Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Сайт-портфолио

  1. #1

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52

    Печаль

    Итак, недавно я решил сделать свой сайт-портфолио, ибо толковых сервисов с такой фичей, пока не нашел.

    Элементы меню (слева направо): Активный, при наведенном курсоре, неактивный.

    Кнопка Твиттера при наведенном курсоре.

    Консепт области контента пока "ин прогресс".

    Буду очень благодарен за конструктивную критику.

    2 варианта


    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  2. #2

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    С типографикой ещё работать и работать. Ну и сетка то где?

  3. #3

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Подровняю потом. сейчас мне оформление важно, а не сетка.
    Спасибо за полезный ответ

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  4. #4

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Правильно расставленные элементы относительно сетки это и есть дизайн и оформление, по большому счету.

    Прочитай последовательность действий [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    А разные примочечки типа как будет рагировать на курсор мыши это как бы не самое важное в дизайне сайта.

    И большой разницы между макетами я не вижу - типа меню поменялось... это как бы не второй вариант, так делают когда заказчик хочет 5 вариантов дизайна а времени хватает только на 1 вариант.

  5. #5

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Лучше вордпресс-тему подобрать и модифицировать под себя = готовый сайт, чем этот минимальный велосипед заново собирать.

  6. #6

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Я, честно, не понял что тут удалять. Если что-то надо еще удалить — напишите что конкретно.

  7. #7

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Я, честно, не понял что тут удалять. Если что-то надо еще удалить — напишите что конкретно.
    Я выложил сюда работы alexmif. Виноват. Поудалял. Почистите, пожалуйста тему от флэйма.



  8. #8

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Ок, я удалил "критик херов)" — остальное вроде нормально все. Мальчики, не ссортесь.

  9. #9

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Ок, я удалил "критик херов)" — остальное вроде нормально все. Мальчики, не ссортесь.
    ))) 5 балов, остальное я посносил.

    AlexSharp адекватней реагируй на критику, ничего не почерпнул проходи мимо, здесь форум, здесь как-бы свое мнение высказывают. Можешь послушать можешь пропустить мимо ушей и всего делов.

  10. #10

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    ))) 5 балов, остальное я посносил.

    AlexSharp адекватней реагируй на критику, ничего не почерпнул проходи мимо, здесь форум, здесь как-бы свое мнение высказывают. Можешь послушать можешь пропустить мимо ушей и всего делов.
    Критики не было. Был тупо флэйм. Если критикуешь - пожалуйста, высказывайся по существу. "Вот тут мне не нравится, я бы сделал так Вот сдесь выровняй А тут вот шрифт не такой" и т.д.

    Остальное мне не интересно.


  11. #11

  12. #12

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    92
    Ни новой идеи, ни хорошего исполнения - макет за 15 минут.

  13. #13

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    Я не веб-дизайнер, к сожалению, и "новой идеи" я и не ищу. Мне нужен, как я уже говорил, максимально простой сайт, чобы человек мог не теряясь найти всё что ему нужно.
    А по исполнению, пожалуйста подробнее.

  14. #14

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Ни новой идеи, ни хорошего исполнения - макет за 15 минут.
    do! а ты уверен что достаточно компетентен чтобы критиковать дизайн такого уровня? Пройди сначала дресс код, предъяви портфолио, ато автор нароет твои старые работы и скажет что ты вчера выучил фотошоп! Тут все серьезно, ты это... поаккуратней!

    сорри неудержался)))

    Если критикуешь - пожалуйста, высказывайся по существу. "Вот тут мне не нравится, я бы сделал так Вот сдесь выровняй А тут вот шрифт не такой" и т.д.
    Такие комменты могут иметь место когда есть что критиковать... Вот ты подходишь к запорожцу и говоришь: "Вот тут мне не нравится, я бы сделал так Вот сдесь выровняй и т.д." и в итоге получается тот же запорожец.

    Если ты "к сожалению не веб-дизайнер" занимайся тем что умеешь...

  15. #15

    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    52
    do! а ты уверен что достаточно компетентен чтобы критиковать дизайн такого уровня? Пройди сначала дресс код, предъяви портфолио, ато автор нароет твои старые работы и скажет что ты вчера выучил фотошоп! Тут все серьезно, ты это... поаккуратней!

    сорри неудержался)))



    Такие комменты могут иметь место когда есть что критиковать... Вот ты подходишь к запорожцу и говоришь: "Вот тут мне не нравится, я бы сделал так Вот сдесь выровняй и т.д." и в итоге получается тот же запорожец.

    Если ты "к сожалению не веб-дизайнер" занимайся тем что умеешь...
    Твоего "нового" портфолио я так и не увидел, кстати.


    Ок. Сделаю по-другому, будешь критиковать)

    А сайт я решил сделать, просто из интереса. Ожидал, что кто-то направит меня в нужном русле, но видимо не судьба.. Все такие охуевшие веб-дизайнеры, что аж страшно.

    Повторяю *надцатый раз - говори по существу. Базар тут никчему.

    Ты же, вроде, опытный, крутой чувак. Посоветуй что-то, подскажи, как лучше.. Нахуй обсирать друг друга, я не догоняю. Ты тут для самоутверждения комменты пишешь? Я думаю этот форум создан не для таких целей.


  16. #16

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Повторяю *надцатый раз - говори по существу. Базар тут никчему.
    я и говорил по существу, ты же не слышишь ничего... делаешь вид что мегаспец, пожинай плоды.




    Ты же, вроде, опытный, крутой чувак.
    Опытный, нав да. Крутой врятли. Нормальный!)) Всегда есть куда рости... Видел и круче.




    Посоветуй что-то, подскажи, как лучше.. Нахуй обсирать друг друга, я не догоняю. Ты тут для самоутверждения комменты пишешь?
    Нет просто время убиваю на работе.




    Ну смотри:

    1. Начни с логотипа. Шрифт ужасный. Здоровенная A маленькие RP. Жуть. В логотипе должна быть какая то идея. У тебя ее нет. Придумай значек.

    2. В меню и везде должны быть системные (стандартные шрифты) чтобы отображалось на всех компах. То что у тебя сейчас прийдется сохранять картинками - это фейк.

    3. Приступать к разработке сайта нужно с полным пониманием того какой будет контент. Веб-дизайн строится от контента, а не потом что нибуть поставлю.

    4. Сетка основной элемент веб-дизайн все остальное хуйня! У тебя она врод есть но для чего она ты так и не понял. Посмотри примеры работ по сетке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и самую простую сетку кстат. Я этот сайт всем рекомендую, это конечно не аксиома и не панацея, просто наглядно объясняет начинающим для чего вообще эта сетка нужна.

    5. Выкачай сетку, расставь ч/б элементы (блоки), создай так сказать прототип будущего сайта, продумай весь контент, потом расставляй элементы и разрисовуй. Добавляй мелочи по необходимости, можно и без них обойтись.

    Посмотри как выглядит пристойное портфолио. К примеру можешь сделать как то так [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и будет заибись

  17. #17

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    2. В меню и везде должны быть системные (стандартные шрифты) чтобы отображалось на всех компах. То что у тебя сейчас прийдется сохранять картинками - это фейк.
    Да не, братюнь, уже давно несистемные можно использовать не картинками. Прост это немного утяжеляет сайт, но иногда это обосновано. Во всяких промо-сайтах. Тут не промо, поэтому целесообразности я не вижу. Тем более шрифт говнище адовое. И кстати может даже стандартный. чот я его везде вижу.

    А по сайту обсуждать то нечего алекс всё верно говорит. Тут надо не доделывать и исправлять, а брать и делать с нуля. И не вам. Потому, что вы не понимете для чего нужен сайт, для кого, что на нём будет, не соображаете в типографике, сетке, композиции. Нечего тут обсуждать. Через года два, если будете много читать и смотреть можно будет чонить обсудить. Пожалуйста, спасибо.

  18. #18

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Да не, братюнь, уже давно несистемные можно использовать не картинками.
    Можно и не картинками, css, javascript, еще кто нибуть)) но это во первых надо знать как делать, а во вторых может некоректно отображатся в старых браузерах... и утежеляет сайт. Поэтому как бы я придерживаюсь такой позиции - либо системные шрифты (это мне как бы нравится больше), либо картинки))



  19. #19

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    либо системные шрифты (это мне как бы нравится больше), либо картинки))
    Не, не, не. Текст есть текст. Он всегда должен оставаться текстом, чтоб его можно было скажем скопировать. Картинки — в ад Тем более цээсэсом сильно не утяжелишь сайт. Одно начертание шрифта весит столько же примерно как три четыре картинки с этим шрифтом.

  20. #20

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Я нашёл чем автор вдохновлялся при создании логотипа

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Портфолио
    от artygrand в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:51
  2. Сайт-портфолио (фотограф)
    от vomife в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 11:59
  3. Портфолио
    от Freshlook в разделе Теория
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 17:34
  4. Оффлайн портфолио (.pdf)
    от De.L в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 18:22
  5. Оцените мой сайт с портфолио (uzwd.narod.ru)
    от fenixnt в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •