Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Веб дизайн студии

  1. #1

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Устал переделывать дизайн. Сколько людей - столько мнений. Одни говорят тускло, другие ярко, третьим еще что то не нравится. Одним словом я вот уже месяц переделываю дизайн своей студии. Боюсь, что скоро это станет навязчивой идеей. Хочу объективное мнение. По дизайну и юзибилити. Что не так, что бы Вы лично поменяли? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Буду безмерно благодарен, если пробежитесь по другим страницам сайта.

  2. #2

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    35
    что мне первое бросилось в глаза, так это слишком много разных шрифтов (причем не все удачные) и думаю, что было б неплохо возможность "прятать" информацию о вашей работе, идеологи и тд (короче то что на зелёном фоне на пол экрана ну или хотя бы только на главной показывать, а не на каждой странице.

  3. #3

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Наверное Вы правы, я и сам уже думал, что со шрифтами перебор. А что касаемо шапки с рекламой - это один из психологических приемов. Это конечно несколько навязчиво, но читал много, что такие приемы хорошо работают. Хотя...на других страницах действительно нужно что то более скромное.

  4. #4
    Во первых ваш сайт грузится медленней чем видео с ютаба, что очень странно.
    Во вторых, ваш сайт — это полнейший ужас. Я не знаю кого вы слушали до этого, и какие переделки вы устраивали, но если это конечный вариант, при котором вам самому не хочется например убрать уродский логотип, уродские шрифты, уродские всплывающие уродство, и уродское меню, то вам нужно начать с изучения теоретического материала (который можно найти на данном форуме), а потом уже приступать к практике. Иначе у вас ничего не получиться с дизайном.
    Удачи.

  5. #5

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Если бы я думал, что дизайн идеальный, то не пошел бы спрашивать о советах, самому не нравится. А читать я читал, но толку...видимо что то не складывается у меня с чувством прекрасного. Вот это меня и пугает, ведь вся моя работа как раз и упирается в разработку хороших и уникальных проектов. Не представляю, как подружится с дизайном? Может есть у кого желание доработать? Только дизайн, контент набит и все уже автоматизировано. Оплата в рублях (в пределах разумного). Кстати, было бы любезно с Вашей стороны не только покритиковать, но и помочь.

  6. #6

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Сделайте дизайн, который вам лично будет нравится и никого не слушайте, а то действительно будете вечно делать. Если этот вам подходит — оставляйте.

  7. #7

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Спасибо Kiselyov, а я кстати убрал шрифты не красивые, да меню сменил боковое, посмотрел и правда стало лучше. Просто в поисках решений по юзабилите начинаешь порой мудрить такое....Хочется чтобы было видно и понятно, в конечном результате на сайте появляется переизбыток изображений.

  8. #8

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Сделайте дизайн, который вам лично будет нравится и никого не слушайте, а то действительно будете вечно делать. Если этот вам подходит — оставляйте.
    Слушайте, золотые слова.

    А по сайту, как программист - программисту - зеленый фон у меня погрузился только секунд через 15 после того как появились буквы.
    И вот эта картинка "Почему нам доверяют" - тоже - секунд через 10. Что-то с хостингом ?

  9. #9

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Да хостинг переодически тормозит от Reg.ru, уже писал в support и не раз, что нет стабильной скорости....Видимо сервер перегурузили. Нужно писать заяку чтобы перенесли на другой сервер.

  10. #10

    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    47
    Еще возможно потому что примеры разработанных сайтов начинают грузиться до того как загрузится фон в шапке. Наверное это от верстки зависит в какой последовательности грузятся элементы.
    Можно попробовать сделать загрузку примеров (я так понял грузятся большие изображения, но размеры указываются уменьшенные - из за этого и объем) - скриптом. Чтобы подгружались асинхронно уже после того как погрузилась презентационная часть сайта.

  11. #11

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Чтото я сильно сомневаюсь что это ваше портфолио, к примеру эту работу

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a></a>

    я видел на линче, и вот интересно как, имея местами неплохие работы в портфолио, сделать такой кромешный ад!)) странно

  12. #12

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Это дизайнер на самом деле был очень хороший, но призвался в ряды доблесной Российской армии, а я решил самостоятельно сменить дизайн, т.к. уже три года висел один и тот же, уже устарел и замылился. Так что подозрения Ваши вынужден развеять. А я то простой программист, а не художник, отсюда и такие проблемы возникли. Сейчас ищу нового дизайнера, да вот беда, нормальных не могу найти. Один знаком с векторной графикой, но не умеет верстать, другой верстает, но не дружит с дизайном. А мы пока не можем содержать сразу несколько специалистов. Насчет кошмарного ада это вы перебрали, может не так ппрофессионально, как хотелось бы, но только поэтому я сдесь.

  13. #13

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Еще возможно потому что примеры разработанных сайтов начинают грузиться до того как загрузится фон в шапке. Наверное это от верстки зависит в какой последовательности грузятся элементы.
    Можно попробовать сделать загрузку примеров (я так понял грузятся большие изображения, но размеры указываются уменьшенные - из за этого и объем) - скриптом. Чтобы подгружались асинхронно уже после того как погрузилась презентационная часть сайта.
    Нет изображения небольшие, размер при увеличении натуральный! Да скорость это точно, у меня на этом хостинге не один сайт, есть вообще легкие, страницы, а загрузка тормозит. У них никогда нет стабильной скорости (это для информации)

  14. #14

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Это дизайнер на самом деле был очень хороший, но призвался в ряды доблесной Российской армии, а я решил самостоятельно сменить дизайн, т.к. уже три года висел один и тот же, уже устарел и замылился. Так что подозрения Ваши вынужден развеять. А я то простой программист, а не художник, отсюда и такие проблемы возникли. Сейчас ищу нового дизайнера, да вот беда, нормальных не могу найти. Один знаком с векторной графикой, но не умеет верстать, другой верстает, но не дружит с дизайном. А мы пока не можем содержать сразу несколько специалистов. Насчет кошмарного ада это вы перебрали, может не так ппрофессионально, как хотелось бы, но только поэтому я сдесь.
    )) ну сорри возможно немного утрировал насчет ада. могу по пунктам.

  15. #15

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  16. #16

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Если Вы на глобусе с травкой узрели ритуальные услуги, а в тексте подвох, то это прямо таки настораживает. Что касаемо голословности не стоит читать рекламу и смотреть ее по ящику, для многих это стало давно условностью. Я как понимаю для Вас на сайте главное дизайн? Что насчет оптимизации??? Зачем два раза сайты под ключ? Да хоть три, если это поможет в оптимизации. А то что голословно не Вам думаю судить, а людям, которые заказывали у нас сайт и кстати, остались довольны. Я лично не бартанул не одного клиенты, делал дизайн пока не утвердят. А нужно цены на сайте или не нужно это тоже к дизану не относится. Цены - это первое что интересует клиента, а уже потом Ваши работы. Да и можно хоть одну ссылку на Вашу работу?

  17. #17

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Если Вы на глобусе с травкой узрели ритуальные услуги, а в тексте подвох, то это прямо таки настораживает.
    Мы заботимся о наших клиенах и стрелка под дом... как бы да наверно это настораживает...



    Что касаемо голословности не стоит читать рекламу и смотреть ее по ящику, для многих это стало давно условностью. Я как понимаю для Вас на сайте главное дизайн? Что насчет оптимизации??? Зачем два раза сайты под ключ? Да хоть три, если это поможет в оптимизации.
    Так зачем вообще делать дизайн и интересоваться на форуме как оно? Запиздячте все ключевыми словами и будет вам счастье!



    А то что голословно не Вам думаю судить, а людям, которые заказывали у нас сайт и кстати, остались довольны. Я лично не бартанул не одного клиенты, делал дизайн пока не утвердят. А нужно цены на сайте или не нужно это тоже к дизану не относится.

    С точки зрения рекламной этики НЕПРАВИЛЬНО писать «мы лучшие» «мы самые заибатые заибцы» и т.п.



    Цены - это первое что интересует клиента, а уже потом Ваши работы. Да и можно хоть одну ссылку на Вашу работу?
    это смотря каких клиентов вообщето...
    возможно я соглашусь, но зачем два раза то? нав для оптимизации.




    Да и можно хоть одну ссылку на Вашу работу?
    еще один... да наздоровье - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    смотри на форуме здесь есть еще работы

  18. #18

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Мы заботимся о наших клиенах и стрелка под дом... как бы да наверно это настораживает...





    Так зачем вообще делать дизайн и интересоваться на форуме как оно? Запиздячте все ключевыми словами и будет вам счастье!






    С точки зрения рекламной этики НЕПРАВИЛЬНО писать «мы лучшие» «мы самые заибатые заибцы» и т.п.





    это смотря каких клиентов вообщето...
    возможно я соглашусь, но зачем два раза то? нав для оптимизации.





    еще один... да наздоровье - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    смотри на форуме здесь есть еще работы
    Ну работа как работа, это лучший вариант? Достаточно примитивно, ну и чем я там должен восхищаться, где зрелищность? На информационном сайте она конечно и не обязательна, тогда зачем так жестко критиковать, если у самого не столь широкие возможности в дизайне? Я тоже пришел узнать мнение, но оно должно быть конструктивным, а не так, абы выпендриться глубокими познаниями. Да, ищу решения, но в советах, а не в хамском отношение к чужому труду.

  19. #19

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Ну работа как работа, это лучший вариант? Достаточно примитивно, ну и чем я там должен восхищаться, где зрелищность? На информационном сайте она конечно и не обязательна, тогда зачем так жестко критиковать, если у самого не столь широкие возможности в дизайне? Я тоже пришел узнать мнение, но оно должно быть конструктивным, а не так, абы выпендриться глубокими познаниями. Да, ищу решения, но в советах, а не в хамском отношение к чужому труду.
    Нужно было промостраницу показать чтобы ты восхитился, или какой то говноколлаж? я как бы этой цели не преследовал, да и не делаю я промостраниц это мне не очень интересно.
    И о моих возможностях как бы не тебе судить...

    ya.ru - Достаточно примитивно, ну и чем я там должен восхищаться, где зрелищность? Да?



    Да, ищу решения, но в советах, а не в хамском отношение к чужому труду.
    Каждый должен заниматся тем что умеет делать. Здесь советовать нечего. Любой шаблон вррдпресс лучше этого дизайна. Удачи в поиске.

  20. #20

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    10
    Нужно было промостраницу показать чтобы ты восхитился, или какой то говноколлаж? я как бы этой цели не преследовал, да и не делаю я промостраниц это мне не очень интересно.
    И о моих возможностях как бы не тебе судить...

    ya.ru - Достаточно примитивно, ну и чем я там должен восхищаться, где зрелищность? Да?





    Каждый должен заниматся тем что умеет делать. Здесь советовать нечего. Любой шаблон вррдпресс лучше этого дизайна. Удачи в поиске.
    А по Вашему только вы с рождения умеете этим или чем то еще заниматься, человек развивается, тем оо и отличен от животного. Мне тоже собственно не особо было интересно Ваше мнение, к тому же на ты кажется не переходили. Насчет занятий, так я и учился на программиста, а не на художника!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор логотипа для дизайн-студии.
    от necco в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 17:03
  2. Макет Веб дизайн студии
    от bananarespublik в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 19:42
  3. стиль для дизайн-студии+ магазина
    от yulkamv в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 12:52
  4. Ищу название дла сайта дизайн студии.
    от ARSensor в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 17:10
  5. веб дизайн студии OrangeLabel
    от devils в разделе Теория
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •