Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Склейка фрагментов

  1. #1

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток. Я ни в коей мере не дизайнер. Но тем не менее передо мной встала задача склеить несколько векторных изображений в одно. Подскажите, пожалуйста, с помощью какого софта и как это можно сделать. Заранее благодарен.

  2. #2

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Не понятно что имеется ввиду склеть? Тоесть сделать иллюстрацию из клипартов? Если так то CorelDraw проще, это если файлы cdr или eps еcли ai то Illustrator. Если не то не другое то XaraX неплохой редактор с поддержкой множества форматов.

  3. #3

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    3
    Не понятно что имеется ввиду склеть? Тоесть сделать иллюстрацию из клипартов? Если так то CorelDraw проще, это если файлы cdr или eps еcли ai то Illustrator. Если не то не другое то XaraX неплохой редактор с поддержкой множества форматов.
    alexmif, мне нужно было перевести растровое изображение в векторный формат. Решил использовать для этого Vector Magic. Но так как растровая картинка была слишком большого разрешения, ее пришлось поделить на части и переводить каждый фрагмент отдельно. Теперь мне этот пазл нужно собрать обратно. Но так как с вектором раньше не работал, то не совсем понимаю как это сделать. Vector Magic поддерживает на выходе форматы .ai .dxf .emf .eps .pdf .svg. Я когда трассировал выбрал emf, но думаю можно перетрассировать в другой формат если нужно. Мне бы теперь простой пример соединения фрагментов в кореле или иллюстраторе, чтобы я понял суть.

  4. #4

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    alexmif, мне нужно было перевести растровое изображение в векторный формат. Решил использовать для этого Vector Magic. Но так как растровая картинка была слишком большого разрешения, ее пришлось поделить на части и переводить каждый фрагмент отдельно. Теперь мне этот пазл нужно собрать обратно. Но так как с вектором раньше не работал, то не совсем понимаю как это сделать. Vector Magic поддерживает на выходе форматы .ai .dxf .emf .eps .pdf .svg. Я когда трассировал выбрал emf, но думаю можно перетрассировать в другой формат если нужно. Мне бы теперь простой пример соединения фрагментов в кореле или иллюстраторе, чтобы я понял суть.
    В Кореле и Иллюстраторе есть свои троссировщики, и довольно неплохие, но как бы лучше найти векторную аналогию, потому как послу троссировки все равно получается хирня.


    А для чего тебе это нужно? Прикрипи картинку мож я подскажу способ полегче...

  5. #5

    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    3
    Упс, вроде ставил галочку об уведомлениях на е-мейл
    alexmif, ну, по крайней мере с виду трассировка нормально прошла. Конечно, много мусора, но думаю это поправимо.
    Мне нужно карту одну (схема районов) использовать в качестве фона в моем приложении. Если использовать растр, то вылетает OutOfMemory. Решил попробовать вектор.
    Прикрепить растровый оригинал?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •