Показано с 1 по 2 из 2

Тема: С чего начать новичку? Рисовать на бумаге умею, а на компьютере нет :(

  1. #1

    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    1

    Всем привет!

    Есть непростая ситуация и ряд вопросов в связи с ней.

    Есть девочка, которую наша самая гуманная система образования в мире научила рисовать. Учила лет 12, в художественной школе и позже в институте. Девочка весьма недурственно рисует карандашом, кисточкой, на бумаге, на керамике, по ткани (...). Но вот незадача, что такое компьютер ей за 12 лет ни разу не рассказали. Ну, то есть компьютером она владеет, но использовать его в художественных целях не умеет абсолютно.

    Как это бывает на нашей многострадальной Родине, девочке хочется работать и зарабатывать деньги. А значит, речь идёт о рисовании при помощи компьютера. Сканы рисунков на бумаге мало какого работодателя/заказчика устроят.

    Первый этап успешно пройден - планшет освоен, вместе с прилагавшимся к нему Corel Painter Sketch Pad.

    Как перспективы развития юную леди интересует:

    1. Веб дизайн
    2. Рисование скетчей для игр, мультфильмов, и мало ли чего ещё.
    3. Текстурирование 3D моделей (НЕ моделирование, только текстурирование)
    в такой последовательности

    От сюда вопросы:
    1. Какие книги помогут в изучении веб-дизайна с 0? Причем, речь только о графическом дизайне. Очень не хочется перегружать её версткой и программированием, а все книги, которые я нашёл в основном про верстку как раз. Про непосредственно дизайн только сильно профессиональная литература для дизайнеров с опытом. Сразу оговорюсь, книги "фотошоп для чайников" и иже с ними не интересуют, как пользоваться инструментами - сама разберётся, не маленькая. Речь скорее про то как именно дизайн сайтов делать.
    2. Какое ПО и в какой последовательности изучать?

    Про скетчи и текстурирование буду благодарен за советы, но не критично. Сейчас актуальнее разобраться с вебом.

    Заранее огромное спасибо за ответы и оч прошу не кидаться в меня камнями, я сам ничегошеньки не понимаю ни в дизайне, ни в рисовании, и вопросы могу глупые задавать.

  2. #2

    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    1
    Привет!
    Сразу видно, что вы не разбираетесь в дизайне и рисовании (не в обиду будет сказано). Так как дизайн и рисование - это 2 разные вещи, которые совсем не вытекают одна из другой! Я знаю и крутых дизайнеров, которые не умеют рисовать и хороших художников (именно компьютерная графика), которые не догоняют в дизайне. Так что, пусть ваша девочка определяется, к чему душа лежит и что будет получаться, оттуда и плясать будем) И, кстати, а где она сама? Почему вы пишите? Она же сама планирует развиваться, так пусть выходит на связь, поможем, чем можем)


Похожие темы

  1. C чего начать?..
    от vadker в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 19:45
  2. С чего начать?
    от the end в разделе Flash-технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 12:17
  3. хочу начать печатать на журнальной бумаге
    от Kot_Matro$$$kin в разделе Печать и препресс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2006, 23:25
  4. С чего начать?
    от D@rk в разделе Flash-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 07:23
  5. C чего начать?
    от Walderdbeere в разделе 3D-технологии
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.09.2004, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •