Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Укажите недостатки в дизайне

  1. #41

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    привет! извините за перерыв в общении.
    а что, тут школа? вам порекомендовали, а теперь проверить домашку?

    так ответьте на вопрос: что прочли? с линками, пожалуйста

    и скажите сразу, неужели не нашли ничего про пустое пространство? им тоже можно и нужно пользоваться - ведь вы сейчас делаете минимализм. в идеале строгий и красивый.
    вы пока только выставили материалы на страницу. Где отступы? Где сетка? Как правильно оформить текстовую информацию: абзац, список, залоговок, подзаголовок, основной текст? вы не дочитали?

    для чего этот затейливый бекглаунд слева? что это за дикая россыпь счетчиков? вы не в курсе как их спрятать?

    давайте уж нормально поглощайте инфу, приводите линки на прочитанное, и показывайте, как вы это понимаете. а на данном этапе, это - "висит на заборе листок". или вы так счетчики набиваете?


  2. #42

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Вам нужен сайт. А у вас гавно. Если смотреть снизу на сайт, там футер, а у вас гавно, если сверху - там шапка и логотип - а у вас гавно, если сбоку- там меню, а у вас что? Именно, гавно. Полностью. Вообще по всем пунктам.
    По крайней мере, хоть немного конкретики, уже спасибо. :-)
    1. Футер. Посмотрел на многих сайтах. Ну а что должно быть в футере? Этого недостаточно? Взять хотя бы этот стандартный форум. Тут футер - просто полоса с копирайтами.
    2. Меню. Стандартное древовидное меню. jQuery плагин. Чем оно плохо? Оно подходит, в нём удобно выбирать раздел и оно чётко структурировано.
    3. Логотип. Ну да. Говно.
    4. Шапка. В шапке у меня заголовок подраздела. Что ещё нужно и чем это плохо?

    Был бы благодарен, если бы понятие "гавно" вы раскрыли чуть подробнее.

  3. #43

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    привет! извините за перерыв в общении.
    а что, тут школа? вам порекомендовали, а теперь проверить домашку?
    Нет, для себя же читаю. :- Школа в плане того, что мне есть чему у вас научиться? В этом плане, да.

    так ответьте на вопрос: что прочли? с линками, пожалуйста
    Памятку веб-дизайнеру, статьи про стили (включая минимализм), статьи про модульную сетку и про композицию.

    и скажите сразу, неужели не нашли ничего про пустое пространство? им тоже можно и нужно пользоваться - ведь вы сейчас делаете минимализм. в идеале строгий и красивый.
    Нашёл. Я и пытаюсь. Пока что, видимо, получается не очень.

    вы пока только выставили материалы на страницу. Где отступы?
    Отступы в материалах?

    Где сетка?
    Сетка из трёх колонок: левая - меню, центр - текстовая, правая - графика. Вроде, сетка там соблюдается.

    Как правильно оформить текстовую информацию: абзац, список, залоговок, подзаголовок, основной текст? вы не дочитали?
    Честно, об этом не прочитал. Но и так представляю. Примерно. Сейчас буду переделывать.

    для чего этот затейливый бекглаунд слева?
    Фон... Убрал.

    что это за дикая россыпь счетчиков? вы не в курсе как их спрятать?
    ...
    или вы так счетчики набиваете?
    Ага, конечно счётчики набиваю. Чем же мне ещё заняться? :-
    Три штуки всего. Где россыпь? Счётчики я хочу оставить.
    И хочу ещё карту clustrmaps оставить. Но пока я не нашёл куда её приткнуть.
    Нафиг мне дизайн без того, что я хочу включить? Счётчики, как и карта, - элемент контента.
    К тому же, их нельзя убрать, т.к. системы статистики, как вы знаете, требуют наличия своей картинки.
    Я попытался их хоть немного вписать в оформление. Короче, это неизбежное зло.

    давайте уж нормально поглощайте инфу, приводите линки на прочитанное, и показывайте, как вы это понимаете. а на данном этапе, это - "висит на заборе листок".
    Найду ещё материалов, перечитаю, если вас так интересует, приведу ссылки. Переделаю.

    Ну, хотя бы, что обсуждать-то в этом сайте есть?

    Спасибо за подробный ответ.

  4. #44

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Вот представь. Ты купил набор «сделай ракету сам», выбросил нах инчтрукцию и начал собирать сам на свое усмотрение. Проибался два дня и чтото нихира у тебя не получилось. Ты приходишь к ракетостроителаям и говоришь: "Ребята укажите на ошибки, чего то она у меня не то что не летает, да и выглядит как то не так". И что тебе ответят ракето строители:

    - Ну блин не знаю, почитай чтото по ракетостроению, или найми профессионала..., ты же сам все равно не сделаешь, здесь же надо знать пиздец как много...» А ты говоришь:

    - Ну вот я тут чуть-чуть почитал, чуть-чуть переделал, но все равно хреново.

    А они тебе:

    - Бля чувак мы этому 5 лет учились и все равно еще многого не знаем а ты хочешь за неделю это осилисть?

    - Бля, хули эти ваши ракеты строить тоже мне работа. Вы бы подсказали немного и у меня бы все получилось!


  5. #45

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Есть ещё один способ попробовать из говна сделать неговно. Охуенчик канеш у вас не получится, но в теории должно стать в разы лучше. Возьмите себе для примера сайт, который вам нравится и который подходит вам по целям и задачам. Например без больших кратинок не портал и не интернет-магазин. И попробуйте его повторить только со своим контентом и не пиздя из исходного сайта графику. Что сможете - повторите сами (особое внимание обратите на шрифты, их размеры, отступы, сетку) что не сможете - попытайтесь заменить на похожее, то что сами сделаете. Не бойтесь это не аморально. Так делают все и во все времена.

    Ну и первый мой вам совет остаётся актуальным — купить шаблон будет в 300 раз лучше, чем то, что у вас сейчас.

  6. #46

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    59
    но в теории должно стать в разы лучше
    тут другая проблема, а есть ли у человека вкус? Нравиться то может и гомоно.

  7. #47

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    artygrand, вам бы я кстати то же самое посоветовал. Ну может усложнить немного задачу и взять за основу пару тройку сайтов.

  8. #48

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    59
    А я ведь уже нашел ухенчик
    Случайно подобрал ключевые слова и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] мне выдал подборки, которые я и хотел использовать, но не находил.
    зы: не в этой тебе будет сказано, но я подрихтовал малость диз, до минимальной красоты. И сейчас раздумываю, как бы сделать не хуже, чем в тех подборках

  9. #49

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Читаю книжки. Понял, что у меня всё дерьмово. Как прочитаю и переделаю, отвечу.

  10. #50

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42

    Сообщение

    Всех с наступившими праздниками.

    Некоторое время было не до сайта. Сейчас переделал.
    Сайт там же:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Имеет ли это право на существование?

    Пока что, одна страница, поскольку есть вариант, что придётся всё снова переделывать.

    так ответьте на вопрос: что прочли? с линками, пожалуйста
    давайте уж нормально поглощайте инфу, приводите линки на прочитанное, и показывайте, как вы это понимаете. а на данном этапе, это - "висит на заборе листок". или вы так счетчики набиваете?
    Эх, приведу ссылки.
    Начал с wiki:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Книжку прочёл ("Дизайн для недизайнеров"):
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Баба, конечно, написала, но вполне читабельно и общие принципы рассматриваются.
    Информация подаётся в отличном стиле.
    Я понял что значит "сетка" (в статьях толково не объясняется) - визуальная связь элементов.
    И про выравнивание... Про многое, короче. Умный человек - автор этой книги.

    Затем, ещё "Дизайн для реального мира":
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Хотя книга и не совсем в тему.

    Потом это:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    %-|
    Конечно, это больше в тему вёрстки, но дизайн меню тоже интересен.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Ну и не совсем по дизайну, по вёрстке (htmlbook.ru и т.п.) и т.д....

    для чего этот затейливый бекглаунд слева? что это за дикая россыпь счетчиков? вы не в курсе как их спрятать?
    и скажите сразу, неужели не нашли ничего про пустое пространство? им тоже можно и нужно пользоваться - ведь вы сейчас делаете минимализм. в идеале строгий и красивый.
    вы пока только выставили материалы на страницу. Где отступы? Где сетка? Как правильно оформить текстовую информацию: абзац, список, залоговок, подзаголовок, основной текст? вы не дочитали?
    Вроде, переделал, как там рекомендуют.

    2alexmif:
    Хороший пример. :-)
    Я нашёл мануал.
    Но они ракеты проектировать учились, а не собирать.
    Сборка - лишь часть технологического процесса.
    Конструктор проектирует ракету и выдаёт чертежи.
    По этим чертежам другие специалисты создают детали.
    Слесарь же собирает из этих деталей готовый продукт.

    Собрать, думаю, более простая задача...
    Кстати, слесаря тоже разные бывают.
    Шпагин, например, сначала был слесарем.

    Возьмите себе для примера сайт, который вам нравится и который подходит вам по целям и задачам.
    Например без больших кратинок не портал и не интернет-магазин.
    И попробуйте его повторить только со своим контентом и не пиздя из исходного сайта графику.
    Кстати, тётка в книжке примерно тоже самое писала:
    Помните, что пррофессиональные дизайнеры постоянно 'крадут' идеи, осматриваются в поисках источника вдохновения.
    Если вы изготавливаете афишу, то найдите афишу, которая вам по-настоящему нравится и измените макет в соответствии со своим заданием.
    Поставьте в него собственный текст и графику - и афиша станет вашей, единственной и неповторимой.
    Найдите визитную карточку, шапку информационного бюллетеня по своему вкусу и творчески их переработайте, сделайте своими.
    В процессе переработки они изменятся и станут вашими. Мы все так поступаем."
    Посмотрел на несколько разных сайтов. Кое-что постарался перенять.

  11. #51

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Неужели снова нечего обсуждать? :-(

  12. #52

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    вот это уже подход к делу, хотя, конечно, сеошники дают больше пыли, чем инфы.

  13. #53

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    Но, тем не менее, там неплохие памятки по оформлению текста.
    К SEO напрямую не относящиеся (или, наоборот, - относящиеся напрямую в некоторых аспектах).
    Да и главное - книжки, а статьи так, для закрепления материала.

  14. #54

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    А насчёт дизайна, конечно, WEB-дизайн, как таковой мне сейчас не нужен (хотя кто его, будущее, знает),
    но дизайн интерфейсов нередко может пригодиться.
    Если ещё по книжке тётки судить (Робин Вильямс, вроде), так, вообще, даже для документов нужен дизайн.
    Кстати, книжку прорекламирую. Там много не только для совсем серых в дизайне, но и для начинающего дизайнера.
    Она недостатки разбирает. Пишет замечательно. Просто, даже как пример неплохого дизайна, книжка годная.

  15. #55

    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    42
    А что там требуется исправить, если макет жизнеспособен?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Укажите на ошибки
    от sergei_rakipov в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:29
  2. Композиция в дизайне
    от eiff в разделе Искусство и дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 16:11
  3. Про финансы в дизайне
    от Citydesign в разделе Теория
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 02:55
  4. О лаконизме в дизайне
    от maxqwerty в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 02:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •