Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Сайт для продажи светящихся насадок для крана и душа

  1. #1

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] разрабатывался с целью продажи насадок на кран и душь, заказчик пожелал видеть что-то инетресное и яркое, дизайн сайта был принят с радостью, заказчик остался дjвольным, хочу знать мнение профессионалов по данному проекту, особенно важно мне знать смогу ли я когда нибудь стать таким профессиионалом как Вы уважаемые web-дизайнеры!

  2. #2
    Все плохо. Полная жопа. Переделывать не нужно. Удалить.
    Начинай читать книги, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. А потом по вкусу.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    Зачем же я буду удалять, сайт выполняет свою функцию он продает и продает очень много насадок, заказчиком он принят. Дыра это уже ошибка верстальщика в исходнике не было.

  4. #4

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    нда, еще пара зеленых листочков и совсем не спалитесь.

  5. #5

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    в чем палево? Дизайн индивидуальный второго такого нет, рисовался он сначало на лестке в несколько эскизов, потом софрмировался макет. Кран и душь смоделированы мной, листочки взяты из клипарта по этой тематики, в чем палево то?

  6. #6

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Мусорно, слишком много лишнего. Сложно разобраться, что здесь продают, что этот сайт делает, потому что кто-то не думал о способе подачи информации, о том, чтобы структурировать все по полочкам и продать. Кто-то думал о том как бы напиздячить ниибацца картинку наверх. Предполагаемая ожидаемая конверсия слабая = задача не решена.

  7. #7

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    в среднем из 60 посетителей, человек 20 каждый день делают на этом сайте заказ, уровень конверсии около 30%, я считаю это очень благоприятной цифрой. Особенно если учесть то что люди берут не по одной штучке.

    Из всех книг про которые писали выше я не читал только про сетку.

  8. #8

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    в среднем из 60 посетителей, человек 20 каждый день делают на этом сайте заказ, уровень конверсии около 30%, я считаю это очень благоприятной цифрой. Особенно если учесть то что люди берут не по одной штучке.
    Нам неважно сколько у вас продаж и посетителей, вы выставляетесь на дизайн-сообществе и критикуют тут именно дизайн. А он у вас далеко не на высоте.

  9. #9

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Если вы ожидали, что мы вас похвалим, то видимо, вы ошиблись. По общему впечатлению ваш сайт продаёт безделушки с рынка. А должен бы продавать высокотехнологичные штуки. Типа роботов-собак.

    Например так [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Для этого нужно как минимум отказаться от несистемных шрифтов. Ибо вы в них ничего не понимаете и используете либо просто богомерзкие либо те, которые для веба не разрабатывались. А затем по старинке отказаться от листиков, зубных щёток, пятен, выровнять всё по сеточке, логично расположить блоки по порядку.

    Сейчас вас хвалить не за что.

  10. #10

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    do! дело в том что речь зашла о конверсии, и я ответил уважаемому Kiselyov'у. Согласен с Вами что дизайн не на высоте, не все сразу стали профессионалами. И не все сразу сделали такую картинку которую прислал Nevsebe. О шрифтах: использованы Impact и arial это системные шрифты - что в них богомерзкого?
    Похвалы я не ждал, но нечего полезного в плане критики для себя не услышил кроме тех 2ух книг которые мне посоветовали одну из которых я прочитал.
    Почему зубные щетки это плохо это атрибутика ванной комнаты, кран у нас с душем в ванне так?
    Что Вы имете ввиду говоря расположить блоки логично, блок насадки под душ нахордится под душом, информация о кране под картинкой крана, нечего лишнего, область общего контента где про то и про другое отделена отдельным листочком с прокруткой.

  11. #11

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Все сделано, как будто вы делали сайт не руками, а неаккуратно высрали его. Попробуйте что-ли сделать все чисто и аккуратно, а не этот писец.

  12. #12

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Посмотрите на импакт на сайте, видите эти дырки между буквами? Импакт не разрабатывался для веба. И на сайтах ненадо его использовать.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Это импакт или эриал подскажите?

  13. #13

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    Nevsebe этот шрифт в шапке, кто сказал что в шапке сайта нельзя использовать не системные шрифты, если бы это был блок текста тогда понятно, но многие профессионалы используют для заголвоков или просто в шапке не системные шрифты, вот Вам наглядный пример
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Нваерное никто не сомневается здесь что Андрей Демин профессионал!

    Объясните если Вы знаток шрифтов

    Так же прошу объяснить где написано что импакт не разработался для веба? источник можно? Хочу прочитать об этом
    Импакт обеспечивает возможности просмотра на различных мониторах без искажения, правильно? Популярными браузерами он поддерживается, в чем причина его не использовать?

  14. #14

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Андрей Демин - другой разговор. Вы-же сделали говношрифтом говношапку, и киваете на левого чувака, мол так можно. Не столь важно, как вы это сделали, важно то, что на выходе - гавно.

  15. #15

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    Я лишь спросил Nevsebe где такое правило что нужно отказаться от несистемных шрифтов в дизайне сайта, вот и все.

  16. #16

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Stavr

    Возможно вам бы стоило почитать книгу о буквах Юрия Гордона потому, что я сейчас попробую, но врядли у меня получится так доходчиво объяснить.

    Чем плох импакт? Я не буду рассказывать про то, что нормальные дизайнеры его просто не используют ибо отсылает он нас сразу в 91, когда и был разработан компанией Майкрософт, которая никогда не могла сделать нормальных шрифтов и даже Эриал, содранный с гельветики, по сути являющейся ею, хуже гельветики в сто раз. Но это так сказать субъективно. Вот вам объективно:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Из чего следует, что как минимум для веба в небольший кеглях Импакт не подходит. Шрифт на то и шрифт, что служит передаче информации, а не самовыражению дизайнера.

    Теперь посмотрим как выглядит ваш импакт в строке, как ведут себя буквы и как он передаёт важную информацию.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Что мы видим? Вердана в 12 кегле очень равномерна, прозрачна. Тахома — более убористая, от чего более чёрная, но по-прежнему равномерная и наглядная. Далее — Эриал. Появляются слипшиеся буквы. Строка выглядит менее равномерной и куда менне аккуратной, чем предыдущие. А теперь эпик вин — ИМПАКТ.И что мы видим? Да ничего. Это просто каша. Где забор сменяется морем дырками и прочим говном. Отсюда вывод — если и использовать импакт (господи прости) то ни в коем случае не в вебе.

  17. #17

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    А про ваш шрифт для кнопок купить я ничего не могу сказать, ибо вкус я вам привить не смогу. Хотя очень бы вам советовал воспитывать его. Возможно, через пару тройку лет вы сами со стыдом будете вспоминать, что спрашивали у меня чем плох импакт и почему нельзя использовать тот анальный шрифт, который вы использовали.

  18. #18

    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    36
    Nevsebe ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, это именно то что мне нужно было, очень полезное и наглядное объяснение.
    А то я уже подумывал что тут умеют только слово на букву "г" писать и все что касается пятой точки.... :-))))

  19. #19

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    59
    Nevsebe, а что скажешь про Segoe Script/Print, раз уж затронул тему?

  20. #20

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Stavr

    Да, вот только чтоб это нарисовать и написать у меня ушло около часа. Рад, что ненапрасно.



    artygrand

    Я не использую подобные шрифты. Я просто не понимаю зачем они нужны. Имитировать настоящий почерк? Любой дурак увидит, что это не он. Во-первых повторяющиеся буквы, во-вторых соединение букв. В живом почерке вы их соединяете нижним средним или верхним соединением. Одну какую-нибудь надпись можно и самому написать. А использовать много этого шрифта — хз. Я не стал бы. Расписать его недостатки в строке не могу потому, что сужу вот по [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сайт для бизнеса или сайт как самоцель
    от nikita.b в разделе Статьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 10:21
  2. Сайт для продажи трансформаторов
    от yesnik в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 17:44
  3. Интернет магазин продажи одежды
    от cougar в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 01:24
  4. Сайт
    от ellina в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2006, 22:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •