Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Очередной "шедевр"

  1. #1
    Пытаюсь создать очередной макет. Вот его текущее состояние:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Сейчас застопорился на следующем:

    1. Переход от шапки к рабочей области. На время вставил просто коричневую полосу, чтобы хоть как-то закрепляла шапку. Как можно оформить эту область? Пока не могу ничего путного придумать.

    2. Оформление рабочей области. Получается вроде неплохо, но простовато - везде один и тот же шрифт, выделение одним и тем же цветом (в том числе и для ссылок). Пытался разнообразить: поиграть со шрифтами и цветами, но только хуже получается. Может я изначально неправильную палитру выбрал? Что скажете?

    3. Дополнительные графические элементы в рабочей области. С одной стороны есть ощущение какой-то незавершенности, пустоты, а с другой, если пытаюсь что-то вставить, получается слишком нагроможденно. Подобрал вроде стиль который более или менее сочетается со всем остальным (крест под "Автографами", вставил просто, чтобы поглядеть как смотрится), а дальше дело не идет...

    4. Ну и, конечно, интересно просто ваше мнение насчет идеи, структуры, цветов, деталей и пр. Буду благодарен за любые отзывы.

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Небо холодного оттенка, я бы сделал тепло-голубого.

    1. Увеличите полосу, пусть там будет свободное место для служебной информации.

    2. Я считаю, с этим все нормально. Можете ввести еще серый цвет для информации самого низкого приоритета.

    4. В целом, макет, разумеется, слабый. Если контента будет очень много (слишком высокая рабочая область) — с листами на фоне ничего не случится? Ну и я бы фоном делал просто небо, а не "нано-линии" — а то как-то не очень ассоциируется с Воскресной Школой.

  3. #3

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Наши враги это очень интересный раздел

  4. #4
    Kiselyov, спасибо за совет про полосу. Насчет информации не знаю, а вот композиция, пожалуй, стала более законченной...

    Nevsebe, в этом разделе планируется описание основных страстей, с которыми мы пытаемся бороться. Все вполне толерантно, не беспокойтесь))). Кстати, я видел как Вы разносили в пух и прах другие работы... поэтому Ваше короткое сообщение принимаю как молчаливую похвалу)))

  5. #5

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    не стоит обрезать фото снизу

  6. #6

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    поэтому Ваше короткое сообщение принимаю как молчаливую похвалу)))
    Да не. Не стОит. Я не стремаюсь похвалить, когда мне нравится. Прост надоело одно и то же писать из темы в тему. У вас, конечно, тихий ужас.

  7. #7
    У вас, конечно, тихий ужас.
    Конечно! Я и не сомневался, что так ответите. Просто надеялся, что Вы вдобавок разнесете и мою работу, дав тем самым "волшебный пендель" для развития)) Ну, нет так нет - будем читать литературу))

  8. #8

    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Честно говоря не оценил вашу работу, не понравился лого, фон, шрифты, мало функционала и контента.

  9. #9

    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    30
    О Боже...найдите хорошего дизайнер, пусть он сделает.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  3. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  4. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07
  5. надо ли в этом случае шрифту делать "sharp"
    от Oldboy в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •