Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Логотип для фирмы, занимающейся ремонтом квартир

  1. #1

    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    3
    Сейчас меня больше интересует не степень прорисовки (она нулевая - я не профессиональный дизайнер, у меня несколько другая профессия), а оценка самой концепции логотипа с позиции дизайна для фирмы в этой отрасли.

    Концепция: лого в стиле деконструктивизма, символизирующий превращаение неупорядоченного в порядок и красоту. Шрифт выбран предельно простой с целью подчеркивания строгости и элитарности (ремонт не для бедных и даже не средних по доходу)

    Буду очень признателен

    С уважением.





  2. #2

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Пока этой идеи недостаточно для хорошего логотипа. Ваша идея не выливается в знак. Ну и вообще кирпичи у меня больше ассоциируются со стройкой, нежели с ремонтом.

    Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] куда больше похоже на ремонт. Кстати над названием я бы тоже ещё подумал. Игра слов какая-то детская.

  3. #3

    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    3
    Зато там есть эта игра. В отличие от бесконечных "Проспектов", "Мегаполисов", "Туларемонт" и т.д.

    Имеено, что показанный вами логотип больше похож на ремонт. А так же на другие подобные логотипы ремонтных фирм. Этого-то истараемся избежать.

    За оценку спасибо. Буду думать дальше.


  4. #4

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Зато там есть эта игра. В отличие от бесконечных "Проспектов", "Мегаполисов", "Туларемонт" и т.д.
    Да я не против игры. Просто мне кажется это какой-то глупый каламбур, который не красит компанию в премиум сегменте. Можно подумать ещё и я уверен вы придумаете лучше. Туларемонт и проспект это другая история.

    Имеено, что показанный вами логотип больше похож на ремонт. А так же на другие подобные логотипы ремонтных фирм. Этого-то истараемся избежать.
    Вы пытаетесь избежать, занимаясь ремонтом, чтоб ваш логотип ассоциировался с ним же? Тогда это очень глупо с вашей стороны. Если же вы пытаетесь сказать, что хотите логотип не просто с мастерком, обоями или валиком, то это конечно плюс, но и риск выше. Потому, что сейчас у вас хуже чем у школы ремонта, несмотря на «глубину» вашего знака.

    Вот вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] тема даже похожая

  5. #5

    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    3
    Ассоциация в товарном знаке (логотипе) - это не просто прямое обозначение товара или услуги. Лого не должен давать прямую ассоциацию "ремонт - валик", "Информационные технологии - мышь" и т.д. Логотип - это графическое выражение эмоциональной сути, идеального образа товара. Эппловское яблоко ну никак не ассоциируется с компами, зато оно ассоциируется с творчеством, стилем, элитарностью и даже грехом (в смысле "грех = свобода"). Именно так он и выделяет фирму или товар из сотни себе подобных. Изобразите на лого для фирмы валик или кисть - и ничего не будет, потому что валик и кисть присущи всем фирмам, занимающимся ремонтом. Так конкуренное преимущество не показать. Сам по себе "ремонт" - это не преимущество. Надо на эмоциональном уровне создавать некую отличительную черту. Именно поэтому я считаю, что моя концепция лучше, чем у "школы ремонта". Потому что она действительно чуть глубже.

    Другой момент, как эта концепция реализована. Согласен, что до школы ремонта в плане реализации очень далеко. Постараюсь дизайн развить сам, но возможно, что придется отдать знакомым дизайнерам. Скорее всего, именно это и есть основной отталкивающий момент.

    А теперь позвольте поблагодарить за прекраснейший пример, который прислали во второй раз! Есть теперь, на что ориентироваться. Интересное исполнение, знак какой-то...интерактивный, чтоли. Это очень круто.

    И еще раз спасибо за оценку.


Похожие темы

  1. Буклет для компании занимающейся энергоаудитом
    от Stavr в разделе Промышленная графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:27
  2. Нужен партнер для создания веб-фирмы
    от sha-man в разделе Вакансии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 17:47
  3. Необычный сайт для строительной фирмы
    от illusor в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 18:43
  4. название фирмы
    от zalim в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 12:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 01:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •