Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Шаблон сайта о спорткарах. Нужна критика!

  1. #1

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    5
    Всем доброго времени суток!

    Скажу сразу: я не web-дизайнер и не верстальщик. Познаний в сайтостроении, css, html, php, не говоря уже о js, у меня почти нет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a> А сайт понадобился, чтобы размещать статьи о спорткарах. Тестовый вариант проекта делается на конструкторе jimdo. Прошу оценить находящийся в работе шаблон.

    И, может, кто подскажет хороший шрифт для названия сайта в шапке? Текущий вроде бы неплох, но не более того. Тут нужен совет проффесионального дизайнера.

    Заранее всем спасибо за конструктивную критику и помощь!

  2. #2

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Всем доброго времени суток!

    Скажу сразу: я не web-дизайнер и не верстальщик. Познаний в сайтостроении, css, html, php, не говоря уже о js, у меня почти нет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a> А сайт понадобился, чтобы размещать статьи о спорткарах. Тестовый вариант проекта делается на конструкторе jimdo. Прошу оценить находящийся в работе шаблон.
    Вот напрашивается вопрос - а зачем? И что оценивать? Шаблон? Если он вам подходит то - хорошо, не подходит выкачай другой. Странно... оценивать можно дизайн который делается с нуля, и который делает профессиональный (я имею ввиду хотя бы работает дизайнером, речь не идет об уровне) дизайнер, это как минимум интересно, чтото подсказать, бывает глаз замылился.

    Что можно подсказать тебе? э... ну мне этот шаблон не очень, выкачай другой и будет тебе щастье. Ты же все равно существующий поправить не сможешь раз у тебя нет познаний ни в HTML ни в CSS.




    И, может, кто подскажет хороший шрифт для названия сайта в шапке? Текущий вроде бы неплох, но не более того. Тут нужен совет проффесионального дизайнера.



    Comic MS


  3. #3

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    5
    Вот напрашивается вопрос - а зачем? И что оценивать? Шаблон? Если он вам подходит то - хорошо, не подходит выкачай другой. Странно... оценивать можно дизайн который делается с нуля, и который делает профессиональный (я имею ввиду хотя бы работает дизайнером, речь не идет об уровне) дизайнер, это как минимум интересно, чтото подсказать, бывает глаз замылился.

    Что можно подсказать тебе? э... ну мне этот шаблон не очень, выкачай другой и будет тебе щастье. Ты же все равно существующий поправить не сможешь раз у тебя нет познаний ни в HTML ни в CSS.


    Comic MS

    Спасибо за совет по шрифту! Что касается шаблона. Нынешний и исходный отличаются довольно сильно (как на мой непрофессиональный взгляд ) Было внесено много локальных изменений (начиная от увеличения ширины шаблона, изменения фоновых цветов и заканчивая отказом от текстового главного меню в пользу картинок-пиктограмм). Все изменения я вносил сам, хотя, подозреваю, о чистоте кода говорить не приходится . Именно по этой причине я его здесь и выложил - постить стандартный шаблон не имело никакого смысла.

  4. #4

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    По поводу шрифтка я конечно же пошутил)) сюда я думаю подойдет чтото типа Magistral начертание Italic, ну или чтото похожее, похорошему нужно разрабатывать логотип.

    А по дизайну... ну здесь нет предмета для обсуждения. Есть сайты которые выполняют свое предназначение и хорошо!

    Перделанный шаблон - это не дизайн сайта, а переделанный шаблон... , не в обиду, конечно, понимаю что была проделанна работа.

  5. #5

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    5
    По поводу шрифтка я конечно же пошутил)) сюда я думаю подойдет чтото типа Magistral начертание Italic, ну или чтото похожее, похорошему нужно разрабатывать логотип.

    А по дизайну... ну здесь нет предмета для обсуждения. Есть сайты которые выполняют свое предназначение и хорошо!

    Перделанный шаблон - это не дизайн сайта, а переделанный шаблон... , не в обиду, конечно, понимаю что была проделанна работа.
    Если уж совсем по-хорошему - нужно разрабатывать полноценный сайт с нуля. Но прежде, чем вбухивать в такой проект 3-5 килобаксов, стоит убедиться, что деньги будут потрачены не зря. Для этого и нужен этот тестовый сайт: понять, насколько интересной и востребованной окажется тема как таковая.

    В любом, случае спасибо за аннотацию. Мне главное понять: не выглядит ли такой стиль сайта откровенно слабым, не производит ли он вид сделанного "на коленке". Если нет - то и хорошо!

    ЗЫ. Если у кого из местных завсегдатаев есть отдельное мнение по этому дизайну, буду рад услышать. Заранее спасибо!

  6. #6

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    У вордпреса хорошие шаблоны. И по структуре сайта я думаю подойдет.

  7. #7

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Если у кого из местных завсегдатаев есть отдельное мнение по этому дизайну, буду рад услышать.
    alexmif тут вроде частый гость. А так - наймите дизайнера. Задолбали.

  8. #8

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    5
    alexmif тут вроде частый гость. А так - наймите дизайнера. Задолбали.
    Знаете, за дизайн я сам взялся только потому, что не смог найти адекватного дизайнера. Один предлагает "уникальный" дизайн, нарезанный из набивших уже оскомину решений, другой не может определиться ни с ценой, ни со сроками. Задолбали.

  9. #9

    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    161
    Знаете, за дизайн я сам взялся только потому, что не смог найти адекватного дизайнера. Один предлагает "уникальный" дизайн, нарезанный из набивших уже оскомину решений, другой не может определиться ни с ценой, ни со сроками. Задолбали.
    Дизайнера не 2. Возможно, просто плохо искали.

  10. #10

    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,660
    Из разряда "мой первый сайт".

  11. #11

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    5
    Из разряда "мой первый сайт".
    так он и есть первый. лучше бы что-то по делу сказать

Похожие темы

  1. Нужна критика сайту
    от Mick_20 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2014, 11:41
  2. Нужна конструктивная критика сайта...
    от Wither в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:40
  3. Нужна критика.
    от sottsass в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 00:49
  4. Мне нужна ваша критика
    от brondex в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 16:57
  5. Нужна критика
    от AHTNkiller в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •