Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужно мнение профессионалов о сайте.

  1. #1

    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    4
    Доброго времени суток!
    Буду признательна за любую рациональную критику сайта.


    Сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  2. #2
    Это прикол такой?

  3. #3

    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    4
    Это прикол такой?
    Скажите, пожалуста, а что конкретно Вас прикололо?
    Ссылка работает, с кодировкой вроде все в порядке.
    То что сайт непрофессиональный, согласна. Я не программист, это первая работа и именно по этой причине и обратилась за советом к специалистам.
    Продаю я не сайт, а свои работы, и их специфике структура сайта соответствует.
    Плагиатом и перепечаткой чужих статей я не занимаюсь.

    С уважением,
    Юлия.

  4. #4

    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Юлия, не обижайтесь на него, он не хотел вас обидеть.

    Позвольте мне дать вам пару советов
    • Обильный и неразбавленный черный цвет угнетает посетителя и ему хочется поскорей покинуть ваш ресурс.(даже если это сайт о магии, зле и т.п.)
    • Постарайтесь не использовать на сайте тот шрифт, который там сейчас. (Для заголовков он может хоть как-то подойти, но для всего текста нет)
    • Как я могу догадаться у вас широкий экран(впрочем как и у меня ) и меню находится на достаточном расстоянии от контента, но стоит начать уменьшать ширину окна браузера....
    • Слишком долго грузятся изображения (возможно вы сжали крупные)
    • Заголовок сайта ("Цветы зла") должен вести с любой страницы на главную
    • В некоторых ссылках вы допустили ошибку не дописав .html на конце
    • Главный заголовок "Цветы зла" никак не сочетается с подзаголовком "о цветочках" , уж извиняйте
    • Сейчас верстают блоками вот так <div> читайте об этом подробнее в гугле </div>


    На этом я пока закончу.

    У вас два выхода
    1. Если вам совершенно не по духу самой придумывать дизайн и воплощать его в коде, то позвольте мне посоветовать вам такие прекрасные системы управления контентом как Wordpress и Jomla, там вы обязательно найдете подходящий стиль для вашего сайта + кучу всяких примочек
    2. В противном случае, если вы души не чаете в дизайне, то вам необходимо посмотреть как это делают другие. Например тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] и тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]


    Так или иначе я желаю вам успехов!
    Дерзайте.

  5. #5

    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    2
    Доброго времени суток!
    Буду признательна за любую рациональную критику сайта.


    Сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    Добрый день, а подскажите какие задачи должен решать Ваш сайт, кто Ваша аудитория и какие эмоции должен испытывать посетитель при посещении веб-ресурса по Вашему мнению?

  6. #6

    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    4
    Задача: реализация собственных работ (в моем случае деревянных столешниц с ручной росписью). Работ мало, так как на работу с каждой из них уходит до нескольких месяцев.
    Целевая аудитория: 1 группа: посетители эзотерических магазинов (для программистов и людей с математическим складом ума - чудики и чудаки); 2 группа: люди, которым обычные вещи приелись и они хотят приобретать красивые вещи с красивой легендой.
    Эмоции: сложно сказать какие эмоции испытывают люди, которые решаются на свершение той или иной покупки, может быть страх, желание получить выгоду, азарт.... Возможность того, что мое творение может вызывать негативные эмоции за счет неверно подобранных цветов, слов, композиции вполне допускаю.

    В любом случае, за интерес благодарю и надеюсь, что Ваш взгляд со стороны поможет мне ликвидировать наиболее критичные косяки (ну или сайт, если косяки слишком критичные).

  7. #7

    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    4
    А в попытках сделать красиво исхожу из соображений, что, например, такой дизайн: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] - как-то не есть пример хорошего вкуса...
    Верно?

Похожие темы

  1. Нужна помощь профессионалов
    от vikton в разделе Теория
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 23:20
  2. нужно Ваше мнение
    от v.o.v в разделе Теория
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 10:34
  3. Прошу помощи профессионалов!!!!!
    от Саха в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 07:03
  4. Мнение проффесионалов.
    от Юрчик в разделе Веб-программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 16:05
  5. Интересно мнение
    от qwertyda в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •