Показано с 1 по 7 из 7

Тема: HELP! Две "оси" на одном винте, как это выглядит?

  1. #1

    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    А оно вам надо?
    Сообщений
    4

    HELP! Две "оси" на одном винте, как это выглядит?

    Хаюшки, отцы! Плиз, подскажите лузеру презренному, не корости ради обращаюся к вам, сами мы не местные, поможите чем можите... А спросить вот чего хочу. Задумал я тут две оси (98 Выньды + XP-ишник) на "буке" своём замутить, да вот кой-какие моменты мне не ясны. Постараюсь по порядку обьяснить.
    Сейчас у меня стоит (упс... ну в смысле на винте) ХР Home, я хочу форматнуть диск и по свежему располовинить его, под 98-ые гигов 20 (в FAT 32) дать, а под ХР - остальное положить (винт у меня на 60 гигов), но тут непруха - дисковода нетути. Дискетку загрузочную попользовать не получиться, чтобы там, типа формат ЦЭ, эфдиск, ну и т. д. Только не говорите, что из под ХР-ишника мона 98 поставить, а затем востановить систему. Я винт всё одно на формат кидать хочу (ну убитый он совсем). А мона щас из под "рабочего" ХР каким-нить "Парагоном" винт разрезать и формантуть, чтоб потом чисто с установочного сидюка ось ставить? И какие там нюансы?
    Или вот потом, 98 встали, а дрова к ним сразу ставить или после того, как ХР поставишь? Или вот фейервол ставить на два диска (иногда в сеть из под той или этой оси вылезти надо) или OutPosta для одной оси хватит? Простите если вопросы глупые, но я действительно не догоняю многое...
    Может я что ещё упустил, подскажите плиз. Заранее благодарю.

  2. #2
    OutPosta для одной оси хватит?
    с какой оси в сеть будешь вылазить, на ту и ставь...ну с хр получше будет))

    я не особо догнал про все тонкости... разве нельзя 98 установить без дискет?(сам незнаю ни разу ее не ставил, первая моя винда ХР)

    и тема переноситься в другой спец. раздел) думаю отцы сейчас подтянутся и ответят))

  3. #3

    Re: HELP! Две "оси" на одном винте, как это выгляд

    Хаюшки, отцы! Плиз, подскажите лузеру презренному, не корости ради обращаюся к вам, сами мы не местные, поможите чем можите... А спросить вот чего хочу. Задумал я тут две оси (98 Выньды + XP-ишник) на "буке" своём замутить, да вот кой-какие моменты мне не ясны. Постараюсь по порядку обьяснить.
    Сейчас у меня стоит (упс... ну в смысле на винте) ХР Home, я хочу форматнуть диск и по свежему располовинить его, под 98-ые гигов 20 (в FAT 32) дать, а под ХР - остальное положить (винт у меня на 60 гигов), но тут непруха - дисковода нетути. Дискетку загрузочную попользовать не получиться, чтобы там, типа формат ЦЭ, эфдиск, ну и т. д. Только не говорите, что из под ХР-ишника мона 98 поставить, а затем востановить систему. Я винт всё одно на формат кидать хочу (ну убитый он совсем). А мона щас из под "рабочего" ХР каким-нить "Парагоном" винт разрезать и формантуть, чтоб потом чисто с установочного сидюка ось ставить? И какие там нюансы?
    Или вот потом, 98 встали, а дрова к ним сразу ставить или после того, как ХР поставишь? Или вот фейервол ставить на два диска (иногда в сеть из под той или этой оси вылезти надо) или OutPosta для одной оси хватит? Простите если вопросы глупые, но я действительно не догоняю многое... *
    Может я что ещё упустил, подскажите плиз. Заранее благодарю.
    что то я не особо понял,что ты хочешь у меня у самого стоит две оси. АСП и 2000про. делал просто. форматнул все, через загрузочный диск (не дискету) разбил на три раздела. поставил ось на один раздел, поставил ось на второй раздел. третий раздел общий сделал. и под никсы и под винду. ну и ессесно поставил асп лоадер..

  4. #4

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Амвросий, а в чем проблема то. Форматируешь партишен мейджиком винт,
    потом ставишь 98 с диска, потом тем же партишен мейджиком режешь на два диск и ставишь вторую винду на второй диск.

  5. #5

    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    А оно вам надо?
    Сообщений
    4
    Сенкс всем, кто мне ответил. Чесссссло, приятно, что ответы не заставили себя ждать. Просто с переустановкой я не сталкивался так плотно. Приходилось как-то 98 на чистый винт ставить, так там с дискетой загрузочной возился. А щас я так понимаю, мона прям с диска? Чтож попробую. Вот только про "дрова" никто ничего не сказал... С ними как поступить надоть. С пожеланиями отсутствия всего самого худшего.

  6. #6

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Поставил винду, сразу дрова ставь, потом вторую ось.

    Да, еще забыл сказать, после форматирования, меняешь сразу в биосе чтоб загрузка шла с диска, а не с флопаря, после установки винды обратно меняешь очередь загрузки.

  7. #7

    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    А оно вам надо?
    Сообщений
    4
    phantom, Большое человеческое спасибо!!! Про Биоску я помню, у меня флопика то нетути "нот" без оного, вот я поначалу и не догнал, как без загрузочной дискеты винт подготавливать...

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 12:25
  2. Конкурс для дизайнеров - создание талисмана компании "Ростелеком"
    от etsy в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 15:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 17:52
  4. Нужна помощь по "keywords" и "description"
    от sergstar в разделе Веб-программирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 12:37
  5. "Size" в input type="text"
    от Violator в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •