Здравствуйте, сейчас пишу дипломную работу, "Анализ фирменного стиля организации на примере.......". Специальность у меня абсолютно не связана с дизайном, а характеристика элементов фирменного стиля обязательна + исследование потребителей и клиентов на предмет восприятия фирменного стиля и его элементов. Я в панике, конечно же)))) Хотела попросить совета у знающих людей, по каким критериям можно охарактеризовать "лого" организации? сначала думала дать характеристику с точки зрения теории, какой цвет использовался при создании, как он влияет на восприятие потребителей, какой шрифт использован был. А затем уже разработать анкетку и провести анализ восприятия лого издательского дома и нескольких его конкурентов. То есть, как потребители и клиенты воспринимают данный логотип, узнаваемость, читабельность. Затем перейти к тому, какие носители ФС используются в данном издательском доме, для поддержания имиджа и узнаваемости, внести собственные предложения и разработать дополнительные носители. И хотела протестировать дизайнера на креативность, чтобы определить степень развития творческого мышления. После создания вариантов новых носителей ФС, опросить клиентов, какой вариант наиболее предпочтителен и выглядит эстетичнее других.

Так вот в чём заключаются вопросы:

1) Какие ещё критерии можно использовать, для того, чтобы охарактеризовать "лого"?

2) какими дизайнерскими терминами охарактеризовать фирменный блок?

3) уместно ли в данном случае такое исслледование мнения клиентов?




Буду очень признательна людям, выручившим меня!!!!! Так как, мой руководитель в этом не очень-то и соображает, а я то и подавно - тупа))