Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Растягивание баннера во Flash

  1. #1

    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    6

    Растягивание баннера во Flash

    Помогите, пожалуйта. Нарисовала баннер во флеше размером 160х60, заказчик захотел изменить размер до 150х41, в итоге на сайте баннер сместился: рамочка осталась преждней, но видны все слои за её пределами, жуть вообщем.
    Кто знает как можно сделать, чтобы баннер можно было растягивать в разные стороны и при этом не вылезало, то что за рамкой?
    Заранее спасибо

  2. #2

    Регистрация
    26.09.2004
    Сообщений
    55
    ну переделай во флэше размер нужный поставь, этож не сложно.

  3. #3
    флешь не особо то тянется)) делай сразу размеры которые нужны..

  4. #4

    Регистрация
    26.09.2004
    Сообщений
    55
    да, да я помню взял фо фронт пейдже свой первый хомяк делал, так тянул его во все стороны, потом ужаснулся когда в опере увидел.

  5. #5

    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    6
    ну переделай во флэше размер нужный поставь, этож не сложно.
    да размер переделать можно=) но дело в том что в баннере используются картинки, которые при увеличении или уменьшении искажаются( в фотошопе пыталась переделать по пикелям, но это проблемотично...

    значит нельзя закрепить размер, жаль(

    а ещё вопросик: как можно скрыть "то что происходит за кадром"? т.е. за областью самого фильма? ведь при просмотре во флеш плеере размер окна можно увеличить и вылезает всё что, скажем, плавно должно выплыть из-за кадра....что-то я наворотила...но может кто поймёт мои каракули.... :roll:

  6. #6

    Регистрация
    26.09.2004
    Сообщений
    55
    я обычно не заморачиваюсь на эту тему, когда банеры делаю,
    поэтому ответа не могу дать, но вообще можно и несложно думаю.

  7. #7

    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    здесь - vkaragande.info
    Сообщений
    44
    как можно скрыть "то что происходит за кадром"?
    Я думаю так. Добавь еще один слой, сделай его самым верхним. Затем за кадром закрась все белыми квадратиками

  8. #8
    флешь не особо то тянется)) делай сразу размеры которые нужны..
    очень даже тянется...

    пример

    Stage.align = "TL";
    Stage.scaleMode = "noscale";
    Stage.showMenu = "false";
    Stage.addListener(this);
    function onResize() {
    if (!this.$resizeIntervalId) {
    this.$resizeIntervalId = setInterval(this, "$onResize", 1);
    }
    }
    this.$onResize = function() {
    // тут код, который надо выполнять при изменении размера флеша
    };

  9. #9
    хм)) нужно будет попробывать.... мне интересует толь что в нем там тянется? всмысле все обьекты остаются прежними, а фон тянется? так?

  10. #10

    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    6
    Я думаю так. Добавь еще один слой, сделай его самым верхним. Затем за кадром закрась все белыми квадратиками *
    =) точно, всё элементарное просто)))) спс

    мне интересует толь что в нем там тянется? всмысле все обьекты остаются прежними, а фон тянется? так?
    тянеться всё, до определеного момента, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] но вот если поместить на страницу и в коде страницы изменить размер, то получаеться вот такая фигня... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], т.е. рамка уменьшаеться, а вот само изображение нет...

    программер у заказчика требует "растягивающиеся" баннер...эххх :?

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тянеться всё, до определеного момента, пример но вот если поместить на страницу и в коде страницы изменить размер, то получаеться вот такая фигня... первая фигня, вторая фигня, т.е. рамка уменьшаеться, а вот само изображение нет...[/b]
    приведённый код - это не панацея от дибилизма... +) сначало вставь родлик в HTML (в ячейку, которая по ширине тянеться по горизантали) и укажи ширину флешь ролика в HTML 100%....

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    хм)) нужно будет попробывать.... мне интересует толь что в нем там тянется? всмысле все обьекты остаются прежними, а фон тянется? так?[/b]
    тянеться Stage, тоесть, он не скалируеться, а именно тянеться....
    там где я указал в коде "тут код" - можно написать функции для перерасчёта координат объектов относительно ширины Stage'а.... например _root.MC._x=Stage.wight/2;

  12. #12

    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    6
    приведённый код - это не панацея от дибилизма... +) сначало вставь родлик в HTML (в ячейку, которая по ширине тянеться по горизантали) и укажи ширину флешь ролика в HTML 100%....
    дебилов хватает вот поэтому я и создала этот топик: если есть картинка определеного размера, а некий умник хочет её вставлять под другим размером, можно ли не переделывая картинку сделать её изменяющейся? а насчёт HTML я знаю, но к сожалению этого не знает или не хочет делать заказчик (((

  13. #13
    опиши задачку поконкретнее... тоесть - что в итоге нужно получить.. подробнее, можно с картинками... а то задача не особо понятна...

    P.S. дык в итоге то Флешь всё равно придёться вставлять в HTML....

  14. #14

    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    6
    задача, в следующем,
    Например размер баннера: 160Х60, баннер нарисовали один, чтобы 10 раз не переделывать под разные размеры, нужно сделать так чтобы он не искажался при вставлении его в html, а искажаеться он [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], т.е. один слой "рамка" уменьшаеться, а остальные слои остаються преждними. Такое происходит если в коде html изменить размер.

Похожие темы

  1. Как добиться обтекания текстом flash-баннера в html?
    от nononame в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 16:27
  2. Растягивание таблицы по вертикали в Opera
    от Cranky в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 00:24
  3. HTML-код баннера
    от kminas в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 14:30
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 14:47
  5. Бесцветная кнопка для баннера
    от belfegor в разделе Flash-технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •