Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Бренд молочной продукции "Здоровый день"

  1. #1

    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Добрый день, Коллеги!

    Буду благодарен за конструктивную критику по работе. У кого какие мысли вызывает такой бренд?

  2. #2
    Белое молоко не видно на белом фоне.

  3. #3

    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Белое молоко не видно на белом фоне.
    Благодарю за комментарий. Соглашусь, надо сделать бутыль темнее. Что еще под сомнение?

  4. #4
    Мне нравится как выглядит упаковка, все аккуратно и т.д. Но опять же, едва ли она выделится среди других таких же. Совсем в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] уходить не стоит конечно, но добавить узнаваемости, стоит.

  5. #5

    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    За ролик спасибо, сразу напомнил мне рекламу напитка MOJO в Украине.

    У меня на одной работе был руководитель, он мне однажды сказал и очень мне понравилось:
    "Сейчас почти у всех, кто занимается рекламой - пепси кола в мозгах и они вырабатывают такую же хрень. Кроме классики больше ничего не нужно." Не мне определять, был ли он прав, но лично я с ним согласен. Я здесь не про кого-то конкретного говорю, просто тему именно эту затрагиваем. Я думаю, что все должно быть классически, а не чтоб мозги расклеивало. Это уже можно сказать, размышления о социальной ответственности рекламы, пиарщиков и дизайнеров.

  6. #6

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Полностью согласен с Глаузером.

    Упаковка производит правильное впечатление, но если ее представить на полке в суппермаркете, то она будет сливаться с десятками таких же.

    Надо сильнее выделить бренд, чтоб откладывался в сознании потребителя, а то молоко ему понравится, а вспомнит он только пачку со светлым дизом .

  7. #7

    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    Полностью согласен с Глаузером.

    Упаковка производит правильное впечатление, но если ее представить на полке в суппермаркете, то она будет сливаться с десятками таких же.

    Надо сильнее выделить бренд, чтоб откладывался в сознании потребителя, а то молоко ему понравится, а вспомнит он только пачку со светлым дизом .
    Не совсем согласен.

    При стратегии сделать «продукт самым заметным на полке» - это действительно так. Многие товары попадают на рынок таким путем. Необходимо чем-то выделить товар и у многих это, безусловно, выходит.

    Здесь же целью было создать торговую марку, продукты которой многие годы будут входить в ежедневный рацион внушительного количества людей. Тогда необходимо создавать дизайн, который гармонирует со стратегией позиционирования этого бренда на рынке (имею в виду весь комплекс маркетинга: рекламу, построение продаж, формирование ассортимента, ценообразования и др.).

    Представим, ваша цель – люди, которые готовы платить больше, но получать за эти деньги более качественный и органический продукт. Вы будете рекламировать им минимальные сроки хранения и оперативную доставку в торговые точки (всегда натуральное и свежее); серьезную проверку качества поступающего в производство молока, отсутствие сухого молока в составе; доносить важную информацию о том, что потребляя эти продукты, покупатель будет здоровее и правильнее питаться и т.д. Уверен, что упаковка с яркими красочными вызывающими элементами не будет сочетаться с такой общей концепцией.

    Помогут выделить торговую марку качественные услуги промоутеров возле витрин; воблеры, наклейки, roll-up`s с ключевой информацией о преимуществах продуктов в местах продаж; качество упаковки (материалы и дизайн); рекламная кампания; наличие товара на полках магазинов во время покупки и т.д.

    Как по мне, смысл дизайна упаковки в том, что он в первую очередь должен радовать глаз в холодильнике или в квартире покупателя – это одна из «частиц» его удовлетворенности покупкой.

    По поводу «похожести» всех упаковок. Я думаю, что на полках не зря повторяются одни и те же цветовые гаммы для каждого продукта – я уверен, что они выбраны не просто так, и кто-то серьезно озаботился определяя их.


  8. #8

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Я думаю, что на полках не зря повторяются одни и те же цветовые гаммы для каждого продукта
    .

    Это верно, если аудитория привыкла видеть молоко в белом пакете, значит она хочет его покупать только в белом пакете.
    Когда-то один американский производитель виски (к сожалению не помню который) выбросил на рынок виски абсолютно прозрачный (как водка). Продукт продавался фигово, потому что по мнению американца крепкий спиртной напиток должен быть коричневым и точка (это где-то вторая половина 20го века).

    НО! Вариант, когда я общаюсь с друзьями и говорю: "Недавно пробовал новое молоко. Вкус замечательный, реально натуральное, всем очень советую. Черт забыл как оно называется" - вполне реален. А если его бренд полностью сливается с остальными, то я могу и не найти его на полке второй раз.


    Короче как-то так . Разумеется не стоит делать упаковку черной или красной, но хоть немного выделить бренд, имхо - стоит .

  9. #9

    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    19
    .

    ...

    Короче как-то так . Разумеется не стоит делать упаковку черной или красной, но хоть немного выделить бренд, имхо - стоит .

    Все продажи происходят не из-за дизайна, а из-за маркетинга (включая непосредственные продажи). Мы видим рекламируемый ежедневно стиральный порошок Ариэль, Тайд, Савекс, Гала – а чем они по сути отличаются?

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Даже типаж дизайна один и тот же. А я уверен, что если сравнить все существующие упаковки по стиральному порошку – там вообще все будет одинаково. Вроде плохо? Только объемы продаж у обеих этих торговых марок внушительные, учитывая, что они как 5 копеек одинаковые.

    Как по мне, все дело в маркетинге – коммуникациях с рынком. Как воздействуют при помощи маркетинга на целевую аудиторию – так она и отвечает.

    Конечно, есть целые компании, где инновации – это стратегия. Это Apple, Hager, ABB и др. Но в этом случае – это не так.



  10. #10

    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Хаос
    Сообщений
    160
    Поверь мне на продажи влияет все, и дизайн и даже название . Я сейчас как раз занимаюсь влиянием дизайна на конверсию. Притом при двух-уровневых продажах.
    Правда в интернете.

    Тут вопрос в том, что ты пишешь, что дело в коммуникациях с рынком, но при этом дизайн - это и есть часть коммуникаций с рынком. Внешний вид упаковки очень сильно влияет на сознание потребителя. В ПрокторЭндГэмбл (Тайд, Ариель, чьи остальные - не помню) целые отделы занимаются дизайном именно упаковки.


    Ладн, тут все-таки форум дизайнеров, а не маркетологов , с точки зрения дизайна ИМХО - все гуд .

  11. #11

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    40
    надо сделать бутыль темнее.
    Можно посуду по прозрачнее и на литровой сместить посуду пониже, ну или холмы поднять

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  3. Москва, 30 января "День Абстракционизма"
    от Индрик в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 00:03
  4. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  5. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •