Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Оцените проект, пожалуйста.

  1. #1

    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    6
    Доброе время суток!
    Итак, мы создали веб-ту-принт и запустили его в работу. Начало полета нормальное
    Но работы предстоит еще много. Просьба к уважаемому сообществу оценить проект, причем интересует критика и советы не только и не столько с точки зрения дизайна, сколько с точки зрения юзабилити.
    Ну и, если кто-нибудь решится принять участие в конкурсе - велкам!

    Ах, да, вот:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

  2. #2

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    - Акценты не выражены.
    - Сетки - нет.
    - Типографика - мрак.
    - Конструктор визиток - нечивошный .

  3. #3

    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    6
    - Акценты не выражены.
    - Сетки - нет.
    - Типографика - мрак.
    - Конструктор визиток - нечивошный .
    Чуть конкретнее, плиз...

    Какие акценты?! Я без акцента пишу
    Фиг с ней, с типографикой... а чем Вам не понравился конструктор? Не забывайте, что он - для неподготовленных юзеров, он должен быть максимально простым...
    Да, еще, какой сетки там нет?

  4. #4

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    По поводу акцентов: поствавьте себя на место пользователя. Зайдя на ваш сайт он не видит картину целиком, он бросает взгляд на определенные блоки. Таким образом мы грубо говоря вылеляем действительно важную информацию, а менее важную относим на второй план. В Вашем случае все перемешано в монотонную кашу, что очень сильно затрудняет восприятие.

    По поводу модульной сетки RTFM: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Конструктор мне понравился, он довольно удобный.

  5. #5

    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    6
    По поводу акцентов: поствавьте себя на место пользователя. Зайдя на ваш сайт он не видит картину целиком, он бросает взгляд на определенные блоки. Таким образом мы грубо говоря вылеляем действительно важную информацию, а менее важную относим на второй план. В Вашем случае все перемешано в монотонную кашу, что очень сильно затрудняет восприятие.

    По поводу модульной сетки RTFM: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Конструктор мне понравился, он довольно удобный.
    Не понял, где "монотонная каша", на главной или в редакторе?

  6. #6

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    на главной

  7. #7

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Какие акценты?!
    Фиг с ней, с типографикой...
    Да, еще, какой сетки там нет?
    )))))


    Так какую цель ты приследовал выставляя дизайн на оценку, если у тебя, как не хрен с ним так что такое?))) Узнаешь что это такое получится дизайн. Пока это УГ.

    Смотри больше хороших работ. Конструктор визиток уже гдето видел такой (могу ошибаться).

  8. #8

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    )))))


    Так какую цель ты приследовал выставляя дизайн на оценку, если у тебя, как не хрен с ним так что такое?))) Узнаешь что это такое получится дизайн. Пока это УГ.

    Смотри больше хороших работ. Конструктор визиток уже гдето видел такой (могу ошибаться).
    Улыбнуло

  9. #9

    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    6
    Странно... Мне казалось, что дизайнеры должны уметь не только дизайнерить, но и читать

    В первом посте я ясно написал, что меня интересует не столько дизайн, сколько юзабилити. На всякий случай: дизайн сайта делал не я, но делал его дизайнер, имеющий кучу наград за свои работы, так что насчет УГ вы по торопились, ну, фиг с ним, не стоит так волноваться

  10. #10

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Кучу наград? Черт, что ж теперь делать?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]</a>

    Мы оцениваем то,что видим и нас не парят заслуги автора. Если это УГ - то это УГ.

    Выставляйте награды дизайнера, оценим награды . Правда, только дизайн-составляющую.

  11. #11

    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    Москвы
    Сообщений
    488
    Ага, а Каннских львов он не брал случаем в этом году?

  12. #12

    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    6
    Не, львов не брал, но поймите - скоро никаких наград не будет - Принтернет убьет дизайнеров и некого будет награждать

  13. #13

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Ага, а Каннских львов он не брал случаем в этом году?
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



  14. #14

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Не, львов не брал, но поймите - скоро никаких наград не будет - Принтернет убьет дизайнеров и некого будет награждать
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]



  15. #15

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    414
    Странно... Мне казалось, что дизайнеры должны уметь не только дизайнерить, но и читать

    В первом посте я ясно написал, что меня интересует не столько дизайн, сколько юзабилити. На всякий случай: дизайн сайта делал не я, но делал его дизайнер, имеющий кучу наград за свои работы, так что насчет УГ вы по торопились, ну, фиг с ним, не стоит так волноваться
    Юзабилити - это, как бы, составляющая веб-дизайна. Поэтому я бы настоятельно рекомендовал тебе или твоему дизайнеру с наградами, внимательно ознакомится с теорией... вот чесно... дружеский совет.



  16. #16
    С таким дизайном проект обречён на провал. Если мне очень срочно нужно сделать визитки, Я всё равно не обращусь к вам, поскольку увидев как по-у****ки сделан ваш сайт, Я по праву буду считать что и визитки вы сделаете не лучше.

    Заходишь на сайт и видишь градиентную радугу. Меню не видно, футер отпал от низа страницы, ссылки такого же цвета как и заголовки.
    Вместо акцентирования внимания на основных элементах, вы сделали цветное пятно.

    Единственную награду, которую Я дал бы за этот сайт вашему дизайнеру, это "Еблансер месяца". (Проект в разработке).
    Сайт из серии "Как не нужно делать".

    Про юзабилити - делал гений. Главную услугу сайта не включили в главное меню.

    Весто всей этой хрени, которая представлена на главной странице (особого внимания заслуживают бегающие треугольники), лучше бы сделали там конструктор, или аккуратненькое меню и большую кнопку "сделать визитку" (отличный пример - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], просто и понятно).

  17. #17

    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    6
    На сайте произошли существенные изменения, так лучше?

  18. #18

  19. #19

    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    2
    Вот тут собраны отличные примеры сайтов: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Похожие темы

  1. Оцените пжл дизайн проект
    от MacAlister в разделе 3D-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 11:09
  2. Оцените, пожалуйста.
    от providus в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 00:55
  3. Оцените сайт пожалуйста
    от fullwebstudio в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:36
  4. Оцените пожалуйста логотип
    от Uprising в разделе Фирменный стиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:24
  5. Оцените пожалуйста.
    от Reco в разделе Анимационный арт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •