Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Конкурс для дизайнеров: разработка логотипа и фирменного стиля

  1. #1

    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    3
    "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]" (г. Харьков, Украина) проводит конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля.
    Предложи лучший логотип и фирменный стиль*, и выиграй 1000$!
    • Предложения будут рассматриваться с 28.01.2012 по 29.02.2012.

    • Лучшие предложения будут выкладываться на общее обозрение для оценки нашей аудитории (мы ценим её мнение; её одобрение существенно повышает вероятность нашего положительного решения).

    • Победителя (если он будет**) мы объявим 1 марта на нашей странице Facebook.

    1 уже предложенная работа выложена в нашем альбоме "Ребрендинг-2012. Новый логотип" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Мы ждём Ваш креатив! Удачи! :-)

    * У нас есть список требований (ТЗ) - высылается по запросу. Стучитесь в Skype: polovinka.victoria
    ** Не факт, что найдётся такой вариант, который мы утвердим в качестве нашего фирменного стиля. Но, даже если мы не выберем ни одного варианта из предложенных, МЫ ГАРАНТИРУЕМ, что не воспользуемся в дальнейшем присланными нам работами. Это - ВОПРОС НАШЕЙ РЕПУТАЦИИ!

    + ещё один приятный БОНУС! Победитель конкурса получит заказ на web-design нашего нового сайта! (сайт уже свёрстан, осталось стильно и концептуально "обрисовать" эту вёрстку. Но процесс застопорился из-за устаревшего брендбука)

  2. #2

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    Не факт, что найдётся такой вариант, который мы утвердим в качестве нашего фирменного стиля.
    Это мило. И сайт у вас миленький. В дизайне знаете толк.
    То, что выкладывается такая сумма за стиль, говорит либо о том, что компания очень солидная, с большим штатом, с большим капиталом, либо это развод. Первое отпадает, вы – турагентство. Не туроператор, а турагентство. Несколько девочек и мальчиков (у вас – 10), сидящих в снятом офисе, и не с самыми высокими зарплатами (а ещё аренда, налоговая, пожарные эт цетера) – и именно логотип за штуку баксов так жизненно необходим, ага.
    Аж 5 отзывов о вас, 2 из которых отрицательные, имеются только в одном месте:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Не беру в счёт одну вашу клиентку, которая своё возмущение вами растиражировала на несколько сайтов. По понятным причинам, не беру в счёт отзывы, написанные о вас на вашем же сайте. И это всё?
    Любое турагентство за копейку готово удавиться. Если в туре было что-то не так, надеяться на компенсацию со стороны агентства – значит быть мечтателем. Да ещё и "не факт", что вы, от природы наделённые вкусом, и понимающие в дизайне, примете решение! О, как!
    МЫ ГАРАНТИРУЕМ, что не воспользуемся в дальнейшем присланными нам работами.
    Гарантия на словах от человека или людей, не имеющих солидных рекомендаций, или имеющих такие о себе отзывы, от людей, которых никогда в жизни не видел, и не знаешь – не стоит ни копейки.

  3. #3

    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    3
    • Сумма в 1000$ для нас вполне посильная, и не является для нас чем-то СЕРЬЁЗНЫМ. Она вполне соответствует поставленной задаче. Вы плохо понимаете финансовые возможности турагентства со штатом в 10 человек, поверьте :-)))
    • Если почитать отзывы о любом турагентстве, то Вы найдёте больше негативных. Это нормальная практика, так как отзывы пишут в основном недовольные. А довольным зачем писать, если всё итак хорошо? Так что наш случай - это ещё приятное недоразумение.
    • Об "за копейку удавиться" - это Ваши личные, субъективные умозаключения, которые мало относятся к практике. Мой Вам совет - смените Ваше турагентство на известное и успешное. Там никто не будет давиться. Там всегда пойдут навстречу клиенту, если он прав и обоснованно уверенно чего-то требует.
    • Наша гарантия - не на словах. Если Вы не заметили, мы также обнародовали этот конкурс на нашей странице в Facebook. Где, если мы кого-то обманем, он сможет это факт очень эффективно опубликовать. И это для нас реально будет "больно". Так что мы отдаём себе отчёт в своих словах и гарантиях.
    • Конечно, не факт, что я приму положительно решение. Было бы за что платить! А эта порочная дизайнерская практика "50% вперёд, а если не понравится, то эти 50% остаются у меня" - мне совсем не нравится!
    • Данный конкурс, безусловно, рассчитан на "молодых, но перспективных", а не на дизайнерские бренды. И на тех, для кого сам факт конкурса является двигателем креатива. А не какая-то сумма денежных единиц, которая лишь частично оправдает потраченное время.
    Родион Бронников,
    владелец и директор.
    skype: rodion4444

  4. #4

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    Сумма в 1000$ для нас вполне посильная, и не является для нас чем-то СЕРЬЁЗНЫМ
    Я в этом не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что турагентство выложит столько за логотип. Не насущный вопрос.
    И я в курсе, какими возможностями обладает подобное турагентство.
    Если почитать отзывы о любом турагентстве, то Вы найдёте больше негативных. Это нормальная практика
    Мило так. "Статистика!"
    Об "за копейку удавиться" - это Ваши личные, субъективные умозаключения, которые мало относятся к практике.
    Почитайте интернет. Это не "мои личные", а почти "общее место". Если бы вы хотя бы одному человеку компенсировали неудачный тур, то, хвалебная ода в интернете на вашу честь была бы обеспечена. На фоне всеобщего наплевательского отношения к клиенту, после того, как он заплатил деньги, такое не прошло бы незамеченным.
    Наша гарантия - не на словах. Если Вы не заметили, мы также обнародовали этот конкурс на нашей странице в Facebook. Где, если мы кого-то обманем, он сможет это факт очень эффективно опубликовать. И это для нас реально будет "больно". Так что мы отдаём себе отчёт в своих словах и гарантиях.
    Вы уже здесь отреагировали на такого рода информацию: "Жалуются только те, кому не повезло. Ну, не повезло, да. Мы-то тут при чём? Статистика!" Ничего не мешает написать то же и на фейсбуке.
    А вот это вообще шедевр:
    Было бы за что платить! А эта порочная дизайнерская практика "50% вперёд, а если не понравится, то эти 50% остаются у меня" - мне совсем не нравится!
    А нравится брать деньги ПЕРЕД туром? И 100%, а не 50%! Порочная практика?
    Хорошо участвовать в конкурсе, инициатором которого являются люди со вкусом и пониманием дизайна. В этом случае конкурс – да, двигатель креатива. Я посмотрел ваш сайт. Это не то, что не дизайн – это верх безвкусицы и пошлятины. И Вы кого-то будете оценивать?
    Я в вашем конкурсе участвовать не собираюсь, для меня всё ясно. Это, просто, предупреждение другим.
    Удачи.

  5. #5

    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    3
    • Если Вы ещё не поняли из 2-х моих предыдущих постов, то ещё раз повторю: ЛОГОТИП И ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДЛЯТ НАС - ЭТО ОЧЧЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ И НАСУЩНЫЙ ВОПРОС
    • Как раз-таки, те, кому что-то компенсировали, попадают в зону комфорта, выходят из офиса с выражением на лице примерно "я получил то, что полагается, меня не проведёшь. Только бы вы попробовали мне не компенсировать, я бы вам устроил...". И т.д., и.т.п. И никогда не сядут за компьютер, чтобы какие-то отзывы писать! Повторюсь, ВЫ ПЛОХО ЗНАКОМЫ С ПОЛЕВЫМИ УСЛОВИЯМИ! В ЧАСТНОСТИ, ТУРБИЗНЕСА. А если Вы к нему как-то причастны, то ПЛОХО ПОНЯЛИ ЕГО СПЕЦИФИКУ. Поэтому в дальнейшем советую употредлять не утвердительные формы, а "мне кажется", "я предполагаю", "скорее всего"...

    Вы уже здесь отреагировали на такого рода информацию: "Жалуются только те, кому не повезло. Ну, не повезло, да. Мы-то тут при чём? Статистика!" Ничего не мешает написать то же и на фейсбуке.
    Здесь у Вас противоречие самому себе: моё утверждение акцентировано на том, что официальная страница в Фейсбуке это не писульки на разныхз сомнительных форумах от сомнительных персонажей. Это уже действительно статистика. И мы это очень внимательно отслеживаем!

    А нравится брать деньги ПЕРЕД туром? И 100%, а не 50%! Порочная практика?
    Мы, в отличие от Вас, берём предоплату за готовый, хорошо измеряемый продукт, конкретного и осязаемого туроператора, с конкретным имиджем и уровнем ответственности (гарантированной страховкой от банкротства и соответствующим фондом). К тому же:
    • Выступаем "от имени и по поручению" этого туроператора. То есть 100% предоплату, которую мы берём, мы на 90% тут же перечисляем туроператору, беря НА СЕБЯ сразу же после бронировки (ещё ДО оплаты клиентом) весьма чёткие и жёсткие обязательства.
    • То есть клиент, даже если он и оплатил 100% тура, и Договор подписал, всё ещё думает, что у него плная свобода действий, мы уже понимаем, что мы не отвертимся и УЖЕ ДОЛЖНЫ туроператору. Согласно весьма жёсткого агентского Договора.
    • В 90% случаев, клиент нам оплачивает далеко не полную сумму Договора, а в лучшем случае - 50%! А мы бронируем тур, и уже должны оператору 100%!!!
    Так что данное сравнение, МЯГКО ГОВОРЯ, неуместно.

    Хорошо участвовать в конкурсе, инициатором которого являются люди со вкусом и пониманием дизайна. В этом случае конкурс – да, двигатель креатива. Я посмотрел ваш сайт. Это не то, что не дизайн – это верх безвкусицы и пошлятины. И Вы кого-то будете оценивать? Я в вашем конкурсе участвовать не собираюсь, для меня всё ясно. Это, просто, предупреждение другим. Удачи.
    • Данный дизайн - образца 2006 года. Понятия о дизайне, стиле, web-интерфейсах с тех пор революционно изменились.
    • Я МОГУ И БУДУ оценивать. Хотя бы Вашу псевдо-аналитику, и всевдо-цинизм УЖЕ ОЦЕНИЛ.
    • Вашу работу, после того, что Вы здесь словесно намусорили, я уже в принципе не принял бы.
    • Спасибо за пожелание. В свою очередь, хочу Вам пожелать меньше разговаривать, а больше работать. Тогда не придётся на подобных форумах демагогию разводить - а почивать на лаврах, аки Артемий Лебедев, и снисходительно улыбаться при виде таких конкурсов!

  6. #6

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    поддержу fishdesigner во всем

Похожие темы

  1. Ищу дизайнера для разработки элементов фирменного стиля, СПб
    от SaintGregory80 в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 20:00
  2. Конкурс: Разработка фирменного стиля
    от Kalibra в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 23:13
  3. Конкурс для дизайнеров: разработка обложки для брошюры - 60$
    от AVercelli в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 17:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 00:52
  5. Цветовая схема фирменного стиля
    от Buffy в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 15:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •