Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Дизайн сайта вебремесло.ру

  1. #1

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    5
    Было бы весьма интересно услышать критику профессиональных дизайнеров о сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - сайт о там как создать сайт..

    При разработке дизайна было два варианта:
    1) Так как сайт называется вебРЕМЕСЛО думал сделать этакую мастерскую.. с разбросанным инструментом, деталями, заготовками.. столярку или слесарку короче..
    2) И вариант "школьная тематика" доска.. мел.. указка.. линейки.. тетрадки.. - так как сайт носит образовательный характер (представлены учебники HTML и CSS для начинающих + сопутствующие материалы).

    Получилось нечто среднее..

    Основные интересующие меня вопросы:

    - Подходит ли данный дизайн тематике сайта?

    - Не слишком ли "грязно"?

    - Ну и общие впечатления.. это нравится.. это не нравится, юзабилити..


    P.S. Веб-дизайнер - художник в полном смысле этого слова с меня никудышный так что не ругайте сильно..))


    С уважением, Алексей.


  2. #2

    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Основные интересующие меня вопросы:

    - Подходит ли данный дизайн тематике сайта?

    - Не слишком ли "грязно"?

    - Ну и общие впечатления.. это нравится.. это не нравится, юзабилити..
    - нет
    - да
    - задумка интересная, хоть и не новая.

  3. #3

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    5
    А каким по Вашему должен быть дизайн для подобного сайта? тема, концепт?

    Я не хочу чтобы дизайн был скучным и напоминал шаблон.. мне нужен запоминающийся сайт "с характером" со своим "Я".. а ещё чтобы он был "уютным", "домашним", приветливым, удобным и не резал глаз.

    Хотелось бы ещё мнений и критики услышать.. Мне нужны Ваши эмоции господа дизайнеры!! ))



  4. #4

    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    9
    Цвет не нравится (мрачны, грязный), но это на мой вкус. Левая навигация, увеличить высоту каждого пункта (фон-пространство) . И на будущее, свет должен светить с одной стороны, блики и тени.

  5. #5

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    5
    Левую навигацию я может быть даже ещё чуть чуть скомпоновал бы потому что на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]она уж больно растянутая получается.. А вот за блики и тени СПАСИБО!! блин до меня только сейчас допёрло что на сайте свет падает уж больно странно как то.. )) выберу время и перерисую нафиг всё..

  6. #6
    дизайн - сразу мимо. из-за этого, что-то читать на сайт - отпадает.

    пройдитесь по конкурентам с большой посещаемостью, посмотрите


  7. #7

    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Сначало должно идти
    Код:
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
    Потом это
    Код:
    <title>Учебник HTML. Основы HTML</title>
    Неправильно объявлены источники изображений
    Код:
    [img]../graphics/1x1.gif[/img]
    Надо так
    Код:
    [img]/graphics/1x1.gif[/img]
    У тега img атрибут border=0, не правильно надо так в css
    Код:
    * {
    border:0;
    }
    Ваш дизайн сайта - это нечто высокохудожественное среди гавносайтов.

  8. #8

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    Сначало должно идти
    Код:
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">
    Потом это
    Код:
    <title>Учебник HTML. Основы HTML</title>
    Неправильно объявлены источники изображений
    Код:
    [img]../graphics/1x1.gif[/img]
    Надо так
    Код:
    [img]/graphics/1x1.gif[/img]
    У тега img атрибут border=0, не правильно надо так в css
    Код:
    * {
    border:0;
    }
    Ваш дизайн сайта - это нечто высокохудожественное среди гавносайтов.
    Вы ошиблись форумом молодой человек

    Тут спрашивают не особо умных верстаков А спрашивают дизайнеров
    Было бы весьма интересно услышать критику профессиональных дизайнеров о сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - сайт о там как создать сайт..

  9. #9

    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Не надо разделять веб-дизайнера и на рисовальщика, и верстака. Веб-дизайнер - создатель, от проектирования внешнего вида сайта до реализации его в виде html, js, css (можно в xml и xslt) кода. А человек, который лишь рисует сайты - рисовальщик. Если передаст работу верстаку, по получить дизайн сайта как его видит верстак. На гуглите любой учебник(уроки, статьи) по веб-дизайну, там описываются языки, которые помогают представить сайт согласно нарисованному макету сайта. А не как пользоваться иллюстратором или фотошопом. Почему так?

  10. #10

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Не надо разделять веб-дизайнера и на рисовальщика, и верстака. Веб-дизайнер - создатель, от проектирования внешнего вида сайта до реализации его в виде html, js, css (можно в xml и xslt) кода. А человек, который лишь рисует сайты - рисовальщик. Если передаст работу верстаку, по получить дизайн сайта как его видит верстак. На гуглите любой учебник(уроки, статьи) по веб-дизайну, там описываются языки, которые помогают представить сайт согласно нарисованному макету сайта. А не как пользоваться иллюстратором или фотошопом. Почему так?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #11

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    Не надо разделять веб-дизайнера и на рисовальщика, и верстака. Веб-дизайнер - создатель, от проектирования внешнего вида сайта до реализации его в виде html, js, css (можно в xml и xslt) кода. А человек, который лишь рисует сайты - рисовальщик. Если передаст работу верстаку, по получить дизайн сайта как его видит верстак. На гуглите любой учебник(уроки, статьи) по веб-дизайну, там описываются языки, которые помогают представить сайт согласно нарисованному макету сайта. А не как пользоваться иллюстратором или фотошопом. Почему так?
    Я рисовальщик И все мои каляки маляки верстаки верстают как сами видят

  12. #12

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Я рисовальщик И все мои каляки маляки верстаки верстают как сами видят
    Верстальщик - вот главный человек в любой веб-студии, именно он определяет каким должен быть в итоге дизайн сайта.
    Хотя нет. Есть ведь еще программист, часто работа после верстки пришивается к какой-нибудь CMS.

    Короч, все тру-дизайнеры должны знать PHP, Python и Ruby - это главное в дизайне

  13. #13

    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Самый главный человек в веб-студии, это который может сам с нуля сделать сделать и продвинуть офигенный сайт. Только такой человек сможет грамотно руководить веб-студией.
    Короч, все тру-дизайнеры должны знать PHP, Python и Ruby - это главное в дизайне
    Тогда еще и какую-нибудь базу данных. xDDD


  14. #14

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    Самый главный человек в веб-студии, это который может сам с нуля сделать сделать и продвинуть офигенный сайт. Только такой человек сможет грамотно руководить веб-студией.

    Тогда еще и какую-нибудь базу данных. xDDD
    ага контора из 1 человека
    Такой бред...

  15. #15

    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Ты не уловил сути.

  16. #16

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    5
    дизайн - сразу мимо. из-за этого, что-то читать на сайт - отпадает.

    пройдитесь по конкурентам с большой посещаемостью, посмотрите
    Но ведь читают и перечитывают!! Причём количество читающих увеличивается с каждым днём с явной прогнозируемой прогрессией. А по поводу моих конкурентов могу сказать, что подавляющие их большинство носит шаблонный дизайн.. мой сайт тоже раньше был таким же собственно по этому и решил выделить его из толпы, а то от этих блоков с закруглёнными уголками уже тошнит..

    Сначало должно идти

    Код
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">


    Потом это

    Код
    <title>Учебник HTML. Основы HTML</title>

    Неправильно объявлены источники изображений

    Код
    [img]../graphics/1x1.gif[/img]


    Надо так

    Код
    [img]/graphics/1x1.gif[/img]

    У тега img атрибут border=0, не правильно надо так в css

    Код
    * {
    border:0;
    }
    code_monster Вы очень невнимательны!!! В моём коде присутствует еще целая куча вещей к которым можно было бы придраться, а Вы заметили только три.. )) если хотите я могу Вам перечислить эти недочёты для того что бы в следующий раз Вам было на что опереться..)))) – меня же эти огрехи волнуют мало ибо они не влияют на результат. А вообще когда я хочу проверить код я обращаюсь к валидатору а не к дизайнерам. За высокохудожественный гавносайт отдельное спасибо!! Очень весомый, конструктивный, аргументированный комментарий который, конечно же мне пригодится в процессе доработки дизайна.

    Самый главный человек в веб-студии, это который может сам с нуля сделать сделать и продвинуть офигенный сайт. Только такой человек сможет грамотно руководить веб-студией.
    Мне всё равно кто главный человек в веб-студии, и кто должен заниматься дизайном пусть это хоть ихняя уборщица будет!! Я не веб-студия я любитель который умеет всего по чуть чуть и в силу своей не компетентности в определённых вопросах пришёл сюда за советом и мнением дизайнера.. Я не позиционирую себя как "человек-вебстудия" создание сайтов для меня это всего лишь хобби а не работа. А вообще Вас так послушать так можно прийти к выводу, что все писатели должны быть и профессиональными типографами, лётчики обязаны уметь строить взлётно-посадочные полосы, а строители заменять инженеров и знать сопромат!!

    В общем по-прежнему жду развёрнутых комментариев от профессионалов..

  17. #17

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    А вообще Вас так послушать так можно прийти к выводу, что все писатели должны быть и профессиональными типографами, лётчики обязаны уметь строить взлётно-посадочные полосы, а строители заменять инженеров и знать сопромат!!
    +1

    С развернутыми комментариями по такому дизайну сложно. Всегда интересно комментировать профессионально сделаный дизайн, типа "чувак, у тебя там маленький баг, его поправишь и будет все зашибись".

    Тут же сложно искать ошибки. Скажем, прокомметирую я так: "В работе нет единого источника света, все блики на винтах смотрят в разные стороны", поправишь ты эти блики и сайт станет лучше? Нет, не станет.

    Так что я напишу то, что наверно на этом форуме писали уже несколько сотен раз: смотри работы профессионалов, пытайся повторить, со временем прийдет понимание предмета...

  18. #18

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    5
    Так что я напишу то, что наверно на этом форуме писали уже несколько сотен раз: смотри работы профессионалов, пытайся повторить, со временем прийдет понимание предмета...
    Ок.. Спасибо!! наверное действительно побольше тренироваться надо


Похожие темы

  1. Дизайн сайта для обсуждения дизайн проектов
    от Tatiana Protas в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 16:08
  2. Дизайн для сайта
    от Steve в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 19:56
  3. Дизайн сайта
    от Rinat1994 в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:40
  4. Дизайн сайта
    от AlekceyF в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 21:11
  5. Как Вам дизайн сайта?
    от Stavr в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •