Показано с 1 по 11 из 11

Тема: дизайн киносайта

  1. #1

    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    7

    всем привет! покритикуйте плиз.

    предполагается, что вместо постера ледникового периода будет большой коллаж с логотипом.

    предполагается, что при клике на фильм из слайдера, слева будет появляться инфа про него.

    подвал не сделан ещё.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    вцелом неплохо, только если сайт будет тянуться на 100% в середине будет ПЦ, и немного напрягает отсутствие футера)

  3. #3

    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    7
    alexmif, футер ещё не дорисовал... будет!
    сейчас нарисован на ширину 1600, вроде нормально в середине.
    если на мониторе разрешение больше, то наверное ПЦ будет на любых сайтах ))
    а как на счёт блока с инфой о фильме, слева от слайдера? он не вываливается из картинки?

    очень хотелось бы комментариев от Kiselyov и f1lter! если не сложно, покритикуйте.


  4. #4

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    alexmif, футер ещё не дорисовал... будет!
    Дизайн воспринимается целиком, поставь себе галочку на будущее.

    сейчас нарисован на ширину 1600, вроде нормально в середине. если на мониторе разрешение больше, то наверное ПЦ будет на любых сайтах ))

    сейчас больше принято блочное размещение инфы, она может разворачиваться на весь экран безболезненно, в твоем случае нужно делать фиксированный размер или max-width: допустим 1600.



    а как на счёт блока с инфой о фильме, слева от слайдера? он не вываливается из картинки?

    Нет не вываливается, только думаю что неудобно будет наводить на крайний справа, а читать инфу слева.

  5. #5

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    данная шапка несет какой либо функционал ? Если нет, то она тут такая большая ненужна Если это самый просматриваемый фильм месяца выводиться то стоит указать его название год и продолжительность ну и сколько просмотрело
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Только при детальном просмотре я понял что это описание фильма.
    А если описание будет больше, чем то, что сейчас.
    Пагинация(прокрутка ленты фильмов) не очень понял как мне узнать сколько мне еще мотать до конца или она будет цикличная и содержать буквально 10 новинок ?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Жанр и время я бы поместил под название фильма
    И делал бы выравнивание по левому краю а не по центру
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Поиск не из этого макета и очень сильно выбивается из стилистики
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Все объекты у нас без закругления углов (фотки, плашки) а кнопки с закругленными Я бы убрал скругление
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Мелкие привью
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Ух вот это колбаса обсуждений зачем столько да и что там обсуждать
    Комментарии можно выводить на странице подробного описания фильма
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Убери эти образы они тут совсем ненужны
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Я бы не делал весь сайт на черном фоне читать и находиться не очень приятно

    Ну и весь макет похож на шаблон нету какой либо своей идеи подачи контентной части

    Я бы вот такую сетку бы делал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  6. #6

    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    7
    f1lter, спасибо за критику!

    1. в шапке предполагается коллаж с названием сайта, с логотипом и т.д., возможно меньшего размера. на странице с фильмом там будет окно плеера на всю ширину экрана.
    2. по поводу описания фильма, согласен не очень понятно на скрине что оно меняется в зависимости от выбранного фильма. если всё это будет живьем, то такой проблемы не будет. я на это рассчитываю ))) больше строк в описании не будет, это можно решить с помощью css, задать фикс размер ячейки с описанием. всё что не влазит - не выводится.
    3. была идея сделать горизонтальную полосу прокрутки, под слайдером. как считаешь, она будет понятнее?
    4. про жанр и время согласен, попробую сделать.
    5. про поиск, ну не знаю... его нужно сделать на подложке, что бы он выделялся, т.к. это важный элемент на сайте. предполагается, что результаты поиска будут выводиться без перезагрузки страницы вместо блока "новое на сайте". как бы ты его сделал?
    6. про скругление. попробую сделать. но сейчас без скругления только постеры фильмов и кнопки на слайдере. остальное всё круглое.
    7. если сделать превью крупнее, то длинна страницы сильно увеличится и придется много скролить. а так в среднем 5 фильмов в один монитор влазит ))) может с помощью css сделать увеличение превью при наведении?
    8. обсуждения это по сути последние добавленные комментарии. согласен что колбаса не нужна... попробую сделать в виде слайдера, 5 в высоту к примеру и стрелки чтобы пролистать ещё 5-10.
    9. образы не уберу ))) они напоминают кинозал.
    10. на счёт цвета, ну незнаю. попробую поэксперементировать по твоей сетке.


  7. #7

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    Только поиск должен быть в первом экране Можно вообще сделать иконкой По нажатию на нее попап выскакивает где ты уже вбиваешь что тебе нужно
    Образы не читаются и тем более не понятно, что это кинозал
    Можно сделать динамическую подгруздку контента Выводить 6 фильмов изначально, а когда скролишь то контент подгружается и уже не 6 а 12 и так далее

    Если интерактива нету в шапку то режь ее на половину

  8. #8

    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    7
    всем привет! это наверное бред, но прошел почти год и я снова начал допиливать этот дизайн
    дизайн сайтов что-то вроде хобби... поэтому занимаюсь этим очень редко...

    учел многие моменты о которых писалось выше, вот что получилось:
    подвал и логотип так и не дорисовал

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  9. #9

    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    7
    Блин... Живых нет, что ли?

  10. #10

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    нету))

  11. #11

    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    7
    я думал крутой форум... за неделю пару постов в ветке...

Похожие темы

  1. Дизайн дизайн-клуба
    от Kuffa в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 15:12
  2. Дизайн сайта для обсуждения дизайн проектов
    от Tatiana Protas в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 16:08
  3. Дизайн-студия ▲ [EP-design]™ Графический дизайн
    от ixssjohn в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 18:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 02:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •