
    от nata_vrn в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 17:54
  5. Оцените дизайн пожалуйста
    от danish в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •