Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дизайн сайта детского центра

  1. #1

    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    9
    Здравствуйте, оцените дизайн сайта и удобство пользования.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - сайт предназначен для привлечения клиентов в детский центр.
    По возможности дайте несколько советов по улучшению...

  2. #2

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    При разрешении 1024х768 нежелателен горизонтальный скроллинг — так неудобно.

  3. #3

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    35
    понимаю что сайт про детей, но всё же, на мой взгляд, получилось наляписто, слишком много разного цвета (я бы палитру немного ограничил, в первую очередь, это касается меню, которое желательно ещё и укоротить), картинки раставлены неубедительно, практически случайно. целостности, а также акцента на главное нет, поетому приходиться какое-то время разбираться где что, а это утомляет:) Почему в "Чем Радуем" радуем с большой буквы, а в "Кто радует" с маленькой? Но это пока второстепенно, всё что касается работы с текстом. Для начала я б определился с цветом и структурой страницы.

  4. #4

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    Дизайн - неудовлетворительно. Удобства пользования никакого. Могу посоветовать заказать нормальному дизайнеру. Ну или скачать нормальный шаблон. Всё равно лучше будет. Дизайнеру, который сляпал это (а ведь это был не дизайнер) советую заниматься своим делом, зубы то он наверно себе сам не лечит.

  5. #5

    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    6
    Складывается ощущение, что все, кто делает что-либо для детей, будь то телепрограмма, радиопередача, в данном случае сайт считают, что дети полные дебилы, поголовно страдающие дальтонизмом и как вороны реагируют на все яркое и блестящее.
    Кто сказал, что сайт для детей обязательно должен содержать огромные шрифты, разноцветные подложки, идиотские картинки из фотобанков (причем даже минимально не обработанные)?
    Дети отнюдь не идиоты, мало того, чувство «переизбыточности» у них развито лучше чем у взрослых.

  6. #6
    Складывается ощущение, что все, кто делает что-либо для детей, будь то телепрограмма, радиопередача, в данном случае сайт считают, что дети полные дебилы, поголовно страдающие дальтонизмом и как вороны реагируют на все яркое и блестящее.
    Кто сказал, что сайт для детей обязательно должен содержать огромные шрифты, разноцветные подложки, идиотские картинки из фотобанков (причем даже минимально не обработанные)?
    Дети отнюдь не идиоты, мало того, чувство «переизбыточности» у них развито лучше чем у взрослых.
    Не поверишь, но дети действительно падки на яркие, радужные цвета.
    Шрифт - есть даже ГОСТ, по которому детские книжки должны содержать шрифт 14-16pt (может чуть вру с цифрами, ибо не интересовался подробностями) для основного шрифта.
    Идиотские картинки из фотобанков - ну тут - это уже зависит от дизайнеров. Но голую бабу я не рекомендовал бы ставить.

    Вообще это отдельная тема - дети (а это лет до 7-10) строят свое мировосприятие, начиная от моторики пальцев, рук и ног, заканчивая восприятием цветов и т.д. (думаю педагоги лучше это объяснят).

    А то что сайт сделан не качественно, не доведен до ума - тут согласен.

    Вопрос к sniperserg
    А зачем левое меню раскрашивать с помощью JS. Что, на стилях нельзя?

  7. #7

    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    6
    Работа не нуждается в обсуждении, она уже висит в сети и мало кто ее будет переделывать за ново(а тут иначе никак). Не пойму почему бы не посмотреть на то что делают другие? К прмиеру: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] </a> или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Да кучу примеров можно найти.

    ПС:Мне кажеться это не первая работа автора (Пример: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #8

    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    30
    Дилетантская работа, много красок, мало функционала и информации.
    На месте пользователя я бы закрыл сайт сразу...

Похожие темы

  1. Дизайн сайта для обсуждения дизайн проектов
    от Tatiana Protas в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 16:08
  2. Дизайн сайта
    от Rinat1994 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:40
  3. Логотип диагностического центра
    от andrianov в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 01:27
  4. Фон от центра бокса до правой границы
    от KukMan в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 02:02
  5. Расходящиеся из центра линии
    от DemiDroll в разделе Растровая графика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •