Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Меню индийского ресторана

  1. #1

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    7
    Здравствуйте.
    Я начинающий дизайнер. Сделал меню для индийского ресторана. Клиент как бы доволен, но не устраивает белые буквы. Я не могу ничего подобрать, цвет букв менять как-то не нравиться, делать темнее тень, тоже не то. Пробывал фон под буквы, но как-то не выходит. Надеюсь на вашу помощь к тому же буду рад выслушать критику на счет остального. Спасибо

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>


  2. #2

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Это ужасно, мои глаза вытекли. Представьте как вы будете листать это своё меню в полутёмном помещении кафе. Я вот, например, не обладая хорошим зрением практически никогда, НИКОГДА, БЛЯДЬ, не могу прочитать меню. Так что таких как вы дизайнеров, любящих жёлтые, красные, зелёные фоны ненавижу люто и бешено.

    Вы не поняли одного людям должно быть удобно прочитать, ваша задача заключается исключительно в грамотной вёрстве, которая отсутствует. Зато теней градиентов и фоноф дофигища. Спасибо вам за это.

  3. #3

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Nevsebe, не надо бля так. Надо объяснить. Хотя сука самые пиздатые менюхи - белые, на них черный текст, и по правой части - картинки жратвы всякой.
    Белая часть - 23, картинки 13.
    Но не так. Мерзко и неудобно. Я-бы переделал.
    Да, вы просто обычный
    начинающий дизайнер.

  4. #4

    Регистрация
    01.01.2007
    Сообщений
    7
    Это ужасно, мои глаза вытекли. Представьте как вы будете листать это своё меню в полутёмном помещении кафе. Я вот, например, не обладая хорошим зрением практически никогда, НИКОГДА, БЛЯДЬ, не могу прочитать меню. Так что таких как вы дизайнеров, любящих жёлтые, красные, зелёные фоны ненавижу люто и бешено.

    Вы не поняли одного людям должно быть удобно прочитать, ваша задача заключается исключительно в грамотной вёрстве, которая отсутствует. Зато теней градиентов и фоноф дофигища. Спасибо вам за это.
    В кафе всегда очень светло. И честно говоря не пойму, чего так взъелись, все желание демонстрировать свои работы пропадает. Поспокойней никак нельзя?

  5. #5

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    сделай фон темнее и белый будет лучше читатся

    насчет советов: ты прислушивайся но не нервничай у нас страна критиков, критику надо мотать на ус но не всегда

  6. #6
    Не думаю что тут есть предмет для обсуждения. Просто удалите, нарисуйте заново, но чтобы можно было хотя бы читать это. А потом будем говорить с вами о сетках, о красоте и удобстве.

  7. #7

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    мне кажется что для начинающего дизайнера главное руку набить, его задача сейчас сделать то что хочет клиент и получить деньги, а косяки он сам потом научится видеть, если клиенту нравится макет но не нравятся буквы значит не надо все делать с нуля а надо работать над буквами

    Gmes если хочешь скинь мне ссылку на макет слоями в фотошопе, я попробую тебе помочь

  8. #8

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    и еще сделайте поля вокруг текстовых вертикальных блоков. иначе при производстве (резке и сгибании) наступит кирдык вашей карме.

  9. #9

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Я кстати ещё добавлю, что когда человек не может прочитать меню, он анчинает заёбывать официанта. У них работа и так тяжёлая. Подумайте о других.

  10. #10

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    ну это от человека зависит, я меню даже не беру, просто прихожу и начинаю за** официанта

  11. #11
    а я проста захожу на кухню к повару и БЕРУ ЧТО ХОЧУ.

  12. #12

    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    5
    теперь поняла, на этом форуме в основном неадекваты собрались, еще и матом ругаются. Зато ничего толкового так и не посоветовали. Наверное они гении, куда уж нам до них.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], я бы поменяла цвет букв на темный, если вы фон светлым сделали, может попробуйте темно-серый или цвет дворца только более темный тон. Еще наверное никаких теней вокруг букв не надо, это же основной текст, будет неудобно читать. Красный текст тоже мне кажется без обводки лучше будет, и вобще у вас весь текст с обводками, лучше так не делать. Обводят чтобы подчеркнуть, сакцентировать внимание на чем-то, а у вас на всем акцент получается.
    Желтый внизу и на узоре какой-то ядовитый, попробуйте другой тон желтого или коричневого.

  13. #13

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Не думаю что тут есть предмет для обсуждения. Просто удалите, нарисуйте заново, но чтобы можно было хотя бы читать это. А потом будем говорить с вами о сетках, о красоте и удобстве.
    Критично очень, но в целом я согласен.

    У меню есть функция. Не забывайте об этом ни в коем случае. Функция меню - показать посетителю блюда, их цены, и т.д. Для выполнения сей незателивой задачи, посетитель не обязан ломать глаза об ваши градиенты, тени, и т.д. Мой вам совет - сделайте меню БЕЗ оформления. Просто черный текст на белом фоне. А уж потом начинайте потихоньку добавлять графику. Потихоньку - это: 1.Одноцветный фон (либо градиент переходящий на 1-2 тона). 2. Графика только там, где её не хватает.(т.е. под текстом картинки лепить не нужно) и т.д.

    Читайте статьи, пробуйте, учитесь. Всё получится. А на критиков злится не стоит. Буте сдержаны, и извлекайте из комментариев смысл, а не эмоциональную нагрузку.

    Удачи.


Похожие темы

  1. Флаер к открытию ресторана
    от AlexSharp в разделе Промышленная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 03:12
  2. Меню
    от usk в разделе Веб-программирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 19:16
  3. Помогите с меню на CSS
    от rage98 в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 01:44
  4. css меню
    от bacteriophage в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 21:52
  5. Выпадающее меню
    от LexoS в разделе Веб-программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 00:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •