Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Дизайн интернет магазина, методы увеличения конверсии.

  1. #1

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    9
    Добрый день.

    Какие способы улучшения сайта можете подсказать?
    Оцените пожалуйста дизайн сайта и юзабилити, удобно ли с точки зрения пользователей совершать покупки на сайте.

    Сайт - интернет магазин лицензионного программного обеспечения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    p.s. Согласно статистике, поисковый трафик 450 чел., из них порядка 150-200 чел. переходят по запросам "купить + продукт(программное обеспечение)"
    Конверсия к сожалению не очень большая, всего 2-4 заказов в день.

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Можно попробовать ввести "быструю покупку без регистрации" и посмотреть на результаты.

  3. #3

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    9
    Можно попробовать ввести "быструю покупку без регистрации" и посмотреть на результаты.
    Функция "купить быстро" будет, но все же на данном этапе интересует дизайн и оформление

  4. #4

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Все в куче, нет акцентов, разбегаются глаза, видишь все и ничего...

    Я бы поубирал эти плашки и тенюшки (айайай тенюшечки мои 10-летней давности и скругленности 5-летней), фото товаров сделал бы больше, чтобы бросались в глаза, и выделил заголовки/рубрики.

    Сделал бы более продуманную групировку. Чтобы легче было искать.

    Еще можно было бы делать "акции" допустим каждую неделю, пиарить один товар, конечно не так как это сейчас - sale, я вообще сначала не понял что это такое, потом я подумал, что это облако тегов и только потом я допер, что это типа фон под баннером!

    Вобщем все должно быть просто и доступно, я думаю и инетмагазинах это главное. Дизан таких сайтов как правило сводится к правильной растановке элементов и акцентов.

    Посмотри на сайты конкурентов, т.д. к примеру - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (это не конкурент, конечно, просто посмотреть на организацию контента).


  5. #5

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Согласен полностью с alexmif.Чуть глаза не сломал...
    В общем - неплохо. Без жлобства, и "нововведений".
    Если подробнее:
    1. По-моему, нужно сделать область контента уже, т.к. например, у меня, сайт расползся на всю ширину экрана (аж ~1300px) , и глаза разошлись в стороны =). Ваша задача - привлекать внимание. А в случае с вашим сайтом (по крайней мере мне) - это достаточно трудно.
    2. Красный цвет - раздражительный. А в сервисе главное - комфорт. Может стоит поменять цвет хэдэра на что-нибудь #7e9d01 / #5a8a00 ?
    3. В интернет-магазинах очень важный момент, это юзабилити. Окошко логина, по-моему, должно быть спрятано где-нибудь вверху, в углу, но на нем должен быть сделан акцент.
    Все разбросано, все показано. Думаю, множество пунктов меню, можно было-бы безболезненно сгруппировать.
    4. Раз уж разговор зашел об акцентах - их нету. А они нужны. "Спецпредложение" в сером невзрачном окошке с краю экрана - не лучшее решение.
    5.Новые и улучшенные возможности:
    Новинка! Создание 3D-форм с помощью Adobe Repousse.
    Новинка! Обширная библиотека и палитра 3D-материалов.
    Новинка! Глубина резкости 3D-объектов.
    Новинка! Простые средства создания теней.
    Новинка! Освещение с учетом изображения.
    Новинка! Усовершенствованная технология выделения Truer Edge.
    Новинка! Очистка цвета.
    Новинка! Инструменты корректировки выделения и масок.
    Новинка! Заливка с учетом содержания изображения.
    Новинка! Марионеточная деформация.

    Новые улучшенные возможности программы: (Рядом инфографический элемент со словом "NEW!")
    Создание 3D-форм с помощью Adobe Repousse.
    Обширная библиотека и палитра 3D-материалов.
    Глубина резкости 3D-объектов.
    Простые средства создания теней.
    Освещение с учетом изображения.
    Усовершенствованная технология выделения Truer Edge.
    Очистка цвета.
    Инструменты корректировки выделения и масок.
    Заливка с учетом содержания изображения.
    Марионеточная деформация.

    Сравните, что лучше смотрится, и меньше раздражает.

    6. Еще куча мелочей, но они не столь важны.

    Вот вам очень хороший [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6

    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    3
    1. Это НЕ баннер! мелькают какие то красные прямоугольники, не понятно, что за продукт рекламируется. БАННЕР КРУПНЕЕ РАЗА В 2-3!!!
    2. Как правильно говорили выше - Облать контента сделать уже!
    3. для каждого блока товара сделать бордер светло-серого цвета, чтобы было понятно что это отдельные товары, а то все в одной куче.
    4. Картинки товаров однозначно крупнее. Раза 2 как минимум. В интернете покупают в основном визуалы (надеюсь знаете кто это такие), поэтому чем крупнее фото товара, тем больше вероятность его покупки.
    5. Тени блоков можно и оставить, но сделайте их черными, а не серыми, и более четкими - слишком размазано, от этого и теряется концентрация.
    6. Вход + регистрация - выделть одним блоком и добавить поля для ввода. заходить по тыще ссылкок, чтобы авторизоваться - геморой, мало кто будет это делать.
    7. Блок "Лучшие предложения" бессмысленен у вас. Чем они лучше? Лучше чего? Лучше чем у кого? Либо обоснуйте "лучшесь" предложений, либо замените этот блок на Спецпредложения, где представляйте товары по хорошим ценам отдельно или в комплекте по 2-3. Но это уже маркетинг, а не юзабилити.
    8. Названия товаров и цены прыгают. Выровнять блоками, или таблицами (как удобнее). Это кстати большой косяк.
    9. У вас пиратский софт или лецензионный??? Я должен об этом догадаться?? Ниже, да, написано. Но я открываю сайт и сразу мне предлагают софт. Я еще не прокручивал страницу вниз, да и редко читаю приветсвия на главной странице (как и 90% пользователей). Поэтопу про лицензионность в шапку как слоган, тпа "Софтмаг - пиратки нах... Только лицензия!"
    10. Знаю что хочу купить, и хочу положить в корзину, не заходя на карточку товара. КАК? Сделать кнопку или ссылку "В корзину".
    11. Хочу купить 12 копий продукта. Ввел количество вручную - цена не изменилась.(Если плюс нажимать, работает). Рядом колонки с ценой. По ним цена одна, мне показывает другая. Я не хочу нажимать кнопку купить по такой цене. Исправить.
    12. Не "требования", а "Системные требования". Отпугивает - исправить!
    13. Нажимаю оформить заказ. ЧТО ЭТО??? РЕГИСТРАЦИЯ??? -До свидания. У ВАС ТОЛЬКО ОДНО ЭТО СЛОВО УБИВАЕТ 70-90% ЗАКАЗОВ!!!! Переименовать НЕМЕДЛЕННО! Во что хотите. "Введите ваши данные", "Заполните ваши контакты".
    14. Зачем столько ненужных полей для ввода. "юр. лицо - физ. лицо" - зачем отдельной страницей???? Нельзя сделать этот переключатель на следующей странице, где заполняешь данные??? Выбрал юр. лицо - появились поля для юр. лиц (ИНН КПП Юр. адрес), выбрал физ. лицо - появились для обычных покупателей.
    15. Дублирую 14 вопрос. Зачем лишние ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поля??? Зачем вам Фамилия и отчество??? Имени мало?? Местоположение: где я сейчас? В Майами. Или куда доставлять?? В Москву. Не понятно. Исправить на "Регион доставки". Фактический адрес - что это??? США, Штат Флорида, г. Майами, ул. Оушн Драйв, д. 5 - сойдет??? везем ЕМСом?? Это поле сделать под "Регионом доставки" и исправить на "адрес доставки"
    16. Доставка. Мдя... Если я уже выбрал Москва, зачем мне выводить "Курьером по санкт-петербургу" или подмосковью. (Подмосковья у нас не существует - это раз, есть Московская область). Что такое "без доставки" - как так??? Оплачу а ничего не получу? (Есть такой термин "самовывоз" - он понятнее любому, это два) поэтому исправить на "Самовывоз со склада/из офиса", либо на "Самостоятельно забрать со склада/из офиса". А ниже адрес и график работы склада/офиса.
    Далее. Почта России. Это как?? мне нужно будет идти на почту, простоять очередь из пенсионерок, переругаться с нмим и не получить посылку в этот день, т.к. не успел?? Не хочу я такую доставку, еще и платную. Даже если я из региона. Исправьте на что нибудь более лояльное, например "Доставка по почте домой или в офис", а ниже напишите, что доставка осуществляется компания ЕМС Почта России.
    17. Так. Оплата. В принципе все хорошо, только несколько недочетиков. Если я выбрал, что я в регионе, зачем делать активным "Наличный расчет"?? Сделайте его неактивным для регионов.
    И ниже. "Вы можете оплатить заказ в любом отделении Банка." Какого Банка?? Альфа, Абсолют, ВТБ??? Если не эти, то что, я не смогу оплатить из этх (сорри за тафтологию). Исправьте на "Вы можете оплатить заказ в любом банке".
    18. Подтверждение заказа. "Способ оплаты: Банк ". ГДЕ МОЯ КВИТАНЦИЯ?? Сделать ссылку "Просмотреть и распечатать квитанцю/счет"
    "Просим вас сообщить дополнительную информацию по доставке заказа:" Я, по-моему, и так заполнил кучу полей, что вам еще надо??? Переименуйте "укажите предпочтительную дату и время доставки"
    "подписаться на новости магазина Софтмаг" - галочку уже стоит. Это гнусно и подло. Зачем мне ваш спам??? Если вы считаете, что там действительно что то стоящее и инетресное, то обоснуйте это, или предложитемне бонус за получение вашего спама. "Подписаться на новости нашего магазина и получить эксклюзивные предложения, которых не будет на сайте", или "Подписаться на новости нашего магазина и получить 1% скидку на заказ" Да, да... подписчики тоже стоят денег. Если же вы НЕ собираетесь СЕРЬЕЗНО использовать рассылки для увеличения продаж, а только рассылать интересную ВАМ (не факт что клиенту) информацию, то лучше уберите галочку вообще.
    19. Ура, Наконец, пройдя все долгие прения, заказ оформлен. Заказ оформлен.
    "Ваш заказ №xxxx от 09.02.2012 успешно создан.
    ОПЛАТА ЗАКАЗА
    Банк
    Сформирована квитанция для оплаты через Банк.
    Распечатать квитанцию."
    а) а почему квитанция так поздно??? а я что, не могу проверить свои реквизиты, да посмотреть ваши?? Я должен знать куда отправляю деньги. А если я ошибся в реквизитах, мне заново создавать заказ и вводить правильные реквизиты? Либо квитанцию на 1 страницу раньше, либо кнопку или ссылку редактирования заказа.
    б)ну все, оформил, уфффф... так, и что???? че дальше то делать???? сидеть ждать пока мне привезут??? или может сначала оплатить? или подождать звонка? а мне вообще позвонят?
    "Поздравляем, вы оформили заказ. Теперь распечатайте квитанцию (ссылка) и оплатите ее. В ближайшее время с 10.00 до 19.00 наши менеджеры свяжутся с вами для подтверждения информации. Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете задать их по телефону 123-45-67, или icq 1234567890"
    в) "Для того, чтобы аннулировать заказ, воспользуйтесь функцией отмены заказа, которая..." ВЫ ЧЕ?? ПСИХИ? Человек только оформил заказ, а вы подбиваете его его отменить... Знаете что он подумает?? Раз тут такая информация, значит у них наверное часто спрашивали как отменить заказ, значит другим че то не нравится, отменюка и я пожалуй... и все... -1...

    Ну пока все... это первое что бросается в глаза... запомните главное, ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА - НЕ ТЕЛЕПАТЫ! Чтобы лучше понимать ошибки вашего, да и не только, сайта - прочитайте книгу Стива Круга "Не заставляйте меня думать". Это азбука юзабилити.

    P.S. А так, такая консультация типа этой, но по всему сайту, стоит 5-30 тыс. руб. Так что считайте это мой вам подарок ))))))

  7. #7

    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    3
    2. Красный цвет - раздражительный. А в сервисе главное - комфорт. Может стоит поменять цвет хэдэра на что-нибудь #7e9d01 / #5a8a00 ?
    Не сказал бы... здесь он разбавлен черным, и смотрится вполне гармонично... да и много сайтов с красной темой )

  8. #8

    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Не плохой сайт, но я бы поиграл со цветом.

  9. #9

    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    428
    да чувак юморной

  10. #10

    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    30
    Цвета устраивают. Но все сжато и находиться друг на друге, а это не особо удобно.

Похожие темы

  1. Требуется дизайн интернет-магазина одежды
    от Enforcer2K в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:58
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 04:02
  3. Дизайн интернет-магазина
    от legioneroleg в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:15
  4. Дизайн интернет-магазина посуды
    от desquare в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 23:55
  5. Дизайн интернет-магазина
    от Plohish-0k в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •