Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: интериер

  1. #21
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    просто тут продемонстрировано на пальцах...

  2. #22

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    xCube, перспектива - опыт Ты думаешь что, фотографам просто так денег больших платят? И ты видель 26-ти милиметровую камеру у нормальных фотографов? :twisted:
    Про тени - обсчет GI занимает гораздо больше времени, чем обсчет шэдоу мэпа - так что на этом ты не наэкономишься, но я там вижу у тебя лампочти, которые на огромную картину светят - тоже есть - так что уже не один источник и я НЕ ВИЖУ ТАМ GI - ты его может забыл включить? Дальше смотри на тени - они у тебя падают так, как будто свет из окна, но посмотри на цветок справа, который стоит на ящиках - посмотри на её тень.. свет из окна так не работает. Если ты ставишь солнце и им хочешь осветить комнату, то у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будет яркая область первого луча, и потом комната освещается вторичными и т.д. лучами С ОЧЕНЬ МЯГКОЙ ТЕНЬЮ - это я про GI говорю. Дальше - хуже. Я не хочу тебя обидеть, но нормальные люди анимацию с GI не рендерят - т.е. можно конечно, но... если у тебя супермегавычислительный центр есть - с GI нормальная картинка рендерится минимум несколько часов. Пусть мы дадим скидку на потерю качества при пережатии видео и закроем глаза на некоторые артефакты - пусть кадр в час. Т.е. секунда - больше суток. Минимум ролик 10сек - имеем полторы недели (а по факту - то и больше) полностью неработоспособный комп. НЕ проще ли сделать ТОЛКОВЫЙ фейк? И ещё совет тебе - если делаешь деревья и всякую зелень - ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО!!!! а не просто текстурки с прозрачностью. Да, обсчет увеличится - но при анимации твои деревья боком вылезут. Опять же про анимацию - ты думаешь без навыков оператора просто сделать анимацию? Т.е. не просто двигающуюся камеру - а красиво и правильно двигающуюся! Отвечу тебе - НИФИГА! я вот счас сам потиху этому учусь - после того, как поработал с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ мультипликатором, который к 3Д никаким боком не стоял, а просто сидел рядом и советовал - тут камеру сюда подвинь, тут вот так вот, а тут побыстрее наезд - я понял, что это тоже очень непростая наука.
    Macrulez, - во-во, там по уму написано

    Зы. Ещё не совсем в тему - про GI - на самом деле GI умеет очень быстро рендерить! Я когда то и представить не мог насколько быстро! НО! Для этого нужно очень четко знать и представлять как и нак что влияет каждая настройка.

    ЗыЗы - Чтобы создавать интеръеры - ХОРОШИХ познаний в 3Д мало. если говорить точнее - их очень мало. 3Д - это только ИНСТРУМЕНТ ВИЗУАЛИЗАЦИИ - такой же как карандаш и краски. Если хочешь делать интеръеры - начни для начала с того, что берешь ХОРОШИЙ интеръер из журнала - тольео не 3Д, а фото, и пытаешься создать точно такуюже картинку. Что бы и тени такие были и всё остальное - тогда ты сможешь почувствовать что на что влияет. Просто я к чему веду - ты сначала потренируйси, а потом вукладывай работы - т.е. тогда можно сказать - тут чуть подправь, тут малость измени... а пока налицо работа, в которой нужно переделывать почти всё. Не обижайся. потом сам научишься. Вот тебе ориентиры (что бы долго не ходить - даю линки на картинки с максоновского сайта:

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Надеюсь теперь ты понимаешь, почему не стоит выкладывать что попало и кричать всем - вот, смотрите!, когда смотреть почти нечего. А если будут вопросы - пиши, попробую помочь. И ещё - не думай что я злой - я не от злости тут мемуары в пол пятого утра строчу - просто хочется, что бы если люди делают что то в 3Д и выкладывают всем посмотреть - то это должно быть того достойно :wink:

  3. #23

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    Вот, к стати, что бы тебе было понятней, чем отличается рендер с Gi и без:

    С радиосити (чуть больше двух минут):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Стандартный рендер + каустика в 600000 фотонов (тоже чуть более двух минут):

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    К стати - вопрос на засыпку - кто может замоделить очень быстро такой кубик? У меня на это уходит несколько кликов, но раньше я всё допереть не мог - потом допер Просто может это я тормоз? Просто интересно как с этим у остальных?

  4. #24
    hyper-NURBS и никакого обмана +))

  5. #25

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    Macrulez, Угу... но туго доходило до меня

  6. #26

    Регистрация
    25.04.2004
    Адрес
    от туда!
    Сообщений
    55
    5 баллов! ЗАЧОТ!

  7. #27

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    кому пять баловза интерьер или за картинки кочевника непонятно? 34v6345634v64b4

  8. #28

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    кому пять баловза интерьер или за картинки кочевника непонятно? 34v6345634v64b4
    Мне пока ещё незачто...

  9. #29

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    Kochevnik, по твоему выходит тут нужно выкладывать только работы высшего пилотажа???
    а кто нарабатывает опыт и учится пусть валят и не высовываются?

    p.s.
    спасибо за критику - она по делу. но скромности тебе немного не помешает
    а то что облет камеры дело не простое и без тебя знал :wink:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •