Вопрос важный, спрашивала на демиарте, там молчат как рыбы. Ответьте, буду очень благодарна.

Хочу научиться веб-дизайну, рисовать, и желательно графическому дизайну.
Вроде по специальности "Дизайн", всему этому учат, так ли это?

Насколько хорошо учат?

Понимаю что все равно придется учится самой, но все же когда тебе дают структурированные знания, это лучше чем собирать тоже по крупицам, пробиваясь через кучу рыбы, тем более о многом в сети почти нет информации.



В Петербурге есть 7 университетов обучающих этой профессии:

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица (Муха)
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров
Санкт-Петербургский государственный университет
Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна

Какой из них выбрать? Сама склоняюсь к Мухе. И поскольку моих навыков рисования на данный момент точно не хватит для поступления, хочу походить год на подготовительные курсы при Мухе. Как вы думаете имеет ли смысл? Или лучше выбрать другие курсы, и другой институт?

И 3D max, изучила самостоятельно интерфейс, и способы моделирования, но при моделенге, возникают множественные но мелкие косяки, причины которых абсолютно не понимаю. Тут бы помог наставник бдящий за спиной. Будет ли такой в программе обучения института по специальности "дизайн" или имеет смысл походить на курсы?