Показано с 1 по 19 из 19

Тема: ЦПУ-100% через 25 мин. после загрузки, зависание. Помогите!

  1. #1

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27

    ЦПУ-100% через 25 мин. после загрузки, зависание. Помогите!

    Помогите плиз, добрым советом!
    Купил комп, 11 января. Sempron 2200, 256M DDR400, Video Radeon 9550 128M, HDD Western digital 80 Gb sata. В салоне пославили ХР Проффессионал Русский (Сервис Пак 1).
    Все было Ок, поначалу, я дней пять назад началось... Комп включен, винда загрузилась - все вроде нормально. Через минут 15-20 постепенно тормозит, потом все сильнее, потом зависае минуты на 2-е. После немного "разгоняется", потом все повторяется. И это при том, что проги не запускаю, просто запустил комп и все. Диспетчер задач - хронология загрузки ЦП - 100%, диаграмма "под потолком", в процессах - все по "0" (или 5 - 10 %), только странный процесс "Бездействие системы" - 99%. Но! Этот процесс всегда по 99, даже когда (а это редко сейчас) комп работает стабильно.
    Что делать, люди?!

  2. #2
    Beard, переустанови винду...
    "Бездействие системы" - 99% это величина обратно пропорциональная, загрузке цп. А значит если у тбя показывает 99 быстродейвствия, то процессор значит загружен на 1%=)
    может это свхост быть... у меня раньше тоже он грузил порц по полной... потом какой то патчь с микрософта качал, и эта херня прикратилась)

  3. #3

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    Beard, *
    может это свхост быть... у меня раньше тоже он грузил порц по полной... потом какой то патчь с микрософта качал, и эта херня прикратилась)
    Вот! ...а у меня их штук 4-е постоянно висит! А че за байда-то? Причем делаю "завершить процесс" - а он черес секнду снова, а то и два взамен.

    Откуда качал?

  4. #4
    Beard ну как раз загрузка процессора происходит из за того что ты его выключаешь) или он сам выключается... если его по второму разу загрузить, то винда будет глючить...
    ткуда качал непомню... но кажется эта муля [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    msblast?
    sasser?

    в сервис паке 1, заплаток от этого нет.

    cвхост должен быть запущен раз 5

  6. #6

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    хакера который написал msblast поймали и .... сидит вобщем уже :|
    эот червь атакует microsoft через зараженную машину и как раз через svchost.exe

  7. #7

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    поймали автора Blaster.B , он всеголишь немного подравил msblast

  8. #8

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    ((!))Korn, "переведи"
    Ты хочешь сказать, что вирусняк...

  9. #9
    Beard даа, что то вроде этого... ставь тогда sp2=) просто непосмотрел что у тебя первый еще стоит)

  10. #10

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    Народ!!! Есть! НАШЕЛ! AIR™, ты чертовски прав! СПАСИБО

    Вот, может кому пригодиться кому:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #11

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    Утро... НЕ доброе!
    Заплатка встала, Каспер нашел вирус, но не Lovescan, а HLLP.5136, и не в C:/System32, а в E:/System Volume Information/...
    сел, запустил, не помню, вроде шоп, ...
    и пошло: мышка раз-раз---раз ------ р--а--з ------ р ------------- а- ЖОПА
    оcтановилось ПОЛНОСТЬЮ. Ресет!
    Загрузилась винда, тестит винт, -зависло на Велком виндовс!
    Ресет!
    Грузит винда, сканирует диски - .......ТЕМНЫЙ ЭКРАН.
    ... "Удержание кнопки питания, выключение, бессонница......"

  12. #12

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    не доверяю этим сервиспакам, том 3D глючить начинает...
    работаю тока под первым

  13. #13

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    xCube, дык СП1 и стоит у меня....

    Че делать, народ? Не уж то винду косить?

  14. #14

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    Beard, попробуй dr.Web говорят должон помочь, если нада могу на мыло кинуть...

    вот нашел точную инфу про хакера энтого:
    "Девятнадцатилетний Jeffrey Lee Parson был признан виновным в создании червя 'Blaster' (известным также как LovSan), который заразил более 50 тысяч компьютеров во всем мире. Теперь ему светит 18 месяцев за решеткой и 10 месяцев общественных работ. Напомним, что вирус бушевал в 2003-м году. Он использовал уязвимость в Windows XP и Windows 2000, заражал компьютеры и атаковал с них сайт Microsoft."

  15. #15

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    Короче, вернемся к нашим баранам... Косил винду. Все заново ставил. Прямо в момент установки дров (каких не помню) - началось. Торможение - зависание - ступор. Через 2 дня включил - все Ок, проработал часа 4-е подряд. На сл. день сел работу делать - 25-30 минут - А У Т ! ! !
    Короче, Мысль одна: чето с Видео (греется например)
    Реально такое повидение от видео?

  16. #16

    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    3
    А, проанализируем от чего вообще может происходить такой 35cf3534f5234 с вашей машиной.
    Варианты:
    Бональный конфликт систем (оборудование случаем не меняли :?: ).
    Ухудшение работы температурных процессов (кулиры и винтеляторы).
    Поломка (частичная или полная) оборудования.
    Биос - "здохс".
    Злая ирония :shock: .
    Специально сплонированная акция фирмы сборьщика (маленькие хитрости пост горантийного обслужевания ertertert4523 ).
    Вывод: обратится в сервесный центр.

  17. #17

    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    из-за острова Буяна, от наркомана Мареньяна...
    Сообщений
    273
    Beard, у друга была батва, как только начинается активная работа (например когда игрулю включаешь), сразу или синий экран или перезагрузка...видюху я ему свою ставил, такое же...так что не видио, скорее память...попробуй поменять...ИМХО... :mrgreen:

  18. #18

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    54
    Есть еще такая тема, у меня комп вис... Думаю что за байда ? Ломал голову, потом смотрю Cd-rom не пашет, оказалось штекер который в ром вставлялся разболтался, контакт плохой был, вот и вис .....

  19. #19

    Регистрация
    11.09.2004
    Сообщений
    120
    попробуй на ету винду поставить все апдейты с офф сайта. или переустанови винду и постав все обновления. очень важно чтоб у тебя был как минимум файрвол и антивирус.
    если даже переустановка системы не поможет то у тебя проблемы с железом. ты сам свой комп складал? посмотри внутрь может забыл подключить кулеры. может комп перегружается изза етого. посмотри в биосе на температуру проца(если конешно у тебя ето возможно. у меня примерно 36-42 С). и еще проверь все кабеля. может чтото не так подключено(вобшето оно бы ошыбку при старте системы выдавало если ето не так). если сам не розберешся отнеси в сервис центр.

Похожие темы

  1. Отображение ролика во время загрузки страницы
    от fcbarcelona в разделе Веб-программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 19:14
  2. Страница загрузки
    от SHOCK в разделе Flash-технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 04:21
  3. Можно ли установить порядок загрузки графики?
    от Pantalone в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 00:36
  4. утро после вечеринки...
    от digger в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •