Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Супер идея борьбы со спамом

  1. #1

    Супер идея борьбы со спамом

    недавно сидел на работе, и долбил свой мозг на придумывание всяческих идей на тему анти-спама....
    и , ЭВРИКА [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    , сгенерировал не нехреновую идею по борьбе со спамом...Итак....вам приходит спам...вас это сильно парит, можно даж сказать вам нанесли моральный вред (реклама и это может ) вы хотите ответить взаимностью... что для этого нужно:
    Метод первый. смотрим в письме контактные данные фирмы которую рекалмируют....
    там должны быть: e-mail и телефон
    если тока емейл, то берем этоже письмо и отправляем на этот емейл.
    Всё...этот спам отправлен самому заказчику.
    Метод второй.
    В контактных данных указан тока телефон (нессать, тож неплохо )
    берем этот телефон, запоминаем....идем на сайты о работоустройстве:
    (эти ссылки сразу на добавление вакансий)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    ...придумываем и добавляем соблазнительные вакансии, от которыъх не возможно отказаться. Например: срочно требуется юрист-консульт от 18 лет образование не ниже среднее, з/п 400 дол. с 9 до 18...соцпакет оплачиваемый проезд, бесплатный сотовый, доступ в инет, вкусные обеды в столовой и т.д. бла бла бла
    размещаем всё это дело как можно больше, на разных сайтах банка вакансий.... также можете разместить этот телефон на сайтах знакомст и гей-порталах....[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    на яндексе вы можете ввести в поиске - Добавить вакансию
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    вам выдаст огромный список сайтов где можно разместить вакансии
    остальное дело вашей техники и фантазии

    Я как то так под***ал своего друга, разместив его телефон на jpb.ru
    добавли буквально две вакансии: юристконсульта и опера в СОБР..
    психику ,так сказать, я ему потравмировал :twisted: ...
    ему приходило каждый день на протяжении двух месяцев гдето по 20 звонков от студентов, будущих юрист-консультов, а также от всяких ментов и оперов, которые хотели работать в СОБРе за 800 доларов

    но чувачок тож не растерялся, и начал говрить всем этим звонившим, что собеседование платное - 50 доларов
    а оперов спрашивал, занют ли они приемы джиуджидсу и также имеют ли навыки познаний джедаев и приемы валдением лазерно-плазменным мечом :shock:
    чета я не по теме погнал....
    ну вот, идея понятна?
    елси это все делает не один человек, а несколько сотен , представляете что будет с той фирмой? ей конец....перегружен траффик, зтелефон тоже занят постоянно еральные клиенты не могут дозвониться.... нервы на пределе...АТС перегружена...начальство в ауте....
    в через не котороые время звонишь сам на эту фирму и говришь "я поп поводу объявления, как ваши дела? и обяъсняешь им что спам это не хорошо"
    НАДА НАКАЗЫВАТЬ ЗАКАЗЧИКОВ, А НЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ...

  2. #2

    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Литва/Вильнюс
    Сообщений
    359
    Бред полный, даже лень спорить.

    Лучше бы девушке своей цветы купил.

  3. #3
    FerrariSt
    Гость
    Electra, в таком случае, смотришь на их факс (у большинства фрим они авоматически принимают бумаги). Дальше склеиваешь скочем две бумажки..чтоб они покругу проходили постоянно..пишешь на них что-нить...нажимаешь пуск..идешь домой пить чай... а в это время ихний факс изводит всю ихнию бумагу.. и после её окончания благоболучно отключается

  4. #4
    Radja
    Гость
    А мне понравилось. Сам иногда что-то подобное делаю.

  5. #5
    Таким образом лучше сразу выкинуть комп, поскольку все равно со временем с работы уволят, или клиенты разбегутся, потому что эта гениальная идея потребует всего времени и всех финансов на которые только способен любой из нас.

    Это все равно что по комарам в тайге стрелять из автомата. Оч. гениально!

  6. #6
    Radja
    Гость
    Таким образом лучше сразу выкинуть комп, поскольку все равно со временем с работы уволят, или клиенты разбегутся, потому что эта гениальная идея потребует всего времени и всех финансов на которые только способен любой из нас.

    Это все равно что по комарам в тайге стрелять из автомата. Оч. гениально!
    Не согласен! b4565643c337hk45
    Если каждый десятый из нас проделает это, то рекламодатель 1000 раз пожалеет о выбранном способе рекламы. И не переживайте никого никуда не уволят, нет возможности - не делай.

  7. #7
    Каждый десятый из вас? А вас сколько?

    Целые бастионы коллективной ответственности выстроены в инете, а спам только пухнет. Вы наверное не знаете просто об этих, не менее чудных антиспам проектах.

    И главное. Тут была история, один программист попал под суд за то, что его заколебали членоувеличители. Он от них отнекивался, отписывался, требовал, пока не пригрозил расправой. Они взяли это его письмишко и в суд.

    Запомните: правосудие НЕ действует криминальными методами. В этом его отличии от всяких прочих судей, которые судят не по праву, а по леву. То есть, принцип око за око, и зуб за зуб это принцип дикого, не цивилизованного, не правового общества. И вы - первый залетите за распространение спама.

    Потому что с этого конца вы - несчастный получатель спама, а с того, куда вы будете слать свой спам - организация. И еще неизвестно какая.

    Если вы не можете техническими и правовыми методами избавиться от навязчивой рекламы, с ней не можете смириться - не пользуйтесь мидией.

  8. #8
    То есть, меня, метафорически, из вашего числа многих, можете вычеркнуть. Меня спам не раздражает. Удаляю и всех делов. Чего и всем желаю.

  9. #9
    max27
    Гость
    Мне рассказывали случай такой: в Минске какая-то фирма, которая занималась обучением людей иностранным языкам. И для рекламы начала слать спам. Народ, который весь этот спам получал сговорился на форуме, что каждый из них будет звонить на эту фирму по 10 раз в день в течении недели(было где-то около 100 человек) узнавать насчёт условий приёма на курсы и всё такое. Кароче говорят, что вечером звонить было уже бесполезно, всё операторы уже еле-еле два слова могли связать. Прикольно получалось, по тысяче звонков в день, а никто не приходит

    Мораль: на третий день, после начала "акции", спам перестал приходить

  10. #10
    Это из разряда басен Анонимного обществА онАнистов. Поделать человек ничего не может, так хоть помечтает о том, как он злобным спаммерам отомстит и на душе легче ему.

    Вот у меня был прикол. С иностранными языками тоже. На мылеру убитый аккаунт сохраняется, как они пишут, два месяца, что ли. И вот представьте себе, регистрирую я как-то себе ящик там, и вскоре, незамедлительно начинаю получать рассылку, с какого-то сайта где парочки друг друга учат языку который знают от рождения. Есть такая форма: я знаю русский, и хочу выучить английский, он знает английский и хочет русский (редко) и мы друг друга он-лайн учим пол общим управление препода.

    Я полез на это Кудоз, чтобы понять что происходит. Потыкался, и решил, раз мне на имейл приходит, то я могу войти в систему и отменить подписку. А нихрена не вышло - нужно знать ник. В системе "забыл пароль" - тоже нужно ник знать. Попылся зарегистрироваться с этим имейлом - говорит: имейл уже используется, кю! Стал жаловаться модеру. Он ничерта не понял. Стал админу жаловаться, на английском уже, тот понял и пообещал разобраться. Написал мне на этот имейл письмо, я ему ответил, то есть, доказал что имейл - мой. Тогда он развел руками лишь и удалил с того сайта аккаунт с этим имейлом.

    Я понял так, что произошла коллизия типа чуда. Я умудрился угадать чей-то умерший имейл на мылеру, на который и была оформлена эта подписка, которая не прекращалась несмотря на то, что получателя уже не было. А тут он появился...

    Так вот, кроме того что рассылать спам и заниматься телефонным хулиганством это незаконно и вы скорее сами залетите с такими методами, вы еще рискуете вообще напороться на ошибку, на коллизию, и тогда уже никаких оправданий вашей борьбе не будет.

  11. #11
    Radja
    Гость
    dessiner, незаконно факсы отправлять? или в кантору на майл писать?
    Догадываюсь почему вы защищаете спамеров...

  12. #12

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Да прав dessiner, глупая идея.
    Если такими идеями пользоваться, то что получается? Если меня один человек достал > то я должен в ответ двоих до белой горячки довести? А или нет не так, найти второго чтобы вдвоем этого зацепить?
    Этож какая то MLM схема распространения зла на земле получается. :evil:

  13. #13

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Хотя, если разобраться, то есть случаи с которыми нужно бороться только совместно, по отдельности справится с некоторыми явлениями невозможно.
    Но не таким способом. :!:

  14. #14
    dessiner, незаконно факсы отправлять? или в кантору на майл писать
    Разумеется вполне законно. И отправители спама это прекрасно знают.

    Поэтому попытки автора топика организовать информационную атаку на них, мне представляются по меньшей мере волюнтаризмом.

    Вы ведь, надеюсь, понимаете что права равны - если вам можно закидывать контору письмами, то и конторе можно тоже самое делать.

    А незаконными будут действия по организация нападения на контору. За это организаторов положат на нары.

    И участников - тоже.

  15. #15
    Бороться за свои права нужно правовыми методами. Это принцип, который дает результат. В США есть штаты где есть антиспамерское законодательство. И уже судят за спам.

  16. #16

    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Ukraine, Kharkov
    Сообщений
    155
    как говорил один великий и мудрый человек:"Хуже спама только антиспам!!!"

  17. #17
    Как его фамилиё?

  18. #18

    Регистрация
    26.02.2005
    Сообщений
    7
    как говорил один великий и мудрый человек:"Хуже спама только антиспам!!!"
    Ну не скажи.
    Вот приходят ко мне регулярно кучи вирусов по 40 кб и прочего дерьма и что я должен безропотно это всё принимать ? ФИГ !

    Получаю только заголовки, удаляю явный спам и качаю чистую почту.
    Антиспам чистой воды и кому скажи плохо?
    Процесс я контролирую и все сомнительные письма получаю на всякий случай, т.е. вероятность потерять важное письмо почти нулевая.

    БЕСПЛАТНАЯ программа
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    но для одного ящика
    программа доступна всем желающим без ограничения

  19. #19

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    Наилучший способ борьбы со спамом, вызвать на рекламируемую фирму наряд ОМОНа(сообщить что в здании бомба). А потом позвонить и сказать "Ну чё народ, хотите чтобы вместо ОМОНа к вам ежедневно ходили все, начиная от налоговой и заканчивая рыбнадзором?!". Спам прекратиться на ваше мыло. Проверено.

  20. #20

    Регистрация
    26.02.2005
    Сообщений
    7
    "]Наилучший способ борьбы со спамом, вызвать на рекламируемую фирму наряд ОМОНа(сообщить что в здании бомба). А потом позвонить и сказать "Ну чё народ, хотите чтобы вместо ОМОНа к вам ежедневно ходили все, начиная от налоговой и заканчивая рыбнадзором?!". Спам прекратиться на ваше мыло. Проверено.
    Смотри не попади.
    У нас в городе как-то всякие студенты достали службы все своими звонками, т.к. звонили чуть ли не каждую неделю, срывали занятия сессии. Короче одного типа то ли посади то ли условно дали, вторую бабёнку вроде ОФИГЕННО оштрафовали (родители богатые вообще в Росии не живут как я понял) - вот так, проде всё затихло...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дизайн и идея для HR-компаний
    от kirill.antonov87 в разделе Промышленная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 19:46
  2. Идея в кризис - prodambarahlo.ru
    от reshaemo в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 10:42
  3. идея рождества
    от Wi$eGuRL в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 13:49
  4. Насколько важна идея
    от Cloo в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 17:02
  5. тока что на мыло банер пришел спамом
    от VoVo4ka в разделе Флейм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •