Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Оценка дизайна сайт и рекомендации

  1. #1

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3
    Добрый день уважаемые знатоки дизайнерского дела.

    Сделали сайт пока что исходя из функционала.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Вот так выглядит одна из страниц материалов:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Отдельно пока заказывали только "шапку сайта".

    Хотелось бы услышать от Вас что конкретно сейчас плохо и как примерно (в каком направлении двигаться) чтобы это исправить.

    Комментарии "плохо все, идите к дизайнерам" - при всем уважении к Вам прошу не оставлять как не содержащие уникальной полезной информации.
    К дизайнерам мы конечно пойдем (и пара есть на примете).

    Просто хотелось бы заранее понимать, насколько их предложения по доработке будут соответствовать общему вектору замечаний (которые надеюсь услышать тут).
    Ну и чтобы перед дизайнером заранее попробовать очертить круг задач.

    Надеюсь на понимание и помощь, спасибо.

  2. #2
    Ну и чтобы перед дизайнером заранее попробовать очертить круг задач.
    А вы наймите сразу нормального дизайнера, чтобы он сам понимал что нужно делать.

    Отдельно пока заказывали только "шапку сайта".
    Могу я узнать сколько вы заплатили за «простою фотографию с фотостока»?

    А что касается сайта, все очень плохо. Работая над ним вы исходите из материала 10ти летней давности, а такие сайты я думаю не должны вообще существовать. И т.к. я как раз стараюсь бороться с засильем таких вот «сайтов» (по мере сил и времени), то кроме «наймите дизайнера» ничего не могу сказать.

    Плюс пара замечаний по мелочам (just for fun):
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3
    [quote]

    Спасибо отзыв, а можно некие уточняющие вопросы:

    1. Когда Вы говорите о том, что мы исходим из материала 10-ти летней давности - это вы о чем - о контенте или о средствах визуализации? Что Вы в данном случае под "материалами" понимаете.
    2. Что скажете о логотипе?
    3. О фавиконе?
    4. Где достать "нормального дизайнера"? )
    5. Я так понимаю блочно-оконная система отображения материалов сейчас не в тренде (вообще ни разу там не была?) ?

    Цель создать именно современный сайт, достойно выглядищий и приятный глазу - поэтому был бы рад еще структурированным замечаниям.

  4. #4

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Ну такое... т.е. у вас сайт как рабочий инструмент работает, молодцы, но на дизайнфорум даже не стоило выкладывать.

  5. #5

    Регистрация
    12.09.2004
    Сообщений
    727
    Берете дизайнера, вручаете лист бумаги и карандаш, озвучиваете его гонорар, ждете записей и рисунков по изменению вашего сайта, никаких "это мы проговорили". Удивленно смотрите вслед убегающему дизайнеру, увеличиваете гонорар, повторяете процесс сначала. До тех пор, пока заметки дизайнера не станут понятны вам и вашему руководству (хотя бы с вашими пояснениями). Так вы получите представление о том, что вам действительно нужно, что вы сами себе представляли, и почем все это счастье.

    Вторым этапом контролируете работу дизайнера и тех, кто ему нужен (верстальщик, программист, спецы по юзабилити и продвижению - этих придется подключать, даже если дизайнер не понимает, кто это. Впрочем, вменяемый дизайнер должен понять и сам с ними пообщаться. Контролируете до победы, угрожая снизить гонорар. Можете в целях поощрения, конечно, и повышать. Только не отдавайте сразу, а по выполнению договоренностей.

    Здесь же можно только лишь указать на некоторые моменты, но опять же, если ваши представления (а по сделанному сайту, логотипу и фотикону они довольно своеобразны) идут вразрез с предложенными мнениями, угадайте, кого, кроме себя вы станете слушать

  6. #6
    1. Когда Вы говорите о том, что мы исходим из материала 10-ти летней давности - это вы о чем - о контенте или о средствах визуализации?
    И о том и о том.

    Что Вы в данном случае под "материалами" понимаете.
    Любой другой сайт.

    Что скажете о логотипе?
    Нет ни качественного исполнение, ни задумки. Забудется через 5 минут.

    Где достать "нормального дизайнера"? )
    Я ни разу не пробовал искать, не могу дать совет.

    Я так понимаю блочно-оконная система отображения материалов сейчас не в тренде (вообще ни разу там не была?) ?
    Друг, слово тренд, неприменимо вообще к вашему сайту, и я даже не хочу это обсуждать что там в тренде а что нет)

    И я все таки соглашуть с тем что написал Kiselyov, у вас все работает, странички открываются, все что нужно есть, вот и живите как живете.

  7. #7

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо за ответы вектор действий примерно ясен.
    Жаль только с конкретными критериями как то не очень...
    Реально получается что дизайн некая вещь неосязаемая ... получается то в чем себя убедят дизайнер + разработчики и будет считаться крутым дизайном?
    А можете посоветовать дизайнеров которые небудут убегать, а честно разработают дизайн проект с честным обоснованием по стоимости*?

  8. #8

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Реально получается что дизайн некая вещь неосязаемая ... получается то в чем себя убедят дизайнер + разработчики и будет считаться крутым дизайном?
    Ну как бы да...

    Вы когда идете к доктору, и он вам говорит как лечится, вы же не говорите, что лечение некая вещь неосязаемая, и единственный выход это прислушаться к доктору?


    Ну типа да! Нужно прислушатся к доктору, главное чтобы доктор был нормальный, а не вчера купил медицинский диплом.

  9. #9

    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    4
    Ну как бы да...

    Вы когда идете к доктору, и он вам говорит как лечится, вы же не говорите, что лечение некая вещь неосязаемая, и единственный выход это прислушаться к доктору?

    Ну типа да! Нужно прислушатся к доктору, главное чтобы доктор был нормальный, а не вчера купил медицинский диплом.



    Я бы у вас дизайн заказывать не стал. Есть пример, абстрактный, но "говорящий". Доктор Хаус. Нормальный доктор, даже гений. Его тоже постоянно слушаться нужно, да? Верный диагноз он ставит не сразу, а если бы его не останавливали, то вместо выздоровления были бы трупы. А так команда его сдерживала и назначались другие тесты или способы лечения, в результате которых выяснялись новые подробности и пути лечения. Ляпы бывают и у нормальных докторов. Всё относительно.

    Дизайн - не абстрактная вещь. Описание конкретных критерием рекомендую брать из книг. В [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] неплохая подборка.


  10. #10

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Я бы у вас дизайн заказывать не стал.
    Cудя по вашим рассуждениям мы врятли бы сработались...


    Есть пример, абстрактный, но "говорящий". Доктор Хаус. Нормальный доктор, даже гений. Его тоже постоянно слушаться нужно, да? Верный диагноз он ставит не сразу, а если бы его не останавливали, то вместо выздоровления были бы трупы.
    Можно и на уровне сериалов, хоья ДX как по мне сам по себе довольно абстрактный сериал, и опираться на него как на догму... не думаю, но




    А так команда его сдерживала и назначались другие тесты или способы лечения, в результате которых выяснялись новые подробности и пути лечения. Ляпы бывают и у нормальных докторов. Всё относительно.
    А кто команда? Програмисты? Слесари? Уборщики? Нет! Они первокласные спецы! Тоже доктора. А Хаус у них как арт-дир поэтому все впоряде если проводить аналогию))

    Поэтому ваш пример считаю не очень удачным, мож еще какие сериалы есть для примера? ))




    Дизайн - не абстрактная вещь. Описание конкретных критерием рекомендую брать из книг. В [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] неплохая подборка.
    Для чего человеку который не собирается заниматься дизайном читать это все? Разве что для общего развития... Но на это ведь уходит время. С таким же успехом можно освоить и все остальные профессии, можно найти учебники по медецине и лечить себя самому и т.п.

  11. #11

    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    4
    Можно и на уровне сериалов, хоья ДX как по мне сам по себе довольно абстрактный сериал, и опираться на него как на догму...
    Признаюсь сразу, я люблю Хауса. Все серии неоднократно смотрел. Давайте не будем переводить обсуждение в срач, тем более я буду железно стоять, что это не такой уж и абстрактный сериал. Как таковой рутины там нет, да и сериал не об этом. Да, Хаус занимается и обычными случаями, которых большинство, но делает это лишь из отработки, потому что заставили и т.п. Случаи, которые описаны, действительно составляют лишь 5%, если не меньше. Только вот хуже от этого они не становятся.

    А кто команда? Програмисты? Слесари? Уборщики? Нет! Они первокласные спецы! Тоже доктора. А Хаус у них как арт-дир поэтому все впоряде если проводить аналогию))

    Поэтому ваш пример считаю не очень удачным, мож еще какие сериалы есть для примера? ))
    Стоп! Вообще-то речь велась об одном человеке, а не о целой команде. Поэтому я и противопоставил одного доктора и команду, но всё равно аналогия подобрана верно. Был случай, когда доктор Чейз допустил ошибку, в результате пациентка погибла (по телефону ему сообщили, что умер его отец). Команда не спасла. Команда тоже может ошибаться.

    Это... сериалы есть, но Клиника, к примеру, не подойдёт

    Для чего человеку который не собирается заниматься дизайном читать это все? Разве что для общего развития... Но на это ведь уходит время. С таким же успехом можно освоить и все остальные профессии, можно найти учебники по медецине и лечить себя самому и т.п.
    Не согласен. Если человек пришёл на форум и выставил свою работу здесь, то это как раз и означает, что будет заниматься и сейчас занимается сайтом. Иначе какой смысл было выставлять сюда сайт? Что же касается "для общего развития", то книга Стива Круга как раз будет в самый раз. Всего-то 200 с небольшим страниц. А время на всё уходит. И вообще знать требования, которые предъявляются к сайтам, очень полезно. Да и это не только к сайтам относится.

    Про медицину. Опять же, вернёмся к Хаусу. Был там такой "умник". В результате всё кончилось немного предсказуемо. Ну, вы поняли



  12. #12

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    ))) все все убедил))) не нужно больше Хауса... И я к сожалению не знаю как там закончилось с умником, не так близко знаком с этим сериалом, просмотрел всего пару серий.

    Просто я сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом и книга Стивена Круга как и Дмитрия Кирсанова (там кстат в первых главах вводится в курс дела как выбрать дизайнера или студию... кстат) врятли поможет в этой проблеме. Теория без практики мертва, а если ты не планируешь этим заниматься (имею ввиду работать дизайнером) то не вижу смысла тратить время на теорию... даже для общего развития. ИМХО. Лучше почитать чтото по своей специальности.





  13. #13

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    alexmif
    Ты встал на опасный, но правильный путь озалупливания второсортных высеров. Поэтому предлагаю тебе аватарочку, более подходящую к имиджу:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

    Спасибо, пожалуйста.

  14. #14

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Ахуенная аватарка, где ты только их берешь))) Но боюсь я еще не достоин такой чести )))) и такой аватарки)))
    p.s. поделись наркотиком, сдай диллера))

  15. #15

    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    609
    да по-разному. Основной сок по инвайтам канеш.

  16. #16

    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    3
    Так задумано?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  17. #17

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    1
    Неплохой дизайн

Похожие темы

  1. Сайт студии дизайна
    от zarya в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 15:44
  2. Оценка и рекомендации
    от geravoin в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:40
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 18:59
  4. Нужна оценка нового дизайна сайта
    от Vadimwarsaw в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 14:40
  5. Оценка дизайна сайта
    от jonfint в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •