Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Укажите недостатки в дизайне

  1. #21

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Был старый сайт, типа визитки. Позорище.
    Сейчас сделал новое оформление. Шаблон+день работы в фотошопе+dw.
    Я не дизайнер. Хочется иметь сайтик, на первое время, который будет не стыдно показать, если что.
    Оцените пожалуйста дизайн и укажите недостатки.
    Всякая критика приветствуется.

    Адрес шаблона оформления:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    P.S.:
    Нет прелоадов (да и хрен знает как их сделать, с меню-то протрахался часа два, пока основы JS и CSS вспомнил), какого-то чёрта не работает в ie, в Опере и ff - нормально, вроде. Но сегодня я уже не в состоянии что-либо делать.
    Расслабся, местная тусовка мыслит чернобелом режиме - Да, Нет. Срабатывание происходит по определенному порогу. По твоему дизайну могу сказать: дизайн напоминает интерфейс программы, я не рекламную листовку, которую должен делать настоящий дизайнер.
    Посему, определи, что является главным в твоем сайте - что он рекламирует ? и далее от этого пляши. Выдели это по центру. И так далее.

  2. #22

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Спасибо за комментарий. Тем не менее, они меня подтолкнули на изменение дизайна. Я думаю, что он должен быть (да и мне более доступен) минималистичным. Правда, сайты с минималистским дизайном весьма сложны и проработаны.
    Смотрите, какое прекрасное решение, мне понравилось: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] .

  3. #23

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Есть то, за что я хочу убивать. Например, меня бесит, когда на сайтах заменяют курсор. Хочется убить.
    В целом - kill it with fire

  4. #24

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Что-то я подумал об аналогиях... Если вы можете сделать протез, вы можете сделать и нечто такое: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ?
    Думаю да, затратив некоторые усилия. Мелкосерийное производство, конечно, наладить будет на несколько порядков сложнее, но одну пару можно попробовать?
    Ну так рви себе зубы сам, выращивай пшеницу, делай хлеб, сделай себе сам автомобиль и построй дом, раз ты такой умелый...

    Дизайн это такая же работа как и остальные. И довольно неплохооплачиваемая. Как ты думашь почему?


    И простое, как показывает мой опыт, делается намного дольше и сложнее чем чтото навороченное...





  5. #25

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    вы хотите сделать хороший минимализм? так забросьте подальше шаблоны, прекратите тянуть чужие картинки, их выложили потому, что их производство поставлено на поток. Прочитайте статью про сетку и типографику, начните с этого - и сделайте сайт без картинок. Как только почувствуете, что нужно добавить какое-то изображение, не рвитесь быстрее поноса сливать его из инета. Попробуйте поставить свое. Не получится нарисовать, берите фотоаппарат, снимите коллаж, не собирайте его в фотошопе - будут заметны технические огрехи. И вообще забудьте про фотошоп, его эффекты вас не спасут. Если сами не состоянии что-то изобразить любым способом, кроме как применить эффекты в том же фш, задумайтесь. Не хватает либо техники, либо вкуса. Вариант первый: учитесь, пока не появится (или пока не поймете, что это - не ваше), второй вариант: идете к тому, у кого есть. И опять же - прочь от вариантов "применив наш плагин, вы сделаете неземную красоту". Если у вас без применения эффектов какашка, то и с эффектами будет говнище.

    кстати, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], которые сделали сайт для Jan Reichle тоже не грешат фотошопизмом. И заметьте, там, где они все-таки используют какие-то эффекты (градиенты, расплывчатые края) это заметно и, по моему мнению, портит работу тем, что выбивается.


  6. #26

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Ну так рви себе зубы сам, выращивай пшеницу, делай хлеб, сделай себе сам автомобиль и построй дом, раз ты такой умелый...

    Дизайн это такая же работа как и остальные. И довольно неплохооплачиваемая. Как ты думашь почему?


    И простое, как показывает мой опыт, делается намного дольше и сложнее чем чтото навороченное...
    Я разве претендую на то, чтобы всё делать самому?

    Пока читаю статьи...

  7. #27

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Не пытайся согнуть ложку, это невозможно, лучше попробуй осознать правду))

  8. #28

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Правда у каждого своя. :-\

  9. #29

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Попытка сделать что-то в функциональном стиле:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Оцените насколько сейчас хреново получилось.

    Работает одна ссылка: Программы->Таймер.
    Для нормальной работы требуется включенный JS. Проверял работу на ff, ie, opera. Thickbox косячит в ie... :-(

  10. #30

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    А сейчас colorbox не уживается с carousel. :-(

  11. #31

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Блин, кто-нибудь сталкивался с проблемой в случае carousel+colorbox, когда colorbox, при прокрутке картинок в carousel показывает большее число, чем есть на самом деле?

  12. #32

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Это форум дизайнеров, а не верстальщиков.

  13. #33

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Ладно, понял. Что-нибудь придумаю. А что по поводу того, что я там натворил [переделанный вариант, конечно]?

  14. #34

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    2gerichgerich:

    Кстати, за столь эмоциональный коммент насчёт курсора спасибо. :-)
    Обычно, мне нравится чёрный курсор a-la KDE 3, на который я всё меняю. Да и к теме подходил.
    Не подумал, что в общем-то, людям нравится системный курсор, который они же сами установили, и менять его, в большинстве случаев, не стоит.

  15. #35

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Кстати, может кому пригодится. Косячит карусель, когда инициализируется со свойством circular. Причём, косячит не только в комбинации с colorbox, но и сама по себе. Если обойтись без циркулярной прокрутки, всё нормально работает. Сойдёт и так:
    Код:
    jQuery(document).ready
    (
    ** function()
    ** {
    ******jQuery('#mycarousel3').jcarousel({wrap: "last"});
    ** }
    );

  16. #36

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Что, теперь всё сделано настолько плохо, что нет слов? :-\ Неужели хуже, чем было?

  17. #37

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Было очень плохо, стало очень плохо.
    Найми дизайнера. Тут не так много работы, думаю, стоить будет мало.
    Можно меня, можно на фрилансе, можно вообще где угодно.

  18. #38

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Дизайнера нанимать не буду. Пока что в этом нет смысла.

    А что плохо сейчас? Я постарался внять рекомендациям IdeaForYou и лишнего ничего не делать, вроде...

  19. #39

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Хоть бы объяснили, что не так в этот раз, а то: очень плохо,просто пиздец, сжечь... Или просто молчание. А что плохо? Что тут нужно исправить или всё нужно переделывать? И в каком направлении переделывать, если уж это плохо?
    Как девочка Лена:
    " - Это не работает.
    - Опишите, что не работает конкретно?
    - Ну это не работает, сделайте же что-нибудь."
    :-\
    Ничего конкретного не сказали. Даже не понятно: полностью заменить или для основы пойдёт.
    Может мне его в камуфляж захреначить, чтобы самому проблеваться?

  20. #40

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Вам нужен сайт. А у вас гавно. Если смотреть снизу на сайт, там футер, а у вас гавно, если сверху - там шапка и логотип - а у вас гавно, если сбоку- там меню, а у вас что? Именно, гавно. Полностью. Вообще по всем пунктам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Укажите на ошибки
    от sergei_rakipov в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:29
  2. Композиция в дизайне
    от eiff в разделе Искусство и дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 16:11
  3. Про финансы в дизайне
    от Citydesign в разделе Теория
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 02:55
  4. О лаконизме в дизайне
    от maxqwerty в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 02:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •