Показано с 1 по 5 из 5

Тема: О профессии

  1. #1

    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    3

    Печаль

    Всем привет,
    я думаю поступить на графического дизайнера, но вот глянул списки зачисленных в вуз и засомневался - что то уж очень много женских имен и уж очень мало мужских. Как вы считаете - это женская профессия и те случайные парни которые там учатся это грубо говоря гееобразные засранцы с зализанными лаком волосами и маникюром или же все как то иначе?) Дело в том что мне вроде как от природы дано некоторое ммм...тяготение что ли ко всякого рода изобразительным искусствам - фото, рисунок, видео и т.п, а вот куда бы поступить с такими наклонностями? Не придумал ничего лучше чем дизайн.

  2. #2

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Всем привет,
    я думаю поступить на графического дизайнера, но вот глянул списки зачисленных в вуз и засомневался - что то уж очень много женских имен и уж очень мало мужских. Как вы считаете - это женская профессия и те случайные парни которые там учатся это грубо говоря гееобразные засранцы с зализанными лаком волосами и маникюром или же все как то иначе?) Дело в том что мне вроде как от природы дано некоторое ммм...тяготение что ли ко всякого рода изобразительным искусствам - фото, рисунок, видео и т.п, а вот куда бы поступить с такими наклонностями? Не придумал ничего лучше чем дизайн.
    Почему? Есть еще много хороших профессий: сантехник, токарь, охранник наконец! А насчет дизайнеров ты прав там одни пидарасты с зализанными лаком волосами!


    Какойто странный стериотип... незнаю, возможно дизайнеры одужды подходят твоему описанию да и то нав не все...




    но вот глянул списки зачисленных в вуз и засомневался - что то уж очень много женских имен и уж очень мало мужских.



    И что тебя смущает? Или тебе больше нравятся мальчики))) Кландайк!!! Куча творческих тёток! Хотя бы из за этого стоит поступить!

    А насчет учебы я тебе скажу так. Я не встречал на своем пути не одного дизайнера с профильным образованием. Нет вру одну встречал которая отучившись 5 лет в институте не прошла испытательный термин.

    Так что все это хуйня, не факт что закончив ВУЗ ты станешь дизайнером, как жизнь поведет.

  3. #3

    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    3
    Куча творческих тёток! Хотя бы из за этого стоит поступить!
    Ааа ну да, уговорил))

    Жизнь жизнью, но все равно все эти дизайнеры не из простых смертн..слесарей же? Как минимум художка, самообразование в соответствующем направлении?
    А какие же ещё есть более менее разносторонние профессии связанные с визуально-изобразительной хэрнёй? Про фотографа мне даже смешно думать, уж очень их много)

  4. #4

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Ааа ну да, уговорил))

    Жизнь жизнью, но все равно все эти дизайнеры не из простых смертн..слесарей же? Как минимум художка, самообразование в соответствующем направлении?
    В основном из программистов или продвинутых пользоваетей, художники (настоящие) с техникой не дружат.

    А какие же ещё есть более менее разносторонние профессии связанные с визуально-изобразительной хэрнёй? Про фотографа мне даже смешно думать, уж очень их много)
    У тебя привратное впечатление по поводу этой профессии, дизайн к искусству очень слабо относится. Работа иллюстратора - это еще так сяк, а веб-дизайнр, верстальшик, полиграфист - это набор правил и банальное чувство вкуса вот и все.


    В самом дизайне очень много направлений, почитай что нибуть и выбери что нравится, или лучше положиться на волюслучая. Если пойдешь работать сам поймешь что больше нравится.

  5. #5

    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    3
    Ясно, спасибо )

Похожие темы

  1. Маленькие секреты профессии
    от Web Stalker в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 18:02
  2. профессии
    от prolll в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •