Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужен логотип для кафе-бара

  1. #1

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    3
    Всем доброго времени суток!
    Кафе-бар в американском стиле запускает конкурс среди молодых дизайнеров – профессионалов и любителей — на разработку дизайна знака/логотипа.

    Задача конкурса: разработка оригинального знака/логотипа для кафе-бара. Знак/логотип планируется использовать во всей информационно-рекламной и представительской продукции – корпоративные визитки, в фирменной деловой документации, на сайте, в печатных изданиях и на различной сувенирной продукции, наружная реклама.
    Деятельность компании: Общественное питание, кафе-бар.
    Требования к знаку/логотипу: Ограничивается только фантазией участника. Кафе-бар, оформлен в стиле Америки 30-60-х годах, поэтому и логотип должен быть в этом же стиле. Исключить гангстеров и мафию.
    Работы принимаются до 20 марта 2013 года.
    Прием работ:
    в электронном виде, на электронную почту координатору конкурса.
    Выбор работы-победителя проводится Жюри в составе руководства компании.
    Призы: победитель получит денежное поощрение в размере 5000 рублей. Авторы, которые особенно впечатлят организаторов конкурса, получат шанс заключить с компанией постоянный договор.
    Координатор конкурса: Евгений
    ICQ: 710488
    E-mail: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    По всем вопросам участия в конкурсе обращайтесь к координатору.


  2. #2

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    И Вам здравствовать.
    Начиная с приветствия, всё какое-то подростковое. Да для того, чтобы конкурс устраивать деньги надо иметь! Без конкурса, в обычном режиме, логотип стоит ~10000 рэ, а у вас что? Смешно!

  3. #3

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    3
    Во-первых, за 10000 рублей и требования соответствующие. Не факт, что наш вкус будет совпадать со вкусом дизайнера. В случае с конкурсом по другому: прислали 1 работу и ждите результат. Размер приза мы тоже не придумали:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Во-вторых, конкурс позволяет сделать выбор из большего количества работ ту, которая пришлась нам по душе. Если Вы можете представить хотя бы 10-15 абсолютно разных вариантов, то конечно мы можем заплатить вам 10000 рублей.

    Проблема в том, что мы понятия не имеем, как должен выглядеть логотип. А всем нужно ТЗ.
    Надеюсь, что мне удалось прояснить ситуацию.
    Кстати, кафе называется «Ретро». Может быть это как-то поможет.

  4. #4

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    Во-первых, за 10000 рублей и требования соответствующие
    Они всегда практически одинаковы. Если не предполагается "расширений", "зонтиков" и прочего.
    Если Вы можете представить хотя бы 10-15 абсолютно разных вариантов, то конечно мы можем заплатить вам 10000 рублей.
    Логично. Пять логотипов – одна сумма, десять – вдвое большая сумма. На вес, так сказать.
    Проблема в том, что мы понятия не имеем, как должен выглядеть логотип.
    И не должны. Обычная ситуация. Но такого рода конкурс – это действо типа "пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что". Пальцем в небо. Вероятность есть, но невелика.
    А всем нужно ТЗ.
    ТЗ – это когда Вы знаете, что нужно. А если нет, то нужен бриф, который вам даёт на заполнение дизайнер. Вопросник, чтобы понять устройство мозгов заказчика.
    Кстати, кафе называется «Ретро». Может быть это как-то поможет.
    Поможет. Только, сначала надо знать, какие картиночки возникают у заказчика в голове, когда он слышит это слово. Т. е. опять-таки нужен бриф. А каждый дизайнер пишет его по-своему.

  5. #5

    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    3
    Логично. Пять логотипов – одна сумма, десять – вдвое большая сумма. На вес, так сказать.
    Сколько будет стоить ваша работа соответствующая нашим условиям? Пять логотипов - сумма?десять -?

  6. #6

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    107
    Условия достаточно простые. $300, ~5 дней, 3 варианта. Тот, кто предлагает большее количество вариантов – вор. Или не понимает задачи. Или же её не понимает заказчик.
    Вы смотрите мои работы. Если "цепляют" – предоплата 50%. Я высылаю бриф, вы подробно отвечаете на его вопросы – я думаю, делаю, и присылаю варианты. Выбираете – дорабатываю. Если ничего не подошло, я задаю ещё несколько вопросов, эдакое расширение брифа, и делаю ещё 2–3 варианта. Но, как правило, подходит что-то из первой тройки.

Похожие темы

  1. Нужен логотип для сайта - $100
    от novaseo в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 16:30
  2. Нужен совет - какой логотип лучше?
    от petrovnn в разделе Дизайн сайтов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 02:42
  3. Кафе Вог
    от jonick в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 18:42
  4. Цвет скролл бара в iframe...
    от Anonymous в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 12:05
  5. Почемуто неполучается изменить цвета скролл бара
    от KLS в разделе Веб-программирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2004, 04:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •