Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сайт гостиницы "Оазис"

  1. #1

    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    2

    Смущение

    Добрый день!
    Сделал сайт для своей гостиницы:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Оцените, пожалуйста дизайн, удобность использования. Всё ли интуитивно понятно?
    Вскоре будет добавлен график занятости номеров.

    Что бы вы поменяли?

    Как вариант ещё рассматривается такая вёрстка:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Заранее спасибо.

    P.S. web-дизайном занимаюсь не профессионально, только в личных целях.

  2. #2

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    - А теперь уважаемые знатоки внимание вопрос! Почему человек который владеет гостинницей не хочет воспользоватся услугами профессионалов для создания веб-сайта?

    Варианты ответов:

    а) Тупо жалко денег.

    b) Потешить свое эго.

    c) Дизайн сайта это настолько примитивное занятие, что я вполне справлюсь с этим сам.

    d) b+c


  3. #3

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    - А теперь уважаемые знатоки внимание вопрос! Почему человек который владеет гостиницей не хочет воспользоваться услугами профессионалов для создания веб-сайта?

    ...

    c) Дизайн сайта это настолько примитивное занятие, что я вполне справлюсь с этим сам.
    Кстати, при организации ИТ инфраструктуры на своих предприятиях владельцы тоже часто рассматривают эту область, как нечто недостойное консультаций или обращения к специалистам. Например диктуют: сделайте везде вай-фай, а то провода это некрасиво. Кстати в области дизайна тоже диктуют, даже если и делают работу не сами. Кажется это называется дилетантство. Я не дизайнер, но - навеяло.

    Навигация в принципе ок. Как информационная листовка сайт вполне себе будет работать. Ну дизайна нет, конечно. Но это другие скажут.

  4. #4

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    35
    Добрый день!

    Что бы вы поменяли?

    Заранее спасибо.

    P.S. web-дизайном занимаюсь не профессионально, только в личных целях.
    ответ банален, но справедлив — дизайнера.

  5. #5

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Не помню кто, но кто-то уже приводил отличный пример. Ваши зимние ботинки. Вы их шили сами? Ваша футболка, рубашка. Сами шили, наносили принт, красили? Если-бы вы сами делали ботинки, у вас-бы они не вышли хорошими. Почему? Это не ваша работа. Тут так-же. Закажите сайт у дизайнера или студии.

  6. #6

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    насчет "интуитивно понятно" я бы не горячился, но сайт свою задачу-минимум выполняет. Ищущий найдет и телефон-адрес и цены. А дебил... ну, может, лучше, чтобы такой к вам вообще не добрался. Удачного сезона, глядишь, в концу года и на дизайн будет что потратить.

  7. #7

    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    2
    - А теперь уважаемые знатоки внимание вопрос! Почему человек который владеет гостинницей не хочет воспользоватся услугами профессионалов для создания веб-сайта?

    Варианты ответов:

    а) Тупо жалко денег.

    b) Потешить свое эго.

    c) Дизайн сайта это настолько примитивное занятие, что я вполне справлюсь с этим сам.

    d) b+c
    Начнём с того, что гостиница строилась по моему проекту (в самом строительстве я так же принимал непосредственное участие), ландшафтом занимался тоже я. Поэтому решил что сверстать сайт мне тоже будет под силу. Как показала 5-годовая практика (до этого была другая версия сайта, ещё более примитивная, но вполне адекватная) - сайт выполняет свою задачу.

    Ну дизайна нет, конечно.
    Может быть потому что дизайн - это когда его не видно?

    Просто я не ставил задачу сделать такой сайт, что бы люди заходили на него посмотреть дизайн.
    Цель была в том что бы навеять тёплую летнюю атмосферу, донести информацию до клиента и максимально упростить поиск информации.

    P.S. Всем спасибо за ответы, советы и критику. Надеюсь я адекватно и вразумительно разъяснил непонятные для некоторых моменты.

  8. #8

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Тоесть ответ «с» как я понимаю))

    Начнём с того, что гостиница строилась по моему проекту (в самом строительстве я так же принимал непосредственное участие), ландшафтом занимался тоже я.
    Ну... респект, я серьезно.




    Поэтому решил что сверстать сайт мне тоже будет под силу. Как показала 5-годовая практика (до этого была другая версия сайта, ещё более примитивная, но вполне адекватная) - сайт выполняет свою задачу.
    Верю. Отчего ж не верить, если сайт работает, и на него заходят люди он уже выполняет свою задачу, но




    Оцените, пожалуйста дизайн, удобность использования. Всё ли интуитивно понятно?
    здесь не оценивают работу сайта, только дизайн и юзабилити, так как о работе сайта можно судить только с ваших слов...




    Может быть потому что дизайн - это когда его не видно?



    Когда дизайн есть но его не видно, как примеру на поисковиках, новостных порталах и т.д. это одно дело, но у вас не видно что ктото делал дизайн. И сделать дизайн незаметным это как бы оч сложно (если понятно что я имею ввиду).




    Просто я не ставил задачу сделать такой сайт, что бы люди заходили на него посмотреть дизайн.
    Цель была в том что бы навеять тёплую летнюю атмосферу, донести информацию до клиента и максимально упростить поиск информации.
    Это мне кажется не самое простое и понятное решение для сайта. Под дизайном может подразумеваться правильная расстоновка элеменотов, не обязательно даже делать иллюстрации. А не непонятный коллаж. И кстати по юзабилити - единственный способ выйти из галлереи и попасть обратно на сайт нужно прокликать 20 раз назад, мне кажется это не очень удобно.


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  3. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  4. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07
  5. надо ли в этом случае шрифту делать "sharp"
    от Oldboy в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •