Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Листовка к дню святого Валентина

  1. #1

    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    25
    Здравствуйте. Сделал листовку для клуба. Покритикуйте пожалуйста. Что можно сделать по другому, что не так. В общем мне нужен взгляд со стороны.

  2. #2
    Это ужасно. Если хотите делать флаеры или что то еще, начните изучать теорию.

  3. #3

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Солидарен с Glauzer. Если это заказ - скопируйте хороший пендовский флаер, чтобы не облажатся перед заказчиком. Их на просторах интернета, благо, хватает.
    А в дальнейшем, запомните - если у Вас есть возможность не применять каких-либо эффектов к графике - не применяйте их. Красота не в фотошоповских фильтрах, не во всех галочках Лэйерстайла, и не в количестве цветов и градиентов.

    Если по кнструктиву:
    1. Ужасно выглядит ВСЁ. Фон, шрифты, иллюстрации, композиция. ВСЁ.
    2. Где название клуба, время начала, цена за вход, и всё остальное, что просто обязано присутствовать на флаере?
    3. Композиция располагает больше к самоубийству, чем к последовательному получению информации из текста.

    Учится, учится, и еще раз учится...

  4. #4

    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    25
    Ок понял. Прекращаю ставить эксперементы с текстом. А что посоветуете почитать по полиграфии?

  5. #5

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Эксперименты ставьте) Куда ж без этого) Только поначалу, лучше их "складывать на шкаф"..

    Допустим, например (да простит меня администрация :
    много полезного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    аналогично (тут есть практически все, что нужно по инфе дизайнеру) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (ссылка на типографику, на главной найдете остальное)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - специально для Вас)
    это на досуге читайте - много умных вещей Лебедев пишет [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    тут по полиграфии теория, просто и доступно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (там есть отличные статьи "Как сделать флаер с нуля")

    Этого должно хватить на первое время.. А еще советую Вам полистать Википедию (или погуглить - уверен инфы найдете достаточно) , на предмет простейших истин, которые дизайнер обязан знать как свои пять пальцев - основы композиции, цвет и его правильное применение, и т.д.

    Еще, раз уж я начал давать советы - постоянно просматривайте хорошие работы хороших дизайнеров. Копируйте, пробуйте повторить отдельные элементы их работ, и в общем наблюдайте. Со временем научитесь грамотно применять полученные знания в своих работах.

    Удачи)

  6. #6

    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    25
    Так это же я не на заказ делал, а в качестве практики по программе Corel. Если ставить в шкаф, то тогда из шкафа никогда и не вырастишь. Нужна жесткая критика, что бы развиваться. Спасибо за ссылки.

  7. #7

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Фразой "складывать на шкаф", я подразумевал "Не показывать заказчику". Сюда (или на любой другой форум) выкладывать работы под критику можно, и нужно.
    Не обижайтесь, но в этой работе критиковать нечего. Да, и развиваться, кстати, нужно не только на критике. Вы должны в первую очередь выработать "видение прекрасного" у себя, чтобы вы могли сами (хотя бы минимально, субъективно) оценить свою работу. А для этого нужно, опять же, читать много профильной литературы, и просматривать хорошие работы.

    За ссылки пожалуйста =) Если что - обращайтесь, чем смогу - помогу =)

  8. #8

    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    25
    Заказчиков пока нет, не хочу их потерять))) Тренируюсь на чистом энтузиазме. Что бы усвоить теорию нужна практика. Сейчас много приходится изучать

Похожие темы

  1. Открытка на день Валентина
    от photodiz в разделе Анимационный арт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 10:55
  2. С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!
    от Борис в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 17:55
  3. Листовка
    от f1ipper в разделе Печать и препресс
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •